Опубликовано 7 Август, 2023 - 09:49

Обожаю пробовать новый уход для лица и вот в Магнит Косметик увидела очень интересную маску, их целая серия, но купила именно платиновую, честно скажу на нее была скидка. Мне по акции она досталась за 200 рублей, обычная цена без скидки 400, объем 100 мл.

Почти вся информация о маске на корейских иероглифах:

Поэтому привожу описание от интернета:

Маска-пленка Yeppen Skin Luxe Platinium Purifying Mask из каталога косметической марки DERMAL обогащена коллоидной платиной и предназначена для создания ровного цвета лица, смягчения и увлажнения кожи.

Средство с одобренным дерматологами составом незаменимо для ухода за усталой, тусклой, увядающей кожей. С ее помощью можно вернуть свежесть обезвоженным покровам, справиться с нарушениями пигментации и улучшить микрорельеф кожи.

Платина в коллоидной форме в формуле маски сочетается с белой каолиновой глиной, порошком из перламутра и протеинами пшеницы. Драгоценный металл проводит в кожу биоактивные компоненты и гарантирует стойкий эффект ухода.

Итак наносится маска легко, практически сразу начинает застывать ,неприятных ощущений при этом нет, кожу не стягивает:

сразу после нанесения

сразу после нанесения

После того как маска застывает на коже образуется красивый серебристый цвет металлик:

Дети мои конечно весело смеялись. А теперь подождем 20 минут и пойдем смывать маску.

На картинке явно дали понять, что это маска должна сниматься пленкой. Но скажу честно у меня она пленкой снималась с ременным успехом. кое где пленка хорошо отходила, а кое где совсем нет приходилось смывать спонжем.

За удобство снятия с меня 4 с минусом, но эффект меня очень порадовал, поэтому готова простить неудобства.

Результат от применения:

1. Ровный цвет лица, кожа изнутри как будто сияет. Эту маску однозначно можно использовать для экспресс эффекта перед важными событиями.

2. Сузила мне поры. У меня достаточно расширенные поры на лице и я постоянно с ними борюсь, после маски поры стали менее заметными и за этой ей огромный плюс.

3. Матирующий эффект. У меня комбинированная кожа. Сейчас лето жара на улице выше 30 градусов, у меня после этой маски кожа стала меньше блестеть после улицы.

Имейте ввиду в составе есть спирт и его много. Поэтому для обладательниц сухой кожи явно не рекомендую.

Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Glycerin, Kaolin, Synthetic Fluorphlogopite, Pvp, 1,2-Hexanediol, Titanium Dioxide (Ci 77891), Butylene Glycol, Sodium Polystyrene Sulfonate, Silica, Bentonite, Xanthan Gum, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Polysorbate 20, Chlorphenesin, Pearl Powder, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Colloidal Platinum, Fragrance.

Также в составе много каолина глины, поэтому тем кто любит глиняные маски как я однозначно рекомендую попробовать

Вывод:

Мне очень понравился эффект от маски, но вот за удобство применения с меня минус хотелось бы более удобно снимающуюся пленку.

Достоинства
  • Дает отличный эффект
  • Матирует
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не удобно снимается пленка
Нафрекомендует