Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 19:16

Всем привет 🙌

В этом году столкнулась с огромной проблемой, как выпадение волос. Я думала, что совсем волос лишусь, потому что сыпались они, как осенняя листва😩 Для спасения шевелюры я купила комплекс средств Селенцин и к ним спрей Эсвицин.

Общая информация.

Место покупки: Wildberries.

Стоимость: 210 р.

Объём: 250 мл.

Страна: Россия.

Флакон / Информация от производителя.

Флакон с Эсвинцином сделан из плотного белого пластика. Форма флакона плоская, но устойчивая.

Сверху находится распылитель под прозрачной крышкой. Он распыляет крупные капли жидкости. Наверное по этой причине средство неэкономичное и быстро заканчивается.

Вообще, дозатор не удобный. Если немного наклонить флакон, то средство не распыляется. А без этого, вообще, никак. Приходится наклонять голову вперёд, чтобы держать ёмкость в вертикальном положении.

Этикетки спереди довольно скромная. Напоминает чем-то 90-е. А может производитель не менял оформление все эти годы, чтобы средство было узнаваемым.

На обороте можно ознакомиться с более подробной информацией от производителя. Он кстати указывает, что раствор новый. А я читала, что Эсвицин существовал ещё в СССР. Возможно просто состав обновили какими-нибудь элементами🤷

В самом низу есть состав, но представлен он в виде химических элементов. Оригинально😁 Кто помнит химию со школы, тот скорее всего переведет.

Описание средства.

Эсвицин полностью жидкий. Он прозрачный и не имеет запах. Не жирный. Вообще, напоминает воду. При нанесении на голову Эсвицин не жирнит корни волос и не склеивает пряди.

Эффект от применения.

По началу я использовала его вместе с комплексом Селенцин. Тогда эффект был хороший. Волосы перестали сильно сыпаться. После того как средства Селенцин закончились, я продолжила пользоваться только Эсвицином. Теперь я могу четко сказать какое влияние на мои волосы оказывает именно это средство.

Вообще, хочется отметить, что волосопад у меня был из-за повышенного пролактина. Пока он у меня был повышен, я использовала шампунь и таблетки Селенцин, и Эсвицин, чтобы хоть как-то это остановить. У меня тогда это получилось.

Сейчас гормон пришел в норму, поэтому я закончила применять средства Селенцин. Волосы перестали сыпаться. Единственное, что у меня осталось это Эсвицин, поэтому продолжаю его использовать, чтобы не лежал просто так.

Что я отметила?!

Во-первых, у меня появилось большое количество новых волос. Они очень плотные и крепкие. Приходится их постоянно укладывать, чтобы не лезли в лицо.

Во-вторых, волосы стали быстро расти. Теперь челку я вынуждена подстригать гораздо чаще.

Выводы.

Средство оказалось эффективным. Оно способно вызвать рост волос и сделать шевелюру гуще. Что после сильнейшего волосопада то, что требуется. Также средство ускоряет рост волос. И если у вас, например, неудачная стрижка, то вы можете по-быстрому отрастить свои волосы, благодаря Эсвицину.

Спасибо ☺️

​​​​​

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Ускорил рост волос
Недостатки
  • Неудобная упаковка
madam sarkazmрекомендует
11.09.2023
Тоже его пробовала) Я вставляла пульверизатор от другого средства) А то он у меня растекался по голове, глазам, лицу)))
11.09.2023
Ну, да неудобно его наносить.