Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 15:38

595 руб.

Здравствуйте! Ну вот и я попробовала хвалёный корейский Гель Алоэ Вера Royal Skin. Мои впечатления от использования в этом отзыве.

Производство: Корея

Объём: 300 мл.

Баночка запаяна в целлофан, это несомненный плюс.

Под отвинчивающейся крышкой есть ещё одна защитная крышка. Очень мне всё это напоминает детство и гели для волос, которыми когда-то пользовалась моя мама.

Запах: я считаю его резким, химическим, настоящий алоэ так не пахнет.

Консистенция: густой прозрачный гель

Aloe Vera Leaf Extract, Water, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Allantoin, Panthenol, Disodium EDTA, Soybean Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Extract, Marine Collagen, Licorice Extract, Morus Alba (Mulberry)Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract.

Состав на самом деле не очень хорош, натуральным его, конечно, назвать сложно (с учётом Disodium EDTA, Triethanolamine, Phenoxyethanol и т.д.)

Обещания производителя:

- интенсивно увлажняет кожу, моментально устраняя ощущение стянутости

- снимает покраснения, успокаивает, оказывает приятный охлаждающий эффект

- помогает регенерации повреждённой кожи и заживляет воспаления

- может применяться в качестве средства после бритья, после загара или в качестве охлаждающей экспресс-маски для лица. Подходит для чувствительной кожи век.

- может использоваться в качестве маски дя волос, средства для смягчения кутикулы.

Моё использование:

- В качестве дневного уходового средства. В первую очередь я брала этот гель для лица (в конце июля), поскольку у меня закончился мой крем на лето, который в моем городе не продаётся. Нужно было какое-то лёгкое средство, летом для лица я предпочитаю что-то с алоэ, зелёным чаем, маслом чайного дерева. Моя кожа комбинированная, высыпания на лбу провоцируются легко. Я со всей ответственностью могу заявить, что за два месяца использования этот гель поры на лице не забил, высыпаний не вызвал (ну было 2-3 циклических прыщика за это время).

Всё же полагаю, что это не означает того, что он способен бороться с имеющимися высыпаниями, он просто не провоцирует новых. Гель распределяется легко и нежно, как бы тая. Впитывается не быстро, но я это обратила в свою пользу и стала периодически делать с этим гелем двух-трёхминутный массаж лица по массажным линиям (пальцы хорошо скользят). Запах геля на лице не остаётся. После применения кожа выглядит увлажнённой.

- В качестве экспресс-маски. Наношу толстым слоем, держу 15 минут. Неплохо. Увлажняет. Но эффект не намного превосходит обыкновенное нанесение.

- Несколько раз использовала в качестве средства для век, но не на постоянной основе, а больше в качестве эксперимента. Действительно увлажняет, не вызывает раздражения, не щиплет.

- В качестве средства после загара. Не было такой острой необходимости после пляжа, так как на море мы себя защищали, но мой старший сын каждое лето обгорает на футбольном поле. Если меня дома нет, то он никогда сам не смажется защитным кремом. Ну а потом мажу его, например, пантенолом. Этим летом гель-алоэ вполне справился с этой задачей. Успокоил кожу, уменьшил покраснение, снизил неприятные ощущения (лицо, шея сзади, плечи). Но изначально это не были прямо ожоги-ожоги.

- В качестве средства для тела - отлично. В качестве средства для кожи ног и рук - нормально, но слабовато, нужно выбрать что-то другое, более эффективное и подходящее. Для смягчения кутикулы - можно использовать, если больше ничего другого нет, но лучше выбрать что-то более жирное и питательное.

- В качестве маски для волос. Странные впечатления. Один раз попробовала - больше не буду. В качестве маски от этого средства толку нет.

В целом Гель Royal Skin Jeju aloe vera рекомендую, но нужно смотреть на свои ощущения и прислушиваться к себе. Поставлю ему четыре балла, но это четыре с минусом)))))

А два главных преимущества этого средства: увлажняет и не забивает поры.

Большое спасибо за внимание.

Другие мои отзывы на азиатские товары:

Чего ждать от этого японского кондиционера для волос?

Лучшая пенка для умывания в моей жизни

Стоит ли шампунь за 929 рублей потраченных денег?

Гидрогелевые патчи - как нас дурят с переводом состава на русский язык?

Отличное средство для мытья фруктов, овощей и посуды.

Ещё одна отличная корейская умывашка

Альго-крем для лица и кожи вокруг глаз Белита-Витекс

Достоинства
  • , не забивает поры
  • Для всей семьи
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Всё же не идеальный состав
  • Не выполняет всех обещаний
darsokolovaрекомендует
Неплохой гель, судя по отзыву.
Попробую!
Не знала, что можно на волосы его наносить
22.10.2018
Люблю всякие такие гели, на мне работают хорошо
24.10.2018
не встречала такой, но в целом неплохое средство! думаю, что попробовать можно!