Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 06:12

На что только мы, девушки, не идём в уходе за собой, лишь бы стать немного идеальнее Wink . Беременность, роды, не всегда правильный режим дня с маленьким ребенком, в первые месяцы жизни малыша вообще можно забыть о себе... Вот тут и появляется он, целлюлит. Чтобы не допустить новогодней апельсиновой корки, синюшных растяжек, нужно вступать с ним в борьбу на ранних стадиях. И уж тут все средства хороши - правильное питание и зарядка, а также правильный и регулярный уход за кожей снаружи. И здесь нам в помощь различные массажеры, щетки для сухого массажа, скрабы, обертывания и специальные антицеллюлитные кремы. И даже если дело пошло на лад, главное не бросать, себя не запускать и регулярно профилактику повторять Smile .

Отличным видом ухода профилактики и/или борьбы с целлюлитом являются обертывания. Они бывают горячие (или разогревающие) и холодные. У компании Letique Cosmetics представлены оба вида - горячее обертывание с корицей и апельсином и холодное с ламинарией и мятой. Так как горячих обертываний я побаиваюсь из-за того, что у меня есть склонность к варикозному расширению вен, то обычно использую холодные или ледяные обертывания.

Холодное обертывание Letique Cosmetics с ламинарией и мятой

Обертывание Мята и ламинария Letique

⸎ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ⸎

Где купить: ИМ Letique Cosmetics, прямая ссылка на холодное обертывание ТУТ.
Цена: 990 руб.

Объём: 200 мл

УПАКОВКА

Обертывание выпускается в круглой пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Сама банка прозрачная, можно не открывая рассмотреть содержимое, крышка матовая чёрная, не скользит даже во влажных руках. Как и у какао скраба наклейки изумительного бирюзового цвета. Но если у скраба этот цвет напоминал мне лето и море, то здесь зиму и холод Wink .

Холодное обертывание Letique
Оформление довольно минималистичное, банка украшена лишь листиками мяты и ламинарии. Основная информация о составе, способе применения и производителе содержится на наклейке на донышке банки.
Информация о продукте
У холодного обертывания есть пластиковая защитная мембрана с удобным язычком для извлечения. И это явный плюс, так как консистенция похожа на жидковатый крем и при отсутствии мембраны может подтекать из банки. В любом случае ставить банку на бок не рекомендую, ставьте её всегда на горизонтальной поверхности.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
К сожалению, и на банке с холодным обертыванием производитель не разместил эту информацию, а жаль. Опять ищем на сайте:

Холодное обёртывание деликатно воздействует на кожу, повышая её тонус и упругость.

Ламинария улучшает обмен веществ, усиливает отток лишней жидкости и уменьшает жировые отложения, а мята снимает усталость и улучшает кровообращение. Обёртывание освежает и придаёт ощущение лёгкости. Регулярное использование обертывания поможет избавить вашу кожу от растяжек и целлюлита, сделав её гладкой и упругой.

Морская водоросль ламинария в составе обертывания обладает широким спектром полезных свойств. Удаляет излишки жидкости из клеток кожи и, тем самым, избавляет от отеков, помогает убрать складки жира на животе и талии, очищает кожу и подкожные слои от шлаков и токсинов, насыщает кожу необходимыми ей питательными веществами.

Обертывание с ламинарией эффективно для похудения и устранения целлюлитных отложений, при борьбе с растяжками и предупреждением их появления, при борьбе с дряблостью кожи. Мята с составе комплекса обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом на кожный покров.

Итак, главные герои здесь ламинария (водоросль знаменитая тем, что улучшает обмен веществ и выводит токсины) и мята, известная улучшением кровообращения, повышением тонуса и охлаждающим эффектом. Хотя... это было понятно и из названия Smile .

СОСТАВ
Состав практически полностью натуральный.

Aqua, Laminaria Digitata Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Hydroxyethylcellulose, Ceto Stearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Ceteareth-20, Menthol, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Keratin,Troxerutin, Sodium Acrylate & Sodium Acryloyldimethyl Taurate (ATBS) copolymer, Aloe Barbadensis Extract, Mentha piperita essential oil, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Allantoin, Bisabolol, Bacillus ferment, D-Panthenol, Himalayan pink salt, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Natpure col green LC 717*.

Экоголик ругается на 2-3 ингредиента, но зато все остальные это красивые зелёные яблочки.

Разбор состава Холодного обертывания на сайте Экоголик
Все заявленные активные вещества (ламинария, перечная мята, масло абрикосовой косточки и каштан) в наличии, а ещё множество полезных для кожи компонентов. И всем этим полезностям предстоит вступить в бой с несовершенствами кожа - целлюлитом, жиром, токсинами.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ
Аромат холодного обертывания просто восхитительный, оно пахнет как мятная жвачка! И это неудивительно, ведь один из главных компонентов - это мята (а еще есть и ментол Wink ). Аромат освежающий и бодрящий, никаких морских ноток ламинарии я не заметила.
Цвет. Я бы так и назвала его - мятный, молочно-салатовый, если наносить более интенсивными движениями, то на коже он слегка белеет.

Консистенция обертывания напоминает что-то среднее между жидкий кремом и молочком.
Консистенция холодного обертывания
На мой взгляд, оно оптимальной густоты - не слишком густое, чтобы нужно было с трудом распределять по коже, и не слишком жидкое, не стекает даже при нанесении слоем потолще.
Консистенция
Консистенция

⸎ ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите обертывание на очищенную влажную кожу, желательно после применения скраба, на проблемные участки тела равномерным густым слоем и оберните пищевой пленкой плотно, но не туго и подождите 30-50 минут. После этого снимите остатки обертывания сухой салфеткой и осторожно смойте прохладной водой.

При использования обертывания я стараюсь следовать рекомендациям производителя, ведь именно так можно достигнуть максимального эффекта, ради которого оно и создавалось. Но если вы спец в таких делах, то можно и поэкспериментировать (хотя дольше рекомендованного времени я бы выдержать не смогла, а держать меньше получаса не имеет смысла).

Как делала я:
→ После принятия душа интенсивно массирую проблемные участки с помощью скраба. Обычно это или кофейный скраб, или мой любимчик этой зимой Какао скраб.
→ Смываю скраб теплой водой и слегка промакиваю воду полотенцем. Не советую вытирать кожу насухо, лучше чтобы участки для обертывания были слегка влажными.
→ Наношу на влажную кожу холодное обертывание средним слоем, очень толстым слоем не вижу смысла ведь всё равно это все будет укутано пленкой. Не втираю обертывание, не массирую.

Нанесение холодного обертывания на проблемные зоны бедер
→ Намазанные участки тела (обычно это бедра и живот) заворачиваю обычной пищевой пленкой в несколько слоёв.
Обернуто пищевой пленкой в несколько слоев
Чтобы было удобно холить по квартире, не буду же я лежать целый час на диване и мерзнуть, надеваю домашние штаны. Ну, а дальше занимаюсь обычными домашними делами, стараюсь не думать о том, что происходит у меня под плёнкой.

⸎ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ⸎
Первые пару минут практически ничего не происходит, интересные ощущения начинают появляться минут через пять. Почему интересные? Потому что меня начинает морозить и знобить! И довольно сильно! Хочется надеть несколько пар носков, тёплый свитер и штаны с начёсом, а потом завернуться в шерстяной плед Smile . Обертывание не холодное, оно ЛЕДЯНОЕ. Просто сидеть или лежать, сконцентрировавшись на своих ощущениях довольно сложно, лучше заняться какими-то домашними делами и отвлечься.
Минут через 30 холодить начинает меньше, поэтому я стараюсь выдерживать максимально рекомендованное производителем время - 50 минут.

Спустя 50 минут сняла пищевую пленку
Спустя отведённое время аккуратно сворачиваю пленку, бумажными салфетками снимаю остатки крема, а затем смываю тёплой водой. Для усиления эффекта растираю проблемные места махровым полотенцем и наношу антицеллюлитный крем.
После обертывания
Несмотря на то, что обертывание смываю тёплой водой, а потом надеваю штаны, холодящий эффект обертывания я ощущаю ещё долгое время где-то 1-2 часа, а ещё меня весь вечер после этого преследует освежающий мятный запах. Мне кажется, это дополнительно продлевает холодящий эффект обертывания Wink .

Никаких негативных реакций на обертывание аллергией раздражение у меня не было. Лишь еле заметная покраснение, но она проходит минут через 10 после смывания водой.
Делаю я такое обертывание один-два раза в неделю, и спустя несколько применений могу сказать, что кожа действительно становится более упругой.
Так как явных растяжек у меня нет, не могу сказать, как обёртывание действует на растяжки, но то, что оно очень сурово к целлюлиту это точно. В комплексном уходе это просто незаменимая вещь. Благодаря регулярному применению кожа бедер стала более гладкой и упругой, даже показалось, что визуально немного уменьшились объёмы.

Да, если продолжать есть тортики каждый день и сидеть целый день на диване, то проблемные места будут шириться и расти, ну а если комплексно подходить к решению проблемы целлюлита, то холодное обёртывание от Letique Cosmetics внесет свой значительный вклад в поддержание тонуса кожи.

Какао скраб и холодное обертывание

Вывод: Если вы по какой-то причине боитесь попробовать горячее обертывание, например как я из-за варикозного расширения вен, то холодное обертывание с ламинарией и мятой от Letique Cosmetics отличный вариант холодящий процедуры. Яркий мятный аромат и леденящий эффект помогут в борьбе с целлюлитом, кожа становится более гладкой и упругой на ощупь, визуально более подтянутой. Ну, и одевайтесь потеплее Wink .

Какао скраб Letique Cosmetics

Достоинства
  • Можно использовать при варикозе
  • Приятный запах
  • Сильно морозит
  • Экономный расход
  • Эффективный
Varidaрекомендует
20.12.2018
Мне бы понравился, главное, что можно и с варикозом применять)
20.12.2018
50 минут желания согреться и укутаться в плед - а Вы сильная, я бы не вытерпела Big smile