Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 14:24

▷Привет, красотка!

Разговоры об геле для интимной гигиены считаются чуть ли интимными, но между нами девочками можно же?)

Раньше вообще не задумывалась и мыла все тело гелем для душа, кажется, ну и что в этом плохого? Ph разный и нужно его правильно поддерживать, поэтому большая ошибка мыть все гелем для душа, для особой области нужен деликатный уход. Чаще всего покупаю Лактоцид, он довольно популярный, но стала обращать на составы, поэтому попробовать Гель для интимной гигиены Levrana было очень интересно. С Левраной я уже знакома и она вызвала доверие, тем более имеет ECOCERT Cosmos Natural.

▷Детали:

• объем - 250 мл (есть еще миниатюрка 50мл),
  • цена - 350 руб
  • производитель - Россия
  • приобрести можно в интернет-магазине Levrana, а также на других маркетплейсах, видела на озон и ВБ
  • Ph - 4,0

▷ Внешний вид.

Классический минимализм во всем его исполнении. Чисто-белый флакон, довольно плотный. И только текст. Выглядит очень даже симпатично. Не могу сказать, что я люблю больше, когда есть какой-то дизайн, или когда его минимум. Главное, чтобы выглядело органично.

И еще один плюс, приятно держать в руках данный флакон.

Есть описание, вся необходимая информация о продукте. Также указана дата производства.

▷ Дозатор.

Стандартный дозатор помпа, который блокируется (открывается/закрывается) поворотом в сторону.

Работает он исправно, но к нему нужно привыкнуть, потому что выдает гель очень резко, вот правда, нажимаешь и гель "вылетает", в первый раз половина оказалась в ванной, а не на ладони, но потом уже стала нажимать аккуратно и проблема ушла.

▷ Текстура.

Гель прозрачный, без каких-либо красителей, по густоте тоже все хорошо, не водичка. Отнесу его к средней консистенции, при наклоне ладони медленно стекает вниз.

▷ Запах.

Оооо, честно признаюсь, думала будет пахнуть либо немного косметическим, либо вообще ничем. Но состав говорит сам за себя, очень хорошо ощущается эфирное масло лаванды в тандеме с розой, запах очень приятный, а главное, он выраженный, но без химической отдушки. под выраженным я имею в виду, что его чувствуешь, если поднести ладонь к носу, но в тоже время в нос аромат "не бьет".

Поэтому отдельный плюс за это.

▷ Состав.

Тут я обойдусь этой цитатой, и добавлю, что марка держит свою репутацию натуральной косметики)

Аqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Lactobacillus/Rye Flour ferment* (органические ферменты ржи), lactic acid (молочная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Lavandula Angustifolia oil (эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (эфирное масло герани розовой), Matricaria chamomilla extract (ромашки экстракт), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (экстракт одуванчика), Calendula officinalis ectract (экстракт календулы). * органического земледелия. 99.7% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

▷ Применение и результат.

• Иногда я забываю, но перед применением рекомендуется встряхивать флакон.

А остальное как всегда, небольшое количество геля (мне хватает одного нажатия помпы) распределяем где надо и смываем.

Америку не открыла, понимаю.

Но пока как пенится гель, я думала, что пенообразование будет маленьким, но по факту получилась довольно хорошая мягкая пенка.

Я просто ее взбила пальцами, как всегда делаю с гелями для умывания.

• Раз.

• Два

Все видно на фото, пенится гель отлично.

Во время применения нет никаких неприятных ощущений, ничего не щипет и не жжет. Появляется ощущение свежести и чистоты

Деликатно очищает, после использования нет дискомфорта или раздражения. За время использования (1 месяц) не обнаружила никаких нареканий, гель хорошо очищает без дискомфорта.

Так же во время критических дней отлично справляется со своей функцией.

▷ Расход. Использую ежедневно, за месяц при нажатии помпы один раз на применение по ощущениям флакончика осталось больше половины, поэтому могу сказать, что хватит месяца на 3.

Оптимальный расход для такого средства.

Достоинства:

• отлично справляется с заявленными функциями,
  • деликатно очищает,
  • не вызывает раздражения
  • не сушит кожу
  • приятный аромат у геля
  • правильный ph
  • натуральный состав

Нейтрально:

• резкий дозатор, к которому надо привыкнуть. Он просто очень быстро выдает гель.

Что могу сказать, правильное очищение очень важно, гель рекомендую однозначно!

Берегите себя и будьте здоровы!

▷Спасибо за внимание.

▷ Ваша М.

Достоинства
  • PH 4.0
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Резкий дозатор
Maru_Vsрекомендует
29.10.2020
Какое приятное средство)
29.10.2020
Люблю аромат лаванды💖
А я привыкла пользовать Лактацид, но с этим бы тоже хотела познакомиться, и начать знакомство с миньки 😻
30.10.2020
Хорошее средство и аромат лаванды я люблю Smile
30.10.2020
Судя по фото отлично пенится)