Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 04:54

несколько дней

Хочу предостеречь родителей маленьких грудничков от использования этих капель.

Нам поставили диагноз дакреоцистит,непроходимость слёзного протока.Глазки закисали,а затем начали сильно гноиться.Капли Витабакт не помогли.Однажды утром один глаз невозможно открыть было весь слеплен желто- зелёной слизью.Почитав отзывы о положительных результатах ,начали капать Тобрекс. Три дня все было нормально.Глазки начали проходить,очистились ,один вообще чистый стал,в инструкции сказано продолжать капать даже если прошло до 5-го дня.Но на 4 и пятый началось страшное : ребенок кричал и извивался от капель.Прекратили капать .Спустя несколько дней гной вернулся ,промывали , делали массажик и капали Витабакт.Но спустя 2 недели снова очень сильно один глаз загноился и прям красный был ,также слеплен утром.Снова купила свежие капли Тобрекс капнула утром ,к обеду прошло покраснение в 15:00 снова капнула ,чтоб закрепить.Затем в 21:00. Глазки чистые стали.За один день! Но на второй день капнула для закрепления и снова спустя 1,5 часа ребенок прям корчился ,словно живот болит или голова ,кричал.

Никогда больше их капать ему не стану.Верно в инструкции указано что до 1 года нельзя их использовать.За Эффективность ставлю пятерку ,за побочки единицу ,но в среднем четверку....Уж очень эффективные.Не рекомендую для малышей до года. Нашему 3 месяца.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстрый эффект
  • Исчезают выделения
  • Исчезают покраснения
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Помогает за 2 дня
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький срок хранения после вскрытия
  • Плачет и корчится младенец это ужасно
  • Применение в педиатрии недостаточно изучено
  • Срок годности после вскрытия - 4 недели
MaGDA_2017не рекомендует