Опубликовано 9 Август, 2023 - 20:36

Всех приветствую!

Сыворотки для лица SkinCeuticals сейчас довольно популярный продукт, но из-за цены я долго не решалась на покупку. Всё-таки это профессиональный премиальный уход, поэтому их косметика стоит не три рубля. Но после восторгов подруги решила тоже попробовать их средства, тем более на её коже я увидела заметный результат.

Свое знакомство начала с сыворотки, о которой сегодня и пойдёт речь. Выбрала именно её не случайно. Сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF предназначена для жирной кожи, склонной к несовершенствам.

Описание действия

Обеспечивает улучшенную антиоксидантную защиту от влияния окружающей среды

Помогает предотвратить окисление себума, которое может привести к высыпаниям

Уменьшает мелкие морщинки

Общая информация

▫️Цена : со скидкой 15000 рублей

▫️Объём : 30 мл

▫️Название : высокоэффективная антиоксидантная сыворотка тройного действия

По поводу стоимости хочется отметить, что я заказывала через знакомого косметолога со скидкой, а так её цена дороже 20000 рублей.

Недавно увидела в продаже данную сыворотку дешевле почти в три раза на известном маркетплейсе. Но сама я не стала бы там покупать данное средство, потому что мне кажется есть большой риск нарваться на подделку.

Упаковка

Флакон выполнен из тёмного стекла. На этикетке вся информация на иностранном языке, но если её приоткрыть, то есть данные и на русском языке.

Средство дозируется с помощью удобной пипетки. Продукт набирается без проблем, также хорошо его и выдаёт.

Состав

aqua/water/eau, alcohol denat., ascorbic acid, propylene glycol, dipropylene glycol, laureth-23, silybum marianum fruit extract, sodium citrate, salicylic acid, ferulic acid

Активные компоненты

усиливает антиоксидантное действие

0,5% Салициловая кислота

уменьшает закупоренность пор

Способ применения

Использую сыворотку в основном по утрам, но бывает и вечером. Наношу средство на очищенную кожу примерно 4-5 капель. Этого хватает, чтобы распределить её по лицу, шее и даже в зоне декольте. По лицу распределяю незатрагивая кожу вокруг глаз.

Мой опыт применения и результат

Сначала хочу немного рассказать о своей коже. Она у меня очень чувствительная и склонная к раздражениям. Кожа становится сухой в холод, а в жаркий период она заметно жирнее. Из-за этого часто появляются различные несовершенства. Обычно летом заметно ухудшается текстура кожи, иногда она становится бугристой. Могут даже появиться прыщики. По этой причине я и взяла сыворотку, которая должна помочь бороться с жирностью кожи. К тому же кожа уже с возрастными изменениями, а судя по описанию сыворотка способна уменьшать морщинки))

Сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF отзывы

Мне очень понравилось, что сыворотка для лица SkinCeuticals не содержит в своём составе масел. Это особо важно для кожи склонной к жирности и высыпаниям. Да и на жаркий период мне всегда хочется более лёгких текстур. А ещё нравится, что в ней содержатся различные антиоксиданты и это тоже немаловажно для кожи, особенно возрастной.

Цвет сыворотки желтоватый с лёгким коричневым оттенком. Сыворотка жидкая, поэтому по коже растекается быстро. Соответственно распределяется тоже очень легко.

Сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF отзывы

Пахнет не очень приятно, но запах не резкий и при использовании отвращения не вызывает. Мне этот аромат чем-то напомнил компот из яблок и груш, наверное даже слегка забродивший или просто полежавшие дули. Ну вот такие у меня ассоциации))
Аромат сыворотки сладковатый и осы на него летят как сумасшедшие. Пока я фотографировала её на руке они меня просто отаковали. К счастью, на коже запах держится короткое время.

Сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF отзывы

Сыворотка слегка липкая, это ощущается при нанесении. Руки сразу же хочется помыть, но на коже лица липкость чувствуется совсем недолго.

Впитывается она достаточно быстро. Кожа после нанесения не блестит и не жирниться. Когда сыворотка впитывается, то кожа выглядит более матовой. Коже жёлтый оттенок не придает.

Сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF отзывы

Сразу после нанесения моя кожа становится более гладкой и мягкой. Только вот проходит некоторое время и это все куда-то улетучивается. Появляется ощущение, будто я на кожу ничего и не наносила.

Никакого увлажнения или питания я от неё не заметила. Наоборот она как будто подсушивает кожу, поэтому мне её необходимо перекрывать кремом. Кстати, в составе сыворотки имеются кислоты, поэтому утром использую её в сочетании с солнцезащитным кремом правда другой марки.

Сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF отзывы

Изначально я наносила сыворотку в меньшем количестве и не каждый день. А все потому что, в первое применение из-за сильной чувствительности кожи я почувствовала лёгкое пощипывание. Прошло оно очень быстро и больше такая реакция в принципе не повторялась. Но несмотря на это, первое время я увеличивала время между нанесением сыворотки, чтобы кожа привыкала постепенно. Потом стала использовать сыворотку SkinCeuticals с кислотами один раз в день.

Сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF отзывы

Результат от применения безмасляной сыворотки мне нравится. Сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF действительно уменьшает жирность кожи и предотвращает появление прыщей. А имеющиеся быстро подсушивает.

В комплексе с другими средствами она значительно улучшает качество кожи. Радует, что и поры становятся более суженными и менее заметными.

Сыворотка для лица SkinCeuticals отзывы

Благодаря данной сыворотке в сочетании с другими уходовыми продуктами моя кожа стала более чистой и ровной. Улучшился тон кожи и её внешний вид в целом. Из-за уменьшения жирности кожи высыпания практически не беспокоят. А мелкие морщинки становятся менее выраженными.

До и После применения

Только чуда ждать не стоит) Несмотря на то, что это средство дорогое и профессиональное работает оно исключительно в комплексе. В моем уходе присутствуют и другие средства, направленные на улучшение качества кожи. А цена на сыворотку этого бренда, мне кажется, всё-таки сильно завышена.

Вывод

Безмасляная сыворотка SkinCeuticals Silymarin CF в целом мне понравилась. Она справляется с заявленными свойствами. Единственное, на жирность кожи и появление прыщей влияет множество факторов, поэтому их также необходимо учитывать. И в решении этой проблемы подходить обязательно комплексно.

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Достоинства
  • Профессиональный продукт
Недостатки
Золотая89рекомендует