Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 11:54

Сегодня на повестке дня у меня маска-пленка для лица от компании Compliment. Этот производитель давно радует меня своей косметикой. К сожалению, после переезда мне тяжело было найти ее в продаже, но все же я это сделала.

Маска эта давно полюбилась мне, потому что качественно чистит поры.

Но с ней следует быть крайне осторожной. Особенно это касается девушек, у которых очень чувствительная кожа лица.

Если передержать маску от черных точек, то она потом может болезненно сниматься с лица.

Лично меня этот момент устраивает, потому что таким образом "отлипают" всевозможные ороговевшие клетки. Что же касается тех, у кого кожа чувствительна, то так делать не стоит, иначе может быть воспаление и тому подобные неприятности. Конечно, не мне судить, но опыт подружки говорит о моей правоте.

Если не хотите, чтобы маска "прилипла" слишком сильно, то не стоит ее "передерживать" на коже. В таком случае вы получаете замечательный лёгкий пилинг эффект.

Эффект. Об эффекте скажу, что лично для моей коже эта масочка для чистки пор подходит. Она бережно очищает и одновременно делают кожу гладенькой.

Подойдет ли она вместо салонных процедур чистки лица? - Однозначно нет! А вот в качестве дополнения - очень даже да.

О консистенции могу сказать, что она оптимальная. Не слишком сильно течет, но и размазывать по коже не составляет труда.

Видите? Капелька спокойно лежит на пальце, не течет, а значит, можно наносить маску плотненьким слоем.

В целом, скажу, что маска справляется с заданием - легкой чистки кожи лица в домашних условиях.

Достоинства
  • Абсолютно не щиплет глаза
  • Быстро застывает
  • Быстро и удобно наносить
  • Делает кожу гладкой
  • Дёшево
  • Жирный блеск удаляет
  • Матирует
  • Хорошо схватывается с кожей лица
  • Чистит поры
Недостатки
  • Может быть неприятно отдирать
  • Не вытягивает глубокие загрязнения
Валерьяно4карекомендует
28.09.2022