Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 11:10

1143 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день ☀️

Думаю у всех есть недостатки на лице в виде различных высыпаний и всякого рода прыщей. У меня их не так много, но 3-5 всегда присутствуют. То шоколада переем, то по «лунному» календарю... И да, есть у меня очень вредная привычка, все выдавливать, а потом лечить всякими мазями.

В поисках волшебного средства от акне, которое будет работать точечно и быстро я узнала про эту пасту. Стало любопытно, чем же она отличается от обычных аптечных мазей за 30-50 руб?

?Паста для лица Payot Pate Grise L'Originale. На некоторых сайтах она имеет другое название-Антибактериальная паста для глубокого очищения кожи PAYOT.

Место покупки Рив Гош

Цена: 1143

Объем, мл: 15

Производство: Франция

?Описание.

Очищает, ускоряет процесс заживления и созревания акне в короткие сроки. Для любого типа кожи с акне. Наносить вечером, после крема локально на область воспаления.

?Оформление.

Стеклянная баночка с закручивающейся крышечкой. В комплекте есть пластиковая мембрана.

Паста для лица Payot Pate Grise L'Originale
Баночка находится в коробке, которая никак не защищена от вскрытия. И второй очень неприятный для меня момент-не указан срок годности после вскрытия. Нет значка ни на банке, ни на коробке.

?Состав.

Паста для лица Payot Pate Grise L'Originale

Красивое описание от производителя.

Сладкий миндаль с успокаивающими свойствами уменьшает раздражение проблемных участков кожи. Экстракт сланца контролируют избыточную секрецию себума и помогает устранить акне. Оксид цинка успокаивает области воспаления и поглощает излишек себума.

?Текстура плотная и маслянистая. Я набираю ватной палочкой, чтобы хоть как-то сохранить пасту от бактерий. При соприкосновении с кожей начинает таять. Паста не впитывается и не подсыхает на коже, пачкает все вокруг!!! Но отстирывается хорошо, без жирных пятен.

Антибактериальная паста для глубокого очищения кожи PAYOT
С кожи пасту можно смыть любой пенкой или тоником. Просто умыванием водой не поможет, размажется на всему лицу.

?Запах специфический, чуть приятней чем у мази «Вишневского», не выветривается, на лице держится до удаления.

Паста для лица Payot Pate Grise L'Originale.
?Способ применения.

Наносить вечером, после крема локально на область воспаления.

?Мои результаты.

Пасту я использую ежедневно, за 2-3 часа до сна, иначе все останется на наволочке. Наношу на чистую кожу сразу после тоника, а не после сывороток и кремов, как рекомендует производитель в описании. Заметила, что так паста эффективней справляется с неприятностями на лице.

✅Гнойные и др. воспаления. Здесь все зависит от размера и возраста самого прыща. Если новый, небольшой и не вскрытый, тогда 2-3 дня. Все воспаления паста подсушивает и уменьшает их в размерах.

Паста для лица Payot Pate Grise L'Originale
Результат через на 4 день.
✅Воспаления в виде аллергической реакции (у меня была на крем вокруг глаз Hera от Fresh Line) нанесла в тот же вечер, на утро все благополучно прошло.

А теперь минусы пасты Payot Pate Grise L'Originale.

❌С закрытыми комедонами паста увы совсем не справляется.

❌Вы вытягивает и не осветляет чёрные точки.

❌Паста бессильна в борьбе с жировиками.

❌С постакне паста работает медленно, за две недели ежедневного применения особого изменения не произошло.

❌И ещё один существенный недостаток данной пасты. Она волшебным образом вытягивает не только тот прыщ, на который была нанесена, но и образует новые по соседству. Требует ювелирной точности при нанесении.

Паста для лица Payot Pate Grise L'Originale

?Расход минимальный. Я так и не смогла ее использовать до конца. Производитель не указал срок годности открытой баночки, поэтому через год я ее выкинула почти полной ?‍♀️

К сожалению, паста Pate Grise L'Originale Payot для меня оказалась не совсем универсальной, назвать ее своим must have я не могу. Обычная салициловая мазь и салицилово-цинковая паста не хуже справляется с воспалениями на лице, а стоит всего 30-40 рублей.

Неоднозначный продукт за высокую стоимость. Не рекомендую.

Другие отзыв на уход от Payot:

BB Крем для лица My Payot BB Cream Blur Light

Благодарю за прочтение и оценку ❤️

Достоинства
  • Вытягивает воспаления
  • Экономично расходуется
  • Эффективна при начинающихся прыщиках
Недостатки
  • На упаковке нет защиты от вскрытия
  • Не помогает в борьбе с постакне
  • Не указан срок годности в открытом виде
  • Неприятный запах
  • Очень дорого
  • Пачкает все вокруг
  • По эффекту равноценна цинковой пасте
  • Провоцирует новые высыпания
  • Работает не со всеми проблемами
Лидия Королеване рекомендует