Опубликовано 28 Март, 2022 - 10:59

Всем привет 🙋‍♀️.

В целом бренд Compliment люблю. У них очень много хороших средств, но в сегодняшнем отзыве похвастаться нечем к сожалению.

Название - маска-плёнка для лица Black mask peel off Pro-collagen

Бренд - Compliment

Производство - Болгария

Объем - 80 мл

Цена - 189 рублей

Где купить - в Улыбке Радуги, на Озон, Вайдберриз и в прочих магазинах

🌚УПАКОВКА🌚

Упаковка выглядит достаточно солидно и её хочется купить.

На ней много информации о средстве, есть полное описание, сведения о составе, способе применения, производителе, хранении, сроке годности и прочем.

Внутри тюбик чёрного цвета с таким же дизайном, что и на коробке. Информация так же продублирована.

Имеется защита от первого вскрытия.

🌚СОСТАВ🌚

aqua, polyvinyl alcohol, alcohol, glycerin, propylene glycol, kaolin, panthenol, citrus medica limonum еxtract, spondias dulcis fruit extract, zingiber officinale root extract, hydrolyzed collagen, charcoal powder, ascorbic acid, salicylic acid, phenoxyethanol, parfum​​​​​​, Cl 77891, Cl 77491, mica.

🌚КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ🌚

​​​​

При одном только открывает, уже видно, что маска чёрного цвета.

Так и есть. Консистенция в меру густая, с переливающимися частичками, выглядит очень достойно. Аромат немного химический, но неудобств не доставляет, не едкий.

🌚ПРИМЕНЕНИЕ🌚

Перед применением нужно немного распарить кожу, можно с помощью очень теплого влажного полотенца. Нанести маску равномерным сплошным слоем. Ждать 15 минут и снимать снизу вверх.

Вот так она выглядит после высыхания

При удалении

Маска работает в плане высыхания и снятия, но удаляется кстати очень сложно, нужно прям буквально отдирать от лица. Неприятные ощущения и кожу прям оттягивает, больновато.

🌚МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ МАСКИ🌚

1. Хотелось бы очищения пор, производитель это кстати обещает. Так же он упоминает о чёрных точках, но мне это не нужно. ✅

2. Хочется упругости и разглаживания мелких мимических морщин, такое обещание так же заявлено. ✅

3. Сияние тоже бы не помешало. ✅

4. Осветление. ✅

Всё это не мои домыслы, а обещания производителя!

🌚РЕАЛЬНОСТЬ🌚

Теперь пройдёмся по пунктам и посмотрим что получилось выполнить по факту. Как я уже сказала, первое, что мне не понравилось - тяжёлое снятие маски. С болевыми ощущениями приходилось справляться, так как она прям въедается в лицо. Так что если вы очень чувствительны к этому - проходите мимо. Вернёмся к пунктам:

1. Очищения пор я не увидела, в каком состоянии они были, в таком и остались. Чёрные точки она вам тоже не удалит, если они есть, совершенно точно. Она может убрать разве что поверхностный жир и грязь, но никак не внутренний.❌

2. По поводу упругости так же спорный вопрос, всё осталось как было, про морщины вообще молчу.❌

3. Сияния и в помине не было.❌

​​​​​​4. Осветление - не знаю, не заметила.

Что я получила бонусом и чего не было заявлено?

Чувство стянутости и сухости, что ж спасибо Комплименту. Это именно тот эффект, которого я хотела (сарказм). Возможно она не подошла именно моей коже (в целом нормальная, но бывают шелушения). Кстати производитель по этому поводу ничего не написал, она не рекомендована конкретному типу. Может жирной подходит потому, что очень высушивает. Тогда пишите об этом на упаковке! В общем мне совершенно не понравилась, после неё очень хочется напитать и увлажнить изнеможденное лицо. Ну это разве тот результат, который хочется ощутить от маски? Нет!!!

🌚ВЫВОД🌚

Плюсы:

- красивый внешний вид

Минусы:

- сушит и стягивает после применения

- сложно отодрать от лица

- нет ни сияния, ни разглаживания, ни упругости

- не очищает поры и уж тем более не избавит от чёрных точек

Естественно не рекомендую.❌

Спасибо за внимание и до новых встреч😘.

Достоинства
  • Красивый внешний вид
Недостатки
  • Не выполняет никаких заявленных обещаний
  • Отдирать больновато)
  • Ужасно сушит и стягивает
СвЕтЛаНа VeLiKaYaне рекомендует
28.03.2022
Жаль, что оказалась пустышкой. Видимо, на волне хайпа с зелёной маской они решили выпускать другие, менее действенные продукты, а зря
28.03.2022
Я вообще маски-пленки не особо понимаю 🤷‍♀️
28.03.2022
Есть такая ,после одной пробы так и лежит
28.03.2022
Я какую то похожую брала, она даже плёнкой не снималась..
28.03.2022
Маска так себе, а тигренок хорошенький☺
😃🌹
28.03.2022
Я разочаровалась в масках-плёнках, хотя раньше любила. Но последняя была такая провальная, так было больно отдирать. Что теперь зареклась
Я тоже больше не куплю, разонравились
28.03.2022
У меня был похожий, спиртом за километр разило и толку ноль.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
пленки не очень люблю
так себе маска Puzzled
28.03.2022
Как то думала купить ли такую, хорошо что не купила!
Меня всегда удаление такой маски напрягает...
28.03.2022
Мне она ужасно спиртом воняет
Ну есть кстати и такое(
28.03.2022
Я тут себе как то прикупила маску-пленку. Тоже не понравилось.
28.03.2022
У меня была от этой фирмы маска, очень похожа по виду, но формат был маленький. Я еле её сняла...
28.03.2022
Хм, эту не пробовала, а вообще маски-пленки неплохо работали
28.03.2022
Хоть и стоит не дорого, но все равно тратиться на такую бесполезную маску не хочется. У меня маски-пленки только корейские были - очень приятные. Но там и цена высокая очень.
Да уж... Не лучший вариант(
28.03.2022
видела ее в улыбке, не решилась. значит повезло, что не купила
28.03.2022
Тоже пробовала, не поняла ее
Ожидания, увы, совершенно не оправдались... Жаль Puzzled
28.03.2022
Помню, как-то покупала подобную маску, тоже тяжело было её снимать, больше не куплю.
сложно отодрать от лица
Это жирный минус, так и кожу растянуть недолго.
28.03.2022
Тоже не беру маски-плёнки, не нравятся
29.03.2022
Совсем неприятная маска( У меня тоже бывали разочарования с этим брендом.
Было это средство. Тоже не понравилось
29.03.2022
Я вот тоже не подружилась с масками-плёнками
29.03.2022
Я как после эпиляции была, ужас вообще
Спасибо за предупреждение Smile
бестолковая ерунда
31.03.2022
Неудачная.
02.04.2022
У меня немного другая черная маска от Комплимент была. Вспоминаю как страшный сон. Драла жутко, а толку чуть.