Опубликовано 22 Август, 2023 - 18:40

Всем привет! Smile

Буквально перед самым отъездом на отдых в Солнечную Грузию вспомнила, что не купила никакой крем от ожогов. А у меня тонкая светлая (+ еще и возрастная) кожа, я практически не загораю, а если и да, то сразу же становлюсь красной, а потом начинаю облезать Sad В общем, времени на поиски каких-то серьезных уходовых средств уже не было, поэтому побежала в ближайший белитовский магазин (Витебск, Беларусь), где и остановилась на линейке SOS-уход с пантенолом, который, как известно, первейшее средство от ожогов Wink

Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход

Кремы этой линии были представлены в трех вариантах:

• маленькие - 3% и 7%-ные - тюбики крема для взрослых, они по цене были подороже
  • тюбик побольше - 5%-ный крем для детей от первого дня жизни, по цене ниже, чем маленькие тюбики для взрослых. Его я и взяла, заплатив 5,5 бел/рублей Smile
    Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход

Вся линейка оформлена довольно лаконично в бело-оранжевой гамме и с привлекающей внимание надписью про SOS-уход.

Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход
Объем моего тюбика - 100 мл (те, что для взрослых, были по 70 мл).
Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход

Тюбик был запечатан защитной фольгой.

Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход

На обратной стороне тубы есть вся необходимая информация, в том числе и про состав средства. Пантенол в составе идет вторым.

Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход

Консистенция - крем имеет белый цвет, а по плотности скорее жидкий, чем густой.

Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход
Очень приятный нежный аромат.

Наносится и распределяется по коже без затруднений, впитывается быстро, жирности/липкости/переувлажненности при этом я не ощущала. Тем не менее тонкая кремовая пленка на коже была - она ощущалась при морском купании.

Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход

Здесь отмечу, что крем этот я использовала не только как средство против солнечных ожогов, но и в качестве обычного уходового крема для тела, поскольку в его составе также присутствуют различные растительные масла. Наносила на тело после утреннего душа + ну и потом уже после прихода с пляжа (то есть 2-3 раза в день), уделяя особое внимание подгоревшим местам.

Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход

Эффективность: на мой взгляд, имеется и довольно хорошая! Конечно же, в первый день я обгорела (особенно плечи), но регулярное использование этого крема в течение двух недель полностью избавило меня от ожоговой болезненности, стянутости и волдырей. Обгоревшие места стали потихоньку отшелушиваться уже после приезда с отдыха, поэтому никакого дискомфорта мне не доставили. При этом моя обычно сухая кожа к тому же еще и очень хорошо подпитывалась этим кремом. Так что ни разу не пожалела, что купила на юг всего один тюбик недорогого детского крема вместо нескольких флаконов специальных средств для загара Wink

Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход

Поскольку крем я использовала достаточно интенсивно, то за 2 недели отдыха тюбик в 100 мл у меня ушел полностью.

В целом мое мнение: Крем для лица и тела детский Белита С пантенолом 5% SOS уход стал вполне хорошей скорой помощью моей возрастной и обгоревшей на жарком южном солнце коже! Так что крем рекомендую! Cool

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается сухой кожей
  • Можно использовать летом как уход
  • Приемлемая стоимость
  • Приятный аромат
  • Успокаивает и смягчает воспаленную кожу
  • Хорошая консистенция
  • Эффективен
pertusinрекомендует