Опубликовано 13 Август, 2018 - 10:35

Как я уже говорила в своем отзыве на солнцезащитное средство Флоресан, перед поездкой на море я накупила много чего. В этом списке "много чего" значился также Гель алое вера после солнца, быстрая помощь при солнечных ожогах фирмы Floresan.

Воспользоваться которым мне пришлось еще до поездки, поскольку обожгла я солнцем свой попец!)))

А случилось это так:

Солнце у нас, конечно, не ахти как светит, но все же выходило и я делала свои огородные дела в купальнике. А в выходные ударила жара, не до огорода вообщем стало. Решили мы съездить на местный прудик. И по этому случаю приодела я купальник парадно-выходной, у которого трусишки оказались манеха поменьше. И вот эа эти выходные, мои девственно белые места, которые раньше были прикрыты большими труселями и обгорели(

Популька болит, красненькая и вспомнила, что есть у меня, вон около чемодана стоит, так называемая "Быстрая помощь".

То что нужно! - воскликнула я и побежала мазать, в надежде, что облегчение наступит быстро, как и обещано.

Но увы!

Я мазала и ждала... Еще ждала... но безуспешно!

И на следующий день мазала...

Мало того, никакого даже намека, что он охлаждает, как-то снимает болевой симптом... Ничего этого не было обнаружено.

Что же в описании Геля Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера, после солнца, быстрая помощь при солнечных ожогах?

Легкий гель с натуральным соком Алоэ-Вера предназначен для регенерации и увлажнения кожи после принятия солнечных ванн. Алоэ-Вера – мощный природный восстановитель клеток кожи, уменьшающий неблагоприятное воздействие УФ - излучения. Благодаря увлажняющей основе средство восстанавливает потерю влаги в верхних слоях кожи и смягчает ее. Не оставляет следов жирности и липкости на теле и одежде.

Ну, как бы о помощи при ожогах ни слова.

Хм, странно, в описании об ожогах ни слова, на деле ничем не помогает. ЗАЧЕМ тогда об этом трубить писать на главной стороне флакона?

Ладно, думаю будем после пляжа наносить, чтоб увлажнить кожу.

И поехал этот бутылек в нами на Кипр.

Объем: 250 мл.

Достается гель удобно дозатором, путем нажатия.

Достаточно густой.

Прозрачный.

Легко распределяется по коже.

Способ применения:

равномерно нанести средство на кожу лица и тела. Желательно повторить процедуру нанесения средства после двух – трех водных процедур.

Мы наносили Гель Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера после пляжа и принятия душа. На пляже все же как-то нелогично им пользоваться. после двух- трех водных процедур мы наносили солнцезащитные средства.

Мне гель не понравился от слова вообще!

Начиная с того, что он не помог мне ни быстро ни медленно при солнечном ожоге, так еще он липкий! Да-да, хотя обещали,что этого нет. Он отвратительно липкий. Когда он впитывался, а это происходит не быстро, то это свойство пропадало.

Все же руки я всегда бежала мыть водой, поскольку ждать пока он впитается мне было неприятно.

Увлажнение? Не, не слышали. Кожа все равно шелушилась.

По причине липкости я в итоге предпочла другое средство, а вот муж вымазал за неделю отпуска почти весь объем. Остатки выкинули там, даже не повезли обратно.

Вода питьевая, пропиленгликоль, глицерин, акрилат/пальмат-25 акрилат сополимер, экстракт алоэ, экстракт зеленого чая, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, ланолин этоокситилированный, Д-пантенол, аллантоин, карбопол, триэтаноламин, витамин Е, кислота гиалуроновая, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, краситель желтый (CI 19140), краситель голубой (CI 42090), бутилфенил метилпропионал, гексилциннамал, линалоо́л, лимонен, гидроксицитронеллаль.

Цена в Мозаике 130 рублей.

Формула 226 d - понятия не имею, что у Флоресан означает эта формула и для чего они ее пишут)))

Гель Floresan (Флоресан) Алоэ-Вера, после солнца, быстрая помощь при солнечных ожогах Не рекомендую и больше не куплю!

*****************************************************

Крем для загара Floresan Сливки солнцезащитные для загара Солярис SPF 40

Как я похудела и держу себя в форме:

Аквааэробика - мой любимый вид спорта

Диета, которую и диетой назвать сложно

Как привести свои ножки в порядок - педикюр в домашних условиях. Доступные средства!

Вы еще тратите деньги на японские педикюрные носочки? Зря! Сами посмотрите!

Немного обо мне: Я на сайте 5 с лишним лет! Мой взгляд, мои мысли, мой заработок)

МОРГАНА

Недостатки
  • - липкий
  • - не увлажняет
  • Не помогает при ожогах
Морганане рекомендует
13.08.2018
Качество у них скатилось!
13.08.2018
Ахахах, заголовок у отзыва потрясающий???
И зачем он такой прекрасный нужен тогда? Хоть стоит недорого, не так обидно
Ну хотя бы не так дорого стоит, не жалко выбросить Smile
13.08.2018
Эх, жаль попец)) не спас гель стратегически важное место))
не брала его
а мне понравился
13.08.2018
Некоторые средства у них ужасны(
13.08.2018
Ого, еще и цена такая, такой не нужен точно...
Формулы какие-то..,А толку то 0. На отдыхе вообще бесполезная бандурина:(
13.08.2018
Очень обидно(( хоть и цена невысока, но средство оказалось совершенно бесполезным.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
13.08.2018
Пффф, корейский гель алое-вера справился бы куда быстрее и эффективнее Tongue
13.08.2018
Такое средство покупать не буду Puzzled
13.08.2018
Не очень удачный гель, вообще гель алоэ должен хорошо помогать от ожогов, но его надо держать в холодильнике, чтобы он охлаждал кожу при нанесении, использовать часто и смывать, например нанести 3-4 раза подряд каждые 15-20 минут, потом смыть прохладным душем и нанести пантенол, тогда эффект есть))
13.08.2018
Жаль что средство оказалось бесполезным
13.08.2018
Спасибо за подаренный позитив! Если заголовок заставил улыбаться, то над дальнейшим описанием "огородных дел" и проч. смеялась от души! Попец только жалко! Страдал ведь!
13.08.2018
раньше хороший был брала такой на море
13.08.2018
От ожогов должна быть кремовая консистенция мне кажется.
13.08.2018
Неприятно, когда обещают одно, а на деле выходит совсем другое.
13.08.2018
слабенький гель, такой не особенно поможет(
13.08.2018
Уважаю средства с экстрактом алоэ, но это провальное Sad
Состав УЛЬТРА!
14.08.2018
у меня средства Флоресан, связанные с солнцем, вызывают аллергию, так что, избегаю их
14.08.2018
Да уж, совершенно бесполезное средство получается
14.08.2018
Название отзыва очень веселое. Big smile
Да уж, жаль, что так качество подкачало.
14.08.2018
Я покупала в меньшем объеме, в тубе (вроде 100 или 70 мл) выкинула, так и не добила окончательно, так как бесполезное занятие
14.08.2018
В нужный момент подвёл, такие средства я бы обошла стороной.
14.08.2018
О! очень знакомая ситуация)
Бесполезное средство, да еще и липкое!
Отвратное средство Tired
15.08.2018
Какое неприятное и неэффективное средство.
16.08.2018
Чепуха, а не гель Sad
17.08.2018
У меня было масло для загара от этого производителя... тоже не подошло...
21.08.2018
Смеялась над заголовком Big smile будем знать, что средство ни о чём вообще.
22.08.2018
Сомнительный конечно гель Stare
22.08.2018
Ну совсем бесполезный гель! Puzzled
Нем стоит даже этих денег(((