Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 13:06

679 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Очень хочется рассказать о кондиционере для волос Kose Cosmeport Salon Style увлажняющий. Я его приобрела в одном из калининградских магазинов азиатских товаров. При этом взяла не твёрдую упаковку 500 мл., а мягкую 360 мл. Цена: 679 руб. По интернету, конечно, будет дешевле. На одном из сайтов я увидела 500 мл. кондиционера за 600 руб. Производство: Япония.

На упаковке латинские буквы можно встретить только в названии, повсюду сплошные иероглифы, состава на английском языке нет. Мне вообще "повезло". При покупке в магазине извинились за то, что наклейка с переводом наклеена неправильная (от другого средства), её перечеркнули и устно рассказали о том, какой это замечательный кондиционер.

Какую же информацию о товаре мне удалось найти в интернете:

кондиционер увлажняет волосы, защищает от сухости и ломкости, предотвращает появление перхоти и зуда, придает волосам блеск и эластичность, регулирует выделение кожного сала.

Ингредиенты:

Мятный экстракт (листья мяты перечной экстракт), экстракт цветков ромашки, аргановое масло, масло жожоба, оливковое масло, глицерин.

Это именно некоторые ингредиенты, а не весь состав. На сайтах в русской версии я вижу какие-то разные составы, при этом в некоторых из них куда-то исчезает аргановое масло. Я не знаю, какой из них верный, поэтому ни одного из них приводить не буду, скажу одно: всяческой химии там, конечно, хватает.

Впечатления от использования:

- Кондиционер густой, плотный. Хорошо распределяется по волосам. Имеет приятный запах, частично этот запах остаётся на волосах при высыхании, превращаясь в нежный и тонкий аромат. Этот аромат абсолютно не мешает и не раздражает. - Пару раз я нанесла этот кондиционер и на кожу головы, но убедившись в том, что выделение кожного сала он ни разу не регулирует - перестала это делать.

- Наношу это средство на волосы, с упором на нижнюю половину. Продавец посоветовала держать на волосах этот кондиционер не рекомендуемые 3-5 минут, а 8 минут. Я держу то 5 мин., то 8 мин., зависит от обстоятельств. После применения кондиционера мне волосы нравятся на ощупь, когда они ещё мокрые и когда высыхают. Внешний вид волос мне тоже нравится. Но у меня и в целом неплохие волосы, так что каких-то особых чудес кондиционер Kose Cosmeport Salon Style увлажняющий не творит.

- Что касается расчёсывания: да, оно лёгкое, но среди мои волос есть два участка, где волосы как бы посуше - и вот расчёсывание именно этих участков каким было, таким и осталось.

- После использования данного кондиционера волосы хорошо укладываются и приобретают форму.

В одном из отзывов на средство по уходу за волосами я писала, что не могу разместить фото до и после, поскольку мои волосы всегда пребывают в примерно одинаковом состоянии. Здесь так же. Описываемый мною кондиционер никак кардинальным образом их не изменил, чтобы это было заметно по фотографиям.

При этом ставлю этому кондиционеру твёрдые четыре балла. Это хорошее уходовое средство, однако оно не выполняет всех обещаний на 100% (не регулирует выделение кожного сала, не во всех случаях облегчает расчёсывание). Рекомендую его, потому что делает главное: увлажняет и питает. Именно поэтому я в последнее время стала делать масочку с этим кондиционером: добавляю в него немного масла для волос, перемешиваю, наношу на волосы и держу 40 минут

Смущает цена, всё-таки дороговато, полагаю, что можно найти уходовые средства со схожими характеристиками и подешевле. Тут уже дело предпочтений.))) Всем удачи!)))

P.S. Мои отзывы на другие азиатские средства:

Лучшая пенка для умывания в моей жизни

Стоит ли этот японский шампунь потраченных денег?

Гидрогелевые патчи. Как нас дурят с переводом состава средства на русский язык.

Отличное средство для мытья посуды, овощей и фруктов, которого хватит надолго.

Так ли универсален и так ли натурален этот хвалёный гель Алоэ вера?

Ещё одна отличная корейская умывашка

Белорусская кератиновая маска для волос

Бочонок бальзама с кератином

Достоинства
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Хорошо распределяется по волосам
Недостатки
  • Не выполняет всех обещаний
darsokolovaне рекомендует
если увижу куплю попробовать
Хорошее средство, судя по отзыву.
07.10.2018
Шикарные у вас волосы, увидела фото и забыла о чем отзыв)))
Большое спасибо!))))
07.10.2018
Ну, да, за такую цену хотелось бы более ощутимого результата.
07.10.2018
Можно будет купить на пробу
07.10.2018
Умиляют их розовые упаковочки. Вот увидишь такую, сразу купить хочется Smile
08.10.2018
Да, яркость и мимимишность - черта азиатских уходовых средств)))
08.10.2018
в целом волосы выглядят хорошо, хороший блеск у них!
Надо будет присмотреться
08.10.2018
Хорошо что состав есть в интернете. А то думай-гадай, что же там намешано, в этом заморском средстве Smile