Опубликовано 24 Май, 2019 - 14:47

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о лучшем средстве для избавления от подкожных прыщей- пасте для лица Pate Grise L’originale от марки Payot.

Периодически у меня появляются подкожные прыщи, это самое ненавистное, что может быть с лицом. Обычно один прыщ у меня вздувается до громадных размеров, мешает жить, так как болит и сильно портит внешний вид. Опытным путем я обнаружила, что если ничего не делать с подкожными прыщами, то они очень долго пропадают с лица и долго продолжают болеть, не меньше двух недель это точно.

По этой причине я начала искать средства, которые могут с этой проблемой бороться, я попробовала самые известные аптечные мази- мазь вишневского и ихтиолку, но они мне не нравились по некоторым причинам, опишу чуть ниже в сравнении с пастой Payot. Пасту Payot я решила купить по многочисленным положительным отзывам девочек в группе Рив Гош, многие как раз писали о том, что она отлично борется с подкожниками.

Общая информация о средстве:

Описание от производителя:

Очищает, ускоряет процесс заживления и созревания акне в короткие сроки. Для любого типа кожи с акне. Наносить вечером, после крема локально на область воспаления.

Место покупки: магазин Рив Гош

Цена: полная цена 1525 руб., с максимальной скидкой по золотой карте можно купить за 1143 руб., сейчас со скидкой 40% паста стоит 915 руб. Я тоже покупала в том году по скидке около 900 руб.

Объем: 15 мл.

Место производства: Франция

Внешний вид:

Средство упаковано в картонную коробку.

На которой присутствует русифицированная наклейка с общей информацией о пасте:

А также указан состав:

Упаковка сделана стильно, даже когда открываешь ее, то в глаза бросается надпись.

Сама баночка небольших размеров, напоминает баночки от кремов для глаз. Выполнена из толстого стекла.

На дне присутствует наклейка, но на английском там кроме места производства ни слова.

Крышка пластиковая, плотно закрывается и легко открывается.

Что классно, для большей гигиеничности упаковки есть защитная мембрана под крышкой.

Консистенция и аромат:

Текстура у пасты очень-очень плотная, вязкая. Имеет кремовый, бежевый оттенок.

Многие жалуются на аромат ихтиола и мази вишневского, да действительно у них едкие ароматы, но я все-таки относилась к ним спокойно. Паста Pate Grise хотя и содержит ихтиол, и я чувствую его аромат, но он не такой яркий. И вообще отдушка мне скорее напоминает какую-то ореховую пасту, ничего противного.

Паста в применении:

Я использую эту пасту только на подкожные прыщи, с обычными мелкими прыщиками я, как правило, ничего не делаю.

Средство я использую на ночь перед сном. Сперва очищаю кожу, затем наношу свой уход, стараясь не затрагивать место прыщика и уже после наношу пасту. Ватной палочкой я набираю немного средства и обильно смазываю им подкожный прыщ.

Чтобы не испачкать постельное белье я заклеиваю место прыща пластырем.

На утро я снимаю пластырь и смываю пасту с кожи. Из-за плотной консистенции это сложно сделать водой, поэтому я делаю проще- стираю ее ватным диском или бумажным полотенцем, а затем уже умываюсь.

Мазь Вишевского как-то слабо мне помогала от подкожников, а вот ихтиолка работала хорошо. Но чем она мне жутко не нравилась- она была темного коричневого цвета, который жутко окрашивал кожу. И приходилось потом вместо прыща ходить с желтоватой кожей. Именно по этой причине я решила искать другие средства по борьбе с подкожниками. Паста Payot же не оставляет на коже никаких следов после использования.

Результат:

Он есть. Паста действительно работает и делает это хорошо, я постаралась сделать фото процесса лечения.

Вот такой огромный и очень болючий прыщ вскочил у меня в межбровной зоне:

На следующее утро особой разницы нет, прыщ лишь чуть сдулся:

А вот после двух применений результат уже впечатляет:

Пропали болезненные ощущения, шишка значительно сдулась.

Результаты после трех применений:

Тут я уже закончила применение.

А так выглядит кожа через 5 дней:

Пастой я пользуюсь лишь два-три дня после появления прыща, и когда прыщ уже сдувается, но все равно остается какой-то рельеф, то я даю ему пройти до конца самому. Пробовала мазать пастой еще и еще, но в этом нет смысла, никакого особого результата я не замечала, паста хорошо проявляет себя именно на крупных воспалениях.

Что мне ещё нравится, паста не сушит кожу, на месте нанесения не появляются шелушения, которые ещё больше подчёркивают несовершенство кожи, у меня такое было с ихтиоловой мазью.

Объем у средства небольшой, но хватит его на года, расход очень небольшой. Я пользуюсь пастой уже больше года, и вот сколько средств я израсходовала:

Подведем итоги:

Плюсы:

• симпатичное оформление
  • нормальная отдушка
  • экономичный расход
  • не окрашивает кожу
  • не сушит
  • быстро избавляет от подкожных прыщей

Минусы:

• нет

Тем, у кого появляются подкожные прыщи время от времени очень рекомендую попробовать пасту Pate Grise L’originale от марки Payot. У продукта очень экономичный расход, не такая высокая цена и офигенное действие. Для меня эта баночка незаменима в уходе, и теперь благодаря ей, когда у меня появляется подкожный прыщ, я уже даже не паникую.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
24.05.2019
У меня у мужа такие прыщи бывают, у меня тьфу-тьфу в последнее время пропали подкожные, где-то с год нет, а раньше были, но о таком средстве не знала. Тоже ихтиолку покупала как-то, мне нормально, но я держала по пол часа, а надо было на ночь)

ps Сегодня из-за Иры (lodestar) забрала сыворотку хайдра 24 от Пайот Big smile
Big smile Ну вообще тогда Полли виновата Big smile
24.05.2019
Ну ты мне подсказала, что акция! Так бы я пока ждала, потом вообще забыла бы, что мне она тоже очень понравилась по описанию)
24.05.2019
Мне нравятся средства этой марки, все что пробовала было хорошим Smile
24.05.2019
У меня у супруга как раз такие порой соскакивают (предположительно аллергия на куриные яйца такая), надо купить средство, буду обмазывать его, а то эти больнючие шишки оооочень долго проходят.
24.05.2019
Хорошая штука! Но покупать буду во Франции, а не в Москве. Почему-то сильно отличается качество.
Какая она классная!
Результат и правда очень крут! Тоже посмотрю на эту пасту.
24.05.2019
Эту пасту за 400р в Лету отхватила на новый 2018 год, и я её даже добить до конца не смогла. Оставалось больше половины, когда я выкинула банку из-за сроков годности.

А паста крутая, мне очень помогала. Я ее каждые два часа правда обновляла, чтобы эффект был быстрее.
24.05.2019
Интересно)) НЕ слышала о таком)))
24.05.2019
Вот эта реально нужная мне штука, а то, как вылезет всякая зараза, а что делать - непонятно. В закладки закинула, надо после вывода зп с айрека заказать Laughing out loud
25.05.2019
А ещё, очень хорошо лечит подкожники обычный йод. Тоже 2 дня - и прыщика нет. Но кожу окрашивает, это минус.
25.05.2019
хорошее сос средство от прыщей. я точно не успею такую банку добить до конца срока годности т.к прыщи редкие гости. но на скидках выловлю себе все равно на черный день. нужно что-то иметь если вдруг вылезет бяка внезапно
26.05.2019
Отличное средство по своему действию
27.05.2019
Воу. Я вообще не думала, что что-то может так помогать от подкожников.
В последнее время они у меня появляются достаточно редко, чаще открытые воспаления, но в закладки закинула на всякий случай, спасибо за отзыв)