Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 03:20

порядка 650 рублей

Когда в нашей жизни еще не появились магазины ВкусВилл, а кушать натуральные продукты с минимумом химических ингридиентов, в том числе и тортики, уже хотелось, мы открыли для себя торт от Палыча "Прага". И до сих пор периодически покупаем, разнообразя ассортимент вкусвилльских тортиков, уж больно он хорош.

Торт "Прага" от Палыча

Торт продается в магазинах, которые торгуют продукцией от Палыча, в том числе во многих сетевых маркетах. Цена колеблется от 500 (по какой-нибудь очень выгодной акции) до 700-800 рублей, возможно и это не предел, просто в таких дорогих местах не бывала. Вариантов веса два - 1100 грамм и 600 грамм, выше информация о килограммовом тортике, обычно на меньший размер глаза не смотрят.

Торт "Прага" от Палыча

Итак, торт весит достаточно прилично, да и размер вполне не маленький, обычный для килограммового торта. Причина приличного веса еще и в том, что торт очень хорошо пропитан, он совершенно не сухой. Вкусные коржи, обильно пропитанные, верх полит шоколадом, украшен шоколадным украшением, которое, кстати, имеет разный вкус. Вкус листочков один, а вкус желтого цветочка - совершенно другой, я его очень уважаю, жаль, что он один всего на тортике. Вообще, вкус у торта шикарный, как одноименный ресторан в центре Москвы. Торт сладкий, шоколадный, тяжелый, но за первым кусочком так и тянет положить на тарелку второй, и побольше. Насытиться им можно тоже запросто, весьма сытное угощение, а не просто сладенькое на десерт.

Торт "Прага" от Палыча в разрезе

Состав, конечно, не ВкусВилл, но вредных ингридиентов, вроде консерванта и пищевой добавки, немного, вначале все составляющие вполне натуральные. Поэтому балуемся иногда, когда хочется чего-то супер-шоколадно-сгущеного.

Торт "Прага" от Палыча, состав

Торт украсит любой праздник, он красиво смотрится, вполне прилично режется на части (в отличие от обоих вкусвилловских Киевских, например, http://irecommend.ru/content/otrezat-krasivo-trudn..., http://irecommend.ru/content/prosto-ischezaet-iz-k...), отлично подходит к праздничному чаепитию, хорошо утоляет голод и сводит с ума сладкоежек и любителей шоколада со сгущенкой.

Торт "Прага" от Палыча, информация

Поэтому, несмотря на консервант в составе, рекомендую!

Достоинства
  • Натуральные продукты
  • Очень вкусный
  • Сочный
  • Сытный
Ночная Совухарекомендует
15.09.2017
Когда свекрови на др торт выбирала, хотела сначала его, но выбрала другой. Я уж не помню, какая прага на вкус - лет 20 не ела))
15.09.2017
Я люблю прагу и точно бы одним кусочком торта дело не обошлось бы. Laughing out loud Теперь вот хоть заглядывай в магазин и бери такую вкуснятину. Big smile
15.09.2017
Подозрительно большой срок годности. Я бы не рискнула его кушать на 6-7сутки.
Выглядит аппетитно ?
15.09.2017
Вкусно, тоже иногда берём. Мне нравится что можно маленький взять, чтобы много не съесть.
Animus , ну вкус этой Праги забыть сложно, так и тянет снова взять и обновить Smile
Grunez , да-да, мы в Окей тут заглянули на их 15-летие, и за 450 рублей не смогли не отхватить сей торт, сами не верили, пока на кассе не пробили, жаль был только один.
Taapywka , в составе есть консервант, поэтому срок вполне соответствует регламентам. Вот дней 10 меня бы уже смутили, а ведь есть и такие наборы химии, думаю.
АннаN17 , да и на вкус очень приятен Smile
PokaDetkaSpit, если нам взять маленький, то можно его вообще не съесть Smile Поэтому берем большой обычно, и через сутки уже нету..
16.09.2017
Выглядит очень аппетитно Tongue
Видно, что вкусный))
16.09.2017
Аппетитный тортик. Мне у Мирель Прага очень нравится.
Sincerity, да, внешний вид говорит сам за себя Smile
Muumimamma, а этот пробовали? Как в сравнинии? Мне пока этот больше всех, но Мирель не пробовала, покупаем проверенное, обычно.
18.09.2017
"Прага" просто прекрасная.
В точку Smile
08.10.2017
Обожаю торт Прага, а ещё то что он сделан по Госту вообще здорово.
Настасья.86, хочется отметить, что и сделан неплохо, без экономии сгущенки Smile
12.10.2017
Один из любимых тортов! Love Laughing out loud Love
HelloDolly , да, он хорош Smile
01.01.2018
Не знаю как сейчас, но раньше от Палыча вкусные тортики были)
Палыч держит марку, можно брать и сейчас Smile
Аппетитный разрез
Очень хорошо пропитанный и нажористо-шоколадно-сгущеный Smile
06.04.2018
Выглядит чрезвычайно аппетитно, - надо брать и устраивать семейное чаепитие Smile
Думаю, не пожалеете Smile
30.08.2018
Обожаю Прагу, раньше сама пекла.