Опубликовано 30 Январь, 2024 - 19:48

В конце декабря были хорошие скидки на косметику Elseve и у меня закончился бальзам. Вот, выбрала себе замену, делюсь впечатлениями.
Полная стоимость была около 450-500 рублей, я взяла за 270. Объем 400 мл.

Глядя на этот флакончик, кажется что он совсем не про мои натуральные и темные волосы. Обычно фиолетовым цветом награждают косметику для крашенных блондинок. Но нет, этот бальзам предназначен для обезвоженных и тонких волос.

Я специально выбрала такой формат упаковки - чтобы можно было поставить крышкой вниз. Ведёрки надоели, мне хотелось продукт с хорошим объемом и чтобы его надо было выдавливать, а не зачерпывать.

К слову, флакон хорошо будет стоять и крышкой вверх, верхушка вогнутая:

Крышка показалась мне хлипковатой, но пока открывается-закрывается без проблем:

Её, кстати, можно полностью убрать. Но для эксплуатации это не требуется. Возможно, под конец к этому придется прибегнуть для доставания остатков.

Отверстие дозатора нормальное, подходит консистенции продукта. Гвоздик-затычка присутствует, хотя, бальзам не водянистый, вряд ли без затычки он вытечет.

Информация напечатана мелко, хотелось бы побольше шрифт. Хотя, так тоже можно прочесть.

Обещания:

Наш увлажняющий бальзам с гиалуроновой кислотой заметно облегчает расчесывание, интенсивно увлажняет на 72 ч. В результате Ваши волосы в 10 раз более увлажненные, упругие без утяжеления и выглядят более объемными после совместного применения шампуня и бальзама.

Сомневаюсь, что бальзам способен сделать волосы одновременно объемными и увлажненными. Всегда либо одно, либо другое. Хотелось бы верить, что объем произойдет, потому что бальзам упрочнит волос, сделает его плотнее, но что-то мне кажется, здесь это не так работает)

Шампуня "в масть" у меня нет, не купила. Зачем, когда есть старый шампунь, даже два шампуня.

Состав небольшой:

Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Ci 17200 / Red 33, Ci 42090 / Blue 1, Lactic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Limonene, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Parfum / Fragrance

В основе силиконы. Любопытно, что красители не в конце списка, как это обычно бывает, а в первых рядах.

==========================================

Свойства

Отдушка неопределенная, какой-то слабый тонкий косметический аромат. Даже можно назвать его изящным. На волосах не задерживается, да и всё равно он перебьется несмывашкой - кстати, у меня она тоже от Elseve.

Консистенция удивила цветом. Я как-то думала, что она белой будет или около того. Но нежный сиреневый оттенок смотрится довольно мило.

Первое время непривычно было пользоваться) Дело в том, что фиолетовый часто встречается в косметике для блондинок, а я как бы не блондинка...

Текстура продукта густая, в меру плотная и точно не водянистая. На ощупь кремовая, немного отливает перламутром.

Интересно, что нетронутая порция бальзама на руке скользит при наклоне, но стоит начать её распределять, сразу чувствуется сопротивление консистенции.
Размазывается лениво из-за густоты, бальзам не из тех, что сам затечёт куда надо, нужно самой везде его размазать.

И он не очень-то силиконистый на ощупь. При смывании с рук, на коже не остается плёнки, бальзам легко смывается просто водой.

==============================================

Впечатления

Отличный кондей, если коротко. В использовании показал себя хорошо, эффект мне понравился.

Немножко о ситуации с моими волосами:

Мои волосы тонкие, негустые, прямые. Натуральные, без механических повреждений.
Я начинала использовать продукт, будучи с длиной ниже плеч. А продолжаю использование уже со стрижкой каре. Конечно, опыт на длинных волосах приоритетнее, и о нём будет большая часть этой главы.

Бальзам превосходно ложится на влажные волосы, отлично сцепляется с ними, не падая на дно ванны. Распределяется лениво, надо приложить усилие, чтобы промазать все волосы - сказывается густкость, плотность его текстуры.

Смывается тоже лениво - оказавшись на волосах, продукт крепко на них держится. Но сильно много воды не тратится. Держу его на волосах около минуты, даже меньше. Обычно бальзам успевает пропитать полотно.

После этого средства волосы всегда гладкие, мягкие, а главное, нет электризации. Раньше я думала, что любой кондиционирующий продукт подойдет, а вот и нет... Есть бальзамы и маски, от которой волосы электризуются как если бы я не пользовалась никакими бальзамами. Сейчас, конечно, сезон шапок, и, да, волосы магнитятся от них, но с плохими бальзамом они будут продолжать это делать, а с хорошим - нет, или хотя бы электризация будет поменьше.

С бальзамом Elseve волос большую часть времени "успокоенный". Не магнитится, не искрит, не прилипает к лицу, не подымается вверх.

На фото выше не использован фен, волосы высохли естественным путем.

Волос прохладный, увлажненный, приятно прикасаться к шевелюре. Кончики в порядке, хотя среди них есть посечённые, но их немного.
Блеск есть. В пасмурную погоду оказалось трудно сделать фото, но всё-таки вышло:

Небольшой комментарий об использовании на коротких волосах. Всю жизнь были длинные волосы, стрижка случилась спонтанно. Поэтому всё мне в новинку.

Если не укладывать волосы, бальзам ведет себя как обычно. Волос мягкий и послушный:

Укладку (будь она не ладна) пока только учусь делать и есть мнение, что что-то делаю неправильно, не теми средствами пользуюсь. В общем, после укладки на брашинг волосы не такие гладкие) Распушённые, немного растрепанные. Так что может не в бальзаме дело.

===========================

Выводы

Продукт понравился, удобен в использовании, эффект хорош на длинных неповрежденных волосах. На коротких он повторяется, но сможет ли он увлажнить волосы после механического повреждения (фен, плойка)? Возможно, что один не справится и лучше добавить маску.

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы мягкие
  • Волосы не утежеляет
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Устраняет статику
Недостатки
  • Не нашла.
ittle dewрекомендует
30.01.2024
У меня был шампунь и спрей) оба понравились)
31.01.2024
Я обожаю эту линейку, постоянно повторяю шампунь и бальзам, для блонда они хорошо работают
Хороший бальзамчик Smile
Официальный представитель LOreal Paris
31.03.2024
Добрый день! Благодарим за отзыв о нашем продукте!
Попробуйте также шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель. Шампунь интенсивно очищает и восстанавливает посредством увлажнения на 72 часа. Он наполняет волосы влагой делая их более плотными, блестящими и упругими.
Прекрасного настроения!