Опубликовано 8 Июль, 2018 - 18:42

Как человек с чувствительной светлой кожей, летом я не представляю жизни без солнцезащитных кремов. Обычно у меня есть запасы этого ресурса, но вышло так, что в разгар жары я осталась без средств против солнца. В магазине обнаружились всяческие солнцесредства для загара и вот этот самый Гарньер Кидс Эксперт SPF50, и то оставался последний тюбик. Ну, я подумала, что детские средства могут быть даже лучше, все-таки, у детей кожа более чувствительна, решила попробовать. Тем более что не очень-то большой у меня был выбор. Стоило это средство около 600р за 150мл.

Производитель обещает надежную защиту, водостойкость и отсутствие белых следов. Также на упаковке написано, что крем можно наносить на влажную кожу, и что он нелипкий и быстро впитывается.

Про то, чем крем так хорош и что в его составе, можно почитать на упаковке

Теперь о моем опыте использования.

Насчет защиты могу сразу сказать, что крем мне помог не обгореть и загара после него у меня тоже не было. И вообще избежать чувства дискомфорта во время прогулок на солнце мне удалось. Никаких побочных реакций после крема не было. На этом для меня плюсы средства закончились.

Первый минус с которым я столкнулась: крем оказался ужасно жидкий. В отзывах о нем пишут, что крем густой и белый, но мой был не только жидкий, так еще и с каким-то очень бледным, но все же желтоватым оттенком. Я даже усомнилась в его сроке годности, но со сроком годности все оказалось в порядке.

Впитывается он правда быстро, на коже его не видно и липкости от него нет, но какое-то неприятное ощущение на коже сохранялось еще минут 20. Размазывается по коже хорошо, но сказать что расход небольшой я пожалуй не могу, другие крема у меня обычно меньше расходуются, но в целом разница не критична.

В местах, где обработанные участки тела соприкасались с одеждой, на светлой и черной одежде остались чуть заметные желтоватые пятна, но отстирались потом нормально.

Запах своеобразный, немного напоминает запах мыльных пузырей. Некоторое время этот запах сильно ощутим, что мне не очень понравилось, но пахнет все-таки не противно, так что можно это простить.

Насчет водостойкости сказать не могу, купаться с этим кремом не пробовала, но на влажную кожу наносится хорошо и на работе крема это негативно не сказывается.

Впечатления остались двоякие, в принципе крем защищает и серьезных нареканий к нему у меня нет, но покупать его снова буду только при отсутствии альтернатив.

Достоинства
  • Можно наносить на влажную кожу
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Жидкий
  • Пачкает одежду
A.Absinthiumне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
11.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах.