Опубликовано 24 Март, 2022 - 10:06

несколько раз
    97 руб

Всем привет!)

Хочу рассказать о препарате, который открыла для себя неожиданно. Головными болями к сожалению я страдаю часто. В эти печальные моменты жизни у меня есть "свой" препарат, который принимаю постоянно, но один раз его поблизости не оказалось и коллега предложила Аскофен-П, он меня спас и мне стало лучше, после этого я приобрела этот препарат и для своей аптечки.

Общая информация

• официальное название: Аскофен-П
  • категория: комбинированное обезболивающее средство
  • форма выпуска: таблетки
  • отпуск: без рецепта врача
  • цена: 50 - 110 рублей

Упаковка яркая, текст легко читаемый. Яркие буквы на белом фоне. В коробочку входит 20 таблеток и занимает не много места.

На обратной стороне упаковки написано какие препараты входят в одну таблетку.

200мг-ацетилсалициловая кислота

200мг-парацетомол

40мг-кофеин

Внутри упаковки два стандарта по 10 таблеток каждый. На обратной стороне стандарта крупными красными буквами указано наименование.

Таблетки белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические с фаской и риской.

Запах от таблеток присутствует, но мне кажется все кофеинсодержащие лекарства имеют одинаковый запах.

Инструкция достаточно большая.

В ней я увидела, как много побочных действий у данного препарата, а также много противопоказаний, поэтому будьте внимательнее и перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

Показания к применению

• головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • грудной корешковый синдром, люмбаго;
  • артралгия;
  • миалгия;
  • альгодисменорея.

Как вы можете увидеть препарат почти универсальный и подходит почти при всех видах боли.

Мой опыт

Как я рассказывала выше, Аскофен-П я приняла по совету коллеги или правильнее сказать от безысходности, мне просто нужно было как-то себе помочь.

После принятия таблетки примерно через 30 минут я начала чувствовать снижение головной боли, примерно через 1 час головная боль исчезла совсем.

Почему Аскофен-П мне помог?

Я страдаю пониженным артериальным давлением, у кого такое же знают какого это. Головная боль людей с пониженным давлением, совсем отличается от боли людей с противоположной историей. Поэтому для нас, с низким давлением, при приступах головной боли необходимо его слегка поднять и расслабить сосуды, Аскофен-П отлично с этим справляется, так как в своей составе имеет кофеин. Аспирин помогает сосудам, а парацетомол снимает воспаление.

Итог

Аскофен-П рекомендую именно для людей с пониженным артериальным давлением. Не скажу, что он лучший, но мне понравился и в моей аптечки он теперь есть.

достоинства препарата:

- цена

- комбинированный препарат

- эффективный.

недостатки:

- много противопоказаний и побочных действий;

- действует не сразу.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Есть в любой аптеке
  • Много действий
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Возможно побочные эффекты
  • Довольно много противопоказаний
  • Иногда действует не так быстро, как хотелось бы
Анастасия А.Я.рекомендует