Опубликовано 17 Май, 2015 - 06:49

Добрый день, капсулы благомина с биотином я приобрела за 100 рублей в обычной аптеке, испортные производители берут за упаковку от 500 рублей, наш российский аналог 100 рублей за 90 капсул.

Т.к. я вплотную занимаюсь отращиванием волос, а биотин способствует этому , то препарат самое то!

Прием БАДа комфортный, никак мой желудок на него не реагировал, в чем плюс.

Результат виден через 10-14 дней после начала приема, ногти растут очень быстро, на счет волос не могу точно сказать, но выпадать стали чуть меньше, чем обычно.

На кожу (у меня склонная к жирности) не повлиял никак.

Я понимаю, что все индивидуально, у меня был именно такой эффект - 1. рост и укрепление ногтей 2. укрепление волос.

Капсулы принимала в три этапа.

Один месяц пила - делала перерыв 2 недели и снова по месяцу с перерывами.

Как любой витамин, нужно принимать курсом, длительно, иначе эффекта не увидите.

Советую!

Что смутило:

сама упаковка и слюда капсул, как мне показалось, не серьезные.

Капсула серая, невзрачная, упаковка зеленая банка из пластика.

Достоинства
  • Дёшево
  • Полезно
Nezhenkaрекомендует
03.12.2015
На самом деле насчет цены вы не совсем правы. Благомин стоит так дешево, потому что в нем только 153 мкг витамина, и все) А это для отращивания маловато
Биотин за 1000 содержит около 5000 мкг биотина + цинк, железо, хвощ какой-нибудь. Передоз биотина невозможен, поэтому превышение нормы (от 30 до 100 мкг биотина) неопасно
Мне вот биотина в баночке Благомина мало оказалось Sad
03.12.2015
О, как интересно, вот так новость.
Спасибо, что откликнулись.
25.12.2015
суточная 30-200 мкг, лечение до 300, при передозировке- отравление. Так что не превышайте дозы)
25.12.2015
Позвольте спросить - откуда такие цифры?
Я видела в пределах от 15 до 300, это самый широкий диапазон из того, что предлагали сайты. В любом случае, 300 мкг нужны для нормального функционирования организма, а мы ставим перед ним сверхзадачи - усиленный рост волос, ногтей, очищение кожи, для этого требуется доза повыше (считается, что это 800 мкг). И да, если прием от 300 мкг биотина чреват отравлением, почему продаются таблетки с содержанием 1000 мкг, 5000 мкг и даже есть 10000 мкг? Нас хотят убить?
Кстати, отравления биотином в природе не существует. Есть индивидуальная непереносимость, когда человеку нельзя принимать много биотина разом (но и нельзя не потреблять его), но передоза биотина не бывает - излишки выходят из организма без последствий.
25.12.2015
Я все таки думаю, надо пробовать на себе дозировки, кому то и 100 мгр не подойдет, а екоторым и 800 дозировка будет ок.
26.12.2015
Сразу оговорюсь: у меня тоже большие проблемы с волосами и хочется найти панацею. Купила себе и благомин в магните и Now Foods 5000 мкг на IHERB. Жду пока придет мегадоза. Пока пробую благомин.
Мое сугубо личное мнение, что больше, чем нужно, а это по многим источникам информации примерно 50 мкг не усвоится, а так как это водорастворимый витамин выведется с мочой излишки.
Думаю, что отравление возможно! От передоза! Только неясно для кого какая норма. В России считается что выше 300. Американцы 5000. Американцам я не очень доверяю. Но так как у меня с волосами грустнотека, я все же решила рискнуть и пропить курс в 5000 мкг.
Хотя в целом конечно это самообман( Усвоится, только то, что требуется организму, остальное все пройдет мимо.

Ниже не мое, а взято с какого то сайта:

Хотя биотин не токсичен, все равно рекомендуется умеренность в его потреблении.
Биотин иногда называют микровитамином, потому что для работы организма его нужно ничтожно мало. В 1901 году было установлено, что для роста дрожжей необходимо какое-то неизвестное вещество, которое получило название «биос». Было доказано, что биос – это смесь пантотеновой кислоты, инозитола (витамин В8, в достаточном количестве синтезируется самим организмом, поэтому его относят к витаминоподобным веществам) и третьего неизвестного компонента, который назвали биотином.
Исследование, проведенное комиссией по питанию и лекарствам США на здоровых волонтерах, принимавших от 30 до 100 мкг биотина в сутки, показало, что для большинства было достаточно 30 мкг биотина в сутки, чтобы признаки дефицита не развивались. У других волонтеров лишь доза в 100 мкг биотина в сутки позволяла убрать признаки гиповитаминоза.

При установленном дефиците биотина (встречается от 2 до 10%) недостаток витамина следует восполнять более высокими дозами от 150-200 (для беременных) и до 250-300 мкг/сут (для кормящих). Стоит сказать, что с 1996 года было введено понятие вариабельности эффективной дозы биотина: от 30 до 50 мкг/сут для взрослых и от 10 до 30 мкг/сут для детей. Поэтому многие компании либо вообще не вводят биотин в составы витаминно-минеральных комплексов, либо снижают дозу биотина до безопасных для всех без исключения 20-30 мкг/сут.