Опубликовано 17 Июль, 2021 - 13:40

170 руб

Всем добрый день!

На днях я использовала маску-пленку Compliment с активированным углем. Впечатление осталось двоякое: вроде как и чистка глубокая, и лицо после маски приятное на ощупь, но при этом снимается черная пленка чуть ли не вместе с верхним слоем кожи. Важно соблюдать правила применения, чтобы не лишиться бровей и не повредить самые чувствительные участки на лице.

Compliment Black mask

Описание средства

Для сияния кожи и против несовешенств используйте отшелушивающую маску-пленку BLACK MASK PRO-COLLAGEN с витамином С на основе активированного угля. Она идеально очищает кожу, выводит глубокие загрязнения и черные точки, удаляет омертвевшие клетки, подтягивает овал лица и разглаживает кожу. Эффективные ингредиенты маски-пленки глубоко проникают в кожу, придавая ей упругость и ухоженный вид.

На упаковке указана вся необходимая информация о составе и правилах применения средства. Основным компонентом является активированный уголь, благодаря которому происходит тщательная очистка закупоренных пор и их сужение. Помимо этого в составе можно увидеть PRO-COLLAGEN. Ни для кого, наверное не секрет, что для всех, кто мечтает о сохранении молодости кожи, нужно обратить внимание на этот ценный природный компонент.

Основным компонентом маски является активированный уголь

Активные ингредиенты:

Уголь. Основа маски-пленки - активированный уголь, обладающий особыми уси- ленными адсорбирующими и бактерицидными свойствами. Он эффективно вытягивает грязь, избавляет от черных точек и сужает поры, делая кожу чистой и здоровой. Уголь насыщает клетки минералами и микроэлементами, дарит коже ощущение свежести и бодрости.

PRO-COLLAGEN. Один из главных строительных белков в организме, который стимулирует кожу для выработки собственного коллагена. Способствует регуляции уровня увлажненности в коже, подтягивает и замедляет процессы старения. Улучшая клеточное дыхание, PRO- COLLAGEN помогает сохранять красоту и молодость кожи.

Витамин С. Активатор энергетических процессов в клетках. Снимает усталость и придает коже естественное сияние.

Экстракты Амбареллы, Лимона и Имбиря. Способствуют общему тонизированию, легкому отбеливанию и укреплению клеток кожи, ускоряют обменные процессы и стимулируют процессы регенерации.

Маска продается в пластиковой тубе, объема средства хватит на 7-10 применений.

Консистенция и запах

Средство обладает ярким, сильно выраженным ароматом. И пахнет оно не фруктами и цветам, а мужским парфюмом или гелем для душа для представителей сильного пола. Нельзя сказать, что запах меня разочаровал. Он не отталкивающий, но все-таки, я считаю, что гораздо лучше, когда уходовые средства обладают либо нейтральным ароматом, либо более женственным. Ну, по крайней мере, на подсознательном уровне всегда примерно этого и ждешь.

Консистенция маски жидкая, липкая, тягучая. Когда пытаешься нанести ее ровным слоем на очищенное лицо, она расползается и стекает с щек, лба и носа. Чтобы облегчить себе задачу, следует наносить небольшими порциями и круговыми движениями немного втирать маску в выбранную часть лица.

Консистенция средства жидкая и липкая

Кстати, именно из-за особенностей консистенции. маска сохнет неравномерно: где-то она сразу же схватывается ровным слоем, а на каких-то участках остается липкой, тягучей массой. Чтобы дождаться полного высыхания. нужно будет просидеть с нанесенным средством не менее получаса.

Правила использования

Перед применением следует хорошо очистить и по возможности распарить лицо. Для этого будет достаточно подержать недолго на проблемных зонах салфетку или полотенце, которое предварительно было опущено в горячую воду. Лучше процедуру проводить вечером перед сном. Маска достаточно агрессивная, может вызвать раздражение кожи.

Маска-пленка с активированным углем

Нельзя наносить маску на область бровей, губ и век. В моем случае средство сильно растекалось во время нанесения, поэтому небольшое его количество попало на брови. Ну что я скажу, при неаккуратном снятии пленки можно лишиться бровей(. Отсюда мой совет: будьте очень аккуратны при нанесении.

Снятие средства

Через 20 минут после нанесения маска начинает превращаться в тонкую пленочку серо-черного цвета. Снимается она непросто, лучше делать эту процедуру перед зеркалом. Во время очищения лица есть болезненные ощущения. Ту часть маски, которая у меня частично попала на брови, я снимала при помощи средства для очищения кожи от макияжа.

Как выглядит пленка после применения маски

Как часто использовать

Показания

рекомендуем использовать маску-пленку PRO-COLLAGEN:

3 раза в неделю, если Ваши поры значительно расширены, много черных точек или кожа стала тусклой.

2 раза в неделю – при незначительном расширении пор или небольшом количестве черных точек.

1 раз в неделю – в качестве профилактики и поддержания естественного сияния кожи.

Для частого использования у меня нет показаний, ну и желания, если честно, тоже. Предпочитаю более щадящие уходовые средства. Я использую маску раз в две недели.

Compliment Black mask Peel off Pro-collagen

Мои ощущения

Средство неплохо очищает кожу от всего лишнего. Лицо действительно становится более нежным и приятным на ощупь. Не могу сказать, что мелкие морщинки разглаживаются, но тон кожи становится более ровным, за счет чего лицо выглядит помолодевшим.

Действие и правила применения

Консистенция маски мне не понравилась, от запаха я не осталась в восторге, ну и снимается пленка с лица практически с верхним слоем кожи - приятного мало. За эффективность маски ставлю ей 4. Compliment BLACK MASK Маска-пленка PRO-COLLAGEN - бюджетное средство (стоимость маски не превышает 170 руб), которое поможет справиться со многими проблемами кожи.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не сушит кожу
  • Недорогая
  • Очищает кожу
  • Ухаживает за кожей
  • Хорошо видно участки с маской
Недостатки
  • Запах мужского парфюма
  • Отдирать больновато)
bestideasрекомендует