Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 13:43

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о детской губке для тела из целлюлозы итальянской марки Chicco. Данную губку стали использовать с восьми месяцев.

При вскрытии упаковки, губка оказалась немного влажной и перед первым использованием я хорошенько промыла ее проточной холодной водой, высушила и она стала похожа на пемзу. Но когда стали купать малыша (снова промыли ее холодной водой, как указано в рекомендации по использованию) и опустили ее в тёплую воду, она стала мягкой и приятной на ощупь, очень удобная (не большая и не маленькая по размеру), как раз то, что нужно для купания:
На упаковке приведена краткая инструкция о том, как правильно ухаживать за этой губочкой:

До и после купания всегда ополаскивать губку холодной проточной водой, затем аккуратно отжать губку и оставить высыхать в хорошо проветриваемом месте. Срок службы не ограничен.

Ничего сложного в уходе нет и губка действительно заслуживает внимания родителей, так как:

• Выполнена из чистой натуральной целлюлозы
  • Удобная (удобно держать в руке, в воде ее размер увеличивается)
  • Легко ухаживать
  • Хорошо пенится (детские гели и мыло заметно стали экономично расходоваться)
  • Обладает массажным эффектом
  • Малышу нравится с ней играть во время купания

Многие пишут, что губка не совсем подходит для нежной кожи младенцев (можно использовать от 0+). На мой взгляд, младенцев не стоит купать, используя губки, достаточно маминой ладони и нежной специальной пенки для купания. Но для более взрослого малыша она подходит идеально+она натуральная, что немаловажно. Покупкой довольна и вам рекомендую.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Можно использовать с рождения
  • На ощупь приятная
  • Натуральная
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Немножко дороговато
Tene89рекомендует