Опубликовано 31 Июль, 2018 - 00:18

Приветствую всех! Итак, гидрогелевые патчи BeauuGreen. Начнём с начала.)))

Эти патчи я приобрела в калининградском магазине японских и корейских товаров за 998 рублей.

Вот так выглядит коробочка. Я люблю простенькие лаконичные дизайны.

На коробочку наклеен стикер на русском языке, где содержится немного информации о товаре, импортёре и состав.

В коробочке находится чудная баночка, дизайн которой мне тоже очень приятен.

Первое, что мы видим, открывая баночку: ещё одна защитная крышка, а на ней лежит пластмассовая ложка - замечательное приложение к средству. Вам будет очень удобно отделять один патч от другого и брать его.

Где же, собственно, патчи? Вот они. Чёрные и блестящие))) В баночке их 60 штук, т.е. на 30 сеансов.

Теперь поговорим о составе. И....о названии.

Выбирая патчи, я советовалась с продавцом-консультантом. Она мне показала это средство, рассказала про чёрный морской огурец в составе. Я бросила взгляд на коробочку, увидела такую же информацию на русском языке. Сам факт существования чёрного морского огурца меня не смутил, когда-то я жила на Дальнем Востоке, морских огурцов там ела и знаю, что они бывают черными, зелёными, коричневыми....))) В общем средство приобрела)))

Дома уже присмотрелась и поняла, что sea cucumber & black hydrogel eye patch дословно не "гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз с экстрактом чёрного морского огурца" (как указано на русскоязычном стикере), правильнее будет: "морскоогурцовые и чёрные гидрогелевые патчи для глаз". Короче, огурец тут не чёрный.

На моё счастье на фабричной коробочке есть состав средства на английском языке (а не только на корейском). Таким образом, в этой ситуации я смогла сравнить русский текст состава с английским. Привожу их дословно. Итак.

Английский состав:

aqua, glycerin, dipropylene glycol, chondrus crispus powder, ceratonia siliqua gum, benzyl glycol, butoxydiglycol, xanthan gum, PEG - 60hydrogenated castor oil, allantoin, niacinamide, butylene glycol, raspberry ketone, iron oxide (CI 77499), tocopheryl acetate, dipotassium glycyrrhizate, ricinus communis (castor) seed oil, adenosine, disodium EDTA, holothurin, calcium lactate, synthetic fluorphlogopite, titanium dioxide (CI 77891), iron oxide (CI 77491), ethyl hexanediol, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, 1,2-hexanediol, hydrolyzed collagen, tin oxide.

Российский состав:

вода, глицерин, экстракт каррагинана, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, бензилгликоль, ПЭГ - 40 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, аллонтоин, бутоксидигликоль, ниацинамид, оксид железа (CI 77499), глицирризат калия, токоферола ацетат, голотурин, кетон малины, аденозин, синтетический фторфлогопит, отдушка, натрий ЭДТА, диоксид титана (СI 77891), лактат кальция, гидролизат коллагена, гиалуронат натрия, оксид железа (СI 77491), 1,2 - гександиол, оксид олова, этилгексилглицерин.

Как видите, расхождение в составе пошло с третьего компонента. Экстракт каррагинана (морской водоросли) в нашем переводе находится на третьем месте, а в английском - на четвертом. Более того, мы можем наблюдать и то, что некоторые другие компоненты перемешаны. Например, в английском составе holothurin (голотурин) находится далеко после raspberry ketone (кетон малины), а в русском сначала идёт голотурин, а затем кетон малины.

Может быть, потому что голотурия - это и есть морской огурец и российский продавец захотел поставить его поближе к началу состава? Не сочтите меня совсем обезумевшей, но я посчитала)))) В английском варианте кетон малины 13-й, а голотурин 20-й по счету, в российском варианте голотурин 15-й, а кетон малины 16-й.

Да и вообще в русскоязычном варианте состава - 28 компонентов, а в англоязычном - 30 компонентов.

Также в составе, как и в названии, я не нашла информации о том, что огурец именно чёрный))) Вы скажете: что ты докопалась до этого чёрного огурца? А потому и докопалась: название и состав любого средства должны быть переведены абсолютно точно.

В некоторых отзывах на эти патчи девушки пишут про то, что в них содержится пудра черного жемчуга. Вопрос: где жемчужная пудра и кто этих девушек так дезинформировал: интернет? продавцы-консультанты?

В составе мы действительно можем встретить слово "порошок" на английском языке в компоненте "chondrus crispus powder", но это экстракт каррагинана.

Каррагинан, карраген — семейство линейных сульфатных полисахаридов, получаемых из красных морских водорослей. Название получено от одного из видов таких водорослей, произрастающего около берегов Ирландии.

Нет там пудры жемчуга. Ни черного, ни серого, ни белого.

Слово "black" прямо-таки наделало шума.)))

Что касается состава, то доверяю я, безусловно, английскому, потому что он вещает с фабричной коробочки, а не с русскоязычной наклейки.

На мой взгляд, литературно с английского языка название средства можно перевести так: чёрные патчи для кожи вокруг глаз с морским огурцом (либо с экстрактом морского огурца). Не фантазируя о том, что этот огурец именно чёрный.

Теперь о результатах использования:

Эти патчи я использую через день (в первой половине дня). Они хорошо накладываются, хорошо держатся, но если вы по дому будете постоянно ходить и что-то делать, то патчи будут слегка сползать. Однако их можно подправить - и всё норм. Идеально - это, наверное, полежать. Но сесть, почитать и не дёргаться - тоже отлично. Держать под глазами их нужно 20-30 минут. Признаюсь, я увеличивала это время до 40 минут. Знаю, что некоторые и спать с ними ложатся, но я так не рискую.

Мне нравится эффект, действительно чувствуется, что кожа гладкая, она увлажнена, ухожена. Но на самом деле такого же эффекта вы достигнете и нанеся подходящий вам крем для кожи вокруг глаз.

Смущает, что наш виновник торжества - морской огурец - находится далеко в списке компонентов. По секрету скажу, что у меня даже появились подозрения, что увлажнение коже даёт глицерин, который в составе значится вторым.)))

После изучения средства и его использования у меня остались вопросы. Не знаю, необходимо ли оно (средство), но и плохого о нем ничего сказать не могу. У меня нет причин его не рекомендовать, но и революцию эти патчи тоже не совершили. Просто можно использовать их и верить, что даёшь своей коже что-то новое, какой-то дополнительный уход.

Так выглядел мой отзыв до сегодняшнего дня (25.10.2018), спустя какое-то время я поняла, что у меня всё-таки руки чешутся внести коррективы и понизить оценку. Сначала я поставила 4 балла, посчитав, что производитель не виноват в том, что российские продавцы косячат с переводами и обещаниями, ведь у производителя на упаковке всё написано честно. Да и впечатления от использования в целом были благоприятными. На момент написания отзыва я пользовалась патчами более недели. Естественно, я допользовалась ими до конца и наконец-то нашла время дополнить отзыв. Что я ещё для себя поняла: 1. с третьей недели использования периодически стало появляться пощипывание под глазами во время "патчевых процедур", что вызывало определённый дискомфорт. При этом раздражений и покраснений никогда не было; 2. под конец использования стал сильно раздражать запах патчей; 3. да, эффект увлажнения есть, как я уже писала, однако от применения подходящих мне кремов для кожи вокруг глаз эффект увлажнения более ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ; да и тюбика крема хватит на больший срок - МИНИМУМ на три месяца.

Так что вот так.

Мои отзывы о других азиатских средствах:

- лучшая пенка для умывания в моей жизни,

- стоит ли шампунь за 929 рублей потраченных денег.

- достойный японский кондиционер для волос, но не слишком ли дорого он стоит?

- отличное средство для мытья посуды, овощей и фруктов, которого хватит надолго

- так ли универсален и так ли натурален этот хвалёный гель Алоэ Вера.

- ещё одна очень хорошая пенка для умывания

Очищающие полоски для носа Пропеллер

Очищающие полоски для носа Скинлайт

Достоинства
  • Дают хорошее увлажнение
  • Не раздражают глаза
Недостатки
  • Ничем не удивили
darsokolovaрекомендует
Хочу что-то подобное попробовать, пока не определилась. Летом кожа вокруг глаз особенно нуждается в увлажнении.
31.07.2018
хорошо, что дают хорошее увлажнение
31.07.2018
Прикольный перевод Smile
01.08.2018
Не сочтите меня совсем обезумевшей, но я посчитала))))
Напомнило старое доброе письмо на балабановскую спичечную фабрику:
"Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - и то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?"
?
А так, вот недавно еще сравнивала на средстве даже срок годности не сошелся на заграничной и русской упаковке))))
01.08.2018
Ахахах))) Да, мои действия похожи на одержимость)))
Ну срок годности менять-это уже вообще борзота-борзота)))))
Вы прямо Шерлок Холмс. Wink
02.08.2018
Прикольно, я даже и не знала, что существует морской огурец и его едят Smile Почему он у нас в магазинах не продается? Спасибо, что правильно перевели состав, для меня это тоже важно - точный перевод ингредиентов Wink
10.08.2018
Мне тоже нравится разбирать составы косметики. Как разберешь что-либо, то иногда смешно становится, а иногда страшно. 1000 рублей за химию и "черный морской огурец" как то накладно. Smile Но... "красивой быть не запретишь..." Wink ;) Wink
Как-то не захотелось попробовать)
08.02.2019
На самом деле , я давно не придираюсь к составам , в наших составах тоже нет натурного, а если брать дорогую косметику там тоже составы ещё по хлеще