Опубликовано 2 Январь, 2022 - 23:27

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крем- гелю для лица PAYOT для проблемной кожи Pate Grise Jour.

В обзоре я постараюсь подробно рассказать о характеристиках этого крема, включая его консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат. Обзоры у меня почти всегда длинные, так что если вы не любите лонгриды, обращайте внимание на пункты ‘краткие характеристики’ и ‘резюмируя’.

🌿🌿🌿🌿🌿Краткие характеристики 🌿🌿🌿🌿🌿

Продукт: крем- гель для лица дневной против несовершенств

Производитель: Payot

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: месяц

Место покупки: Золотое Яблоко, Минск, Беларусь

Тип кожи: нормальная в плане жирности, проблемная в U- зоне (акне, постакне, комедоны), поры расширенные и быстро закупориваются

Рекомендую: да, 4 звезды

Aqua (Water), Propylheptyl Caprylate, Gluconolactone, Propanediol, Glycerin, Methylpropanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Bambusa Arundinacea Stem Powder, Smithsonite Extract, Sodium Hydroxide, Peumus Boldus Leaf Extract, Cannabis Sativa Seed Extract, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Sodium Anisate, Tocopherol, Xanthan Gum, Biosaccharide Gum-1, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Sodium Citrate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), CI 19140 (Yellow 5), CI 42090 (Blue 1)

🌿🌿🌿🌿🌿О составе🌿🌿🌿🌿🌿

Состав мне кажется очень странным для такой цены. Поясню по пунктам:

1. Я здесь не вижу компонентов, которые бы отвечали за анти-акне эффект. Каких-то особых компонентов, экстрактов

2. Из неплохих компонентов я увидела только

Гидроксид натрия

Насколько знаю, это такой бюджетный компонент, который можно купить в аптеке для домашнего пилинга. И он хорош для проблемной кожи.

3. Силиконов и масел тут нет, это уже хорошо. Значит для проблемной кожи он точно подойдёт потому что не закупорит поры

4. Он хорош для проблемной кожи как уход, но не хорош как анти- акне уход. Тут в составе нет компонентов, которые могли бы бороться с воспалениями.

🌿🌿🌿🌿🌿Описание🌿🌿🌿🌿🌿

Крем у меня в размере 15 мл. К сожалению, я это не видела, когда его покупала. Выходит, это практически тестер за 600+ рублей.
Ну да ладно. Если он оправдает свою цену, то можно и полноразмер взять.
И так, крем находится внебольничной тюбике из непрозрачного мягкого материала светло- зелёного цвета.

Вся информация о креме напечатана на французском, только состав на англ.

К слову, несмотря на довольно маленький размер тюбика, состав напечатан довольно читабельным шрифтом и не очень мелко.
Также присутствует русифицированная наклейка.
Шрифт на ней ну очень- очень мелкий, почти не читается.

Тут описание крема, состав, способ применения. Но шрифт прям ну очень-очень мелкий.
Крышечка у геля откручивается очень легко. Не заглючивает.
Горляшко у крема узкое, но крем выделяется из неё не всегда легко.

Это связано с неоднородной консистенцией крема.

🌿🌿🌿🌿🌿Консистенция, аромат🌿🌿🌿🌿🌿

По консистенции это действительно крем-гель, он довольно легкий, похожий на флюид.

При распределении становится походим вообще на тонер.
Консистенция неоднородная. Это я поняла по тому, что крем неоднородно выделяется из тюбика. Порой он там немного застревает, а потом выделяется в большом количестве. В виде сгустков.

Аромат у крема очень легкий. На коже не ощущается. Легкий, парфюмированный. Похож немного на аромат алоэ.

🌿🌿🌿🌿🌿Моя кожа 🌿🌿🌿🌿🌿

24 года

Нормальная в плане жирности

Проблемная в U-зоне. Имеются акне и постакне, комедоны

Поры расширенные и склонные к быстрому закупориванию

До
Местами кожа склонна к сухости, нуждается в увлажнении (лоб, под глазами)

До

🌿🌿🌿🌿🌿Мои ожидания🌿🌿🌿🌿🌿

Матирует кожу

Увлажняет, но без сильного питания

Не жирнит кожу

Не создаёт пленку

Подходит области вокруг глаз

Не вызывает новые акне

Помогает бороться с акне и комедонами

Влияет на жирность кожи

🌿🌿🌿🌿🌿Применение, результат🌿🌿🌿🌿🌿

Кремом я пользовалась ровно месяц. И да, вот этого крошечного тюбика хватило на месяц с учётом применения 2 раза в день. Расход у него очень небольшой.
Применяла я его стандартно. Сначала очищала лицо пенкой или гелем, затем на сухую кожу наносила гель

Он ну очень легко распределяется по коже. Никаких белых разводов, никакой жирности. Он просто превращается в какой-то тонер и очень легко распределяется по коже

Впитывается быстро. Это точно не тот крем, который нужно нанести и ждать. Конечно же, жирности, липкости он не оставляет. И, что мне нравится, кожа вроде бы матовая (жирного сального блеска нет), но одновременно есть и такое приятное сияние увлажнённой кожи.

Прикрепила фото после применения, которое я сделала примерно на 2 неделе применения крема.

После
Тут как раз хорошо видно вот это здоровое сияние кожи.
Также она мягкая и гладкая, но в меру. Поры крем не закупоривает.

По поводу акне. Нет, от них крем меня не спас, хоть он и считается кремом для проблемной кожи. Какое-то количество все же появились на коже во время применения.
Но. Я решила, что все равно ставлю крему 4 звезды и рекомендую его, и вот почему.

После

Да, новые акне появлялись, но ведь крем не заявлен как крем от акне. Он заявлен как крем для проблемной кожи. И проблемной коже он подошёл. Потому что он умеренно увлажняет и не перепитывает кожу.

Кроме того, состав у него конечно средний, активных компонентов не так много. Но! Я смотрела много ходовых кремов из Золотого Яблока в категории люкс и поняла, что у многих ужасные составы. Ужасные именно для кожи, которая склонна к появлению акне.
Потому что очень очень много где в составе есть силиконы и жирные масла в начале состава. А это ну очень сильно может провоцировать акне.
Так что да. Крем я рекомендую. Если вы ожидаете что он будет бороться с акне- нет. Но он не будет вызывать на коже жирность, создавать пленку. Не будет закупоривать поры. Не вызовет раздражения на коже и комедоны. Также он не вызывает жирный блеск но от него появляется здоровое увлажнённое сияние.

🌿🌿🌿🌿🌿Резюмируя🌿🌿🌿🌿🌿

Легкий

Легко и хорошо распределяется по коже

Не закупоривает поры

Дает увлажнение

Матирует немного

Слегка освежает кожу

Не жирнит, не создаёт пленку

Подходит области вокруг глаз

☹️В составе нет компонентов, которые бы боролись с акне

☹️Новые акне при нем все равно появляются

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры

➡️Крем для лица дневной Dr. Sea Gold глубокоувлажняющий регенерирующий с коллоидным золотом и гиалуроновой кислотой

➡️Крем для лица Чистая линия Насыщенный Увлажняющий для сухой кожи с экстрактом лепестков розы

➡️Пенка для умывания Чистая линия Вулканическая Идеальная кожа

Достоинства
  • Дает свежее сияние
  • Легкий
  • Матирует
  • Не липкий
  • Не создает пленку
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Не помогает при несовершенствах
  • Недостаточное увлажнение
Darimorozovaрекомендует
02.01.2022
Неплохой) Для кожи без особых запросов точно подойдет.
03.01.2022
Ничего себе, как далеко Золотое Яблочко укатилось...Изначально это была наша местечковая уральская сеть магазинов)
А за хорошее средство, работающее против акне, не жалко никаких денег... Жаль, это не об этом креме.
05.01.2022
Я бы попробовала на лето
05.01.2022
Люблю такие нежирные крема для лета, которые еще и слегка матируют
15.02.2022
Место покупки "Золотое яблоко, Минск, Беларусь". Т.е. цена 600+ это в белорусских деньгах? Shock
16.02.2022
Нет
Цены я указываю в российских рублях
Так как большинство посетителей сайта из России