Опубликовано 29 Октябрь, 2014 - 11:18

Нашумевшая маска из серии Банька Агафьи "Голубая очищающая на васильковой воде". Очень хотелось ее попробовать. И наконец то нашла в Ашане да еще и за 17 рублей! -Дайте две!- Конечно сразу купила.Ради интереса. Потому что имею маски которые на мне работают. Но про эту столько слышала, что не смогла пройти мимо. Конечно хотелось ощутить на себе этот великолепный очищающий эффект да еще и за копейки.

Описание от производителя:

Содержит 100% натуральные ингредиенты

Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Описание манит. Маска заключена в "майонезную" упаковку, которую удобно брать с собой в баню. Объем 100 мл. Цена от 17 до 40 рублей. Крышечка откручивается. Все удобно, просто, симпатично, бюджетно!

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Состав приличный. Консистенция у маски кремовая. Я если честно не очень такие люблю, потому что глина и крем для меня понятия разные. Ожидала более глиняную консистенцию. Потому что глину удалить с лица и почувствовать стянутость это нормально, но смыть с лица крем (причем для меня довольно тяжеловато смыть ощущается какая то пленочка) и получить иссушенную долгим смыванием кожу как то странно...

Запах приятный парфюмерный, не глиняный. Опять же по мне лучше бы пахло глиной. Более натурально, раз уж претендуют на натуральность)))

Действие этой маски для меня не однозначное. Наношу ее и вроде по признакам чувствую что работает потому что "проваливается" в поры, а значит действительно что то из них вытягивает. Но с другой стороны из за этой мерзкой кремовой консистенции не могу ее нормально смыть. Не знаю... Тут многие пишут что маска классная, не засыхает, не сушит кожу поэтому. НО! Для меня незасыхающая кремовая глиняная маска вроде как и не глиняная... Кароче путано как и мои ощущения от маски.

После того как маску смою, спонжем, потому что руками это просто постоянное размазывание этого крема по лицу, чувствую стянутость и "натертость" кожи. Оно и понятно, ведь тру кожу, прикладываю усилия для вымывания маски. Эффект есть. Черные точки более светлые. Но кто знает может это от механического воздействия на кожу при усиленном смывании маски?

маска в чистом виде

В общем я придумала для себя способ чтобы эта маска для меня была более комфортной, приятной и полезной. В составе маски указано овсяное толокно. Все мы знаем что овсянка полезна для кожи, не только внутрь, но и снаружи. Овсяное умывание матирует и излечивает прыщики. Так вот. Я смешиваю овсянку перемолотую в кофемолке (у меня есть запасы для масок и для утреннего умывания), голубую маску и немного теплой воды (овсянка любит чуть чуть набухать), а потом наношу эту кашицу на лицо. При смывании действует как очень легкий скраб, и собирает с лица эту "кремовость".

маска смешанная с овсянкой

В таком виде мне ее легче смывать и кажется что она приносит больше пользы)))

Маску к покупке и использованию рекоммендую, так как стоит копейки и эффект вроде бы есть. Так что попробовать в любом случае можно. Но я вряд ли куплю повторно (использую эти два тюбика, которые у меня есть).

Желаю Вам удачных и приятных покупок!

ЛиловаяЛисарекомендует
29.10.2014
Интересный способ вы придумали, получилась маска-скраб 2 в 1.
А вообще эта маска пользуется популярностью, планирую тоже попробовать Smile
29.10.2014
Популярная масочка на айреке Smile надо приобрести тоже
29.10.2014
Это хорошо, что Вы догадались так трансформировать маску, а другая бы девушка просто выбросила ее...
Да уж, нашумевшие масочки от Бабушки Smile а я все до них не доберусь Smile
Интересный способ придумали для добавления эффекта!Да и по фото кажется что после смеси маска+овсянка, лицо лучше выглядит, чем просто после маски Smile
29.10.2014
Обожаю эту маску! Love реально работающая штука за копейки! отдельное спасибо за усовершенствование ))) обязательно испробую!
29.10.2014
давно хочу попробовать эти маски)
29.10.2014
Интересно! буду пробовать сразу с овсянкой! Wink
29.10.2014
Я всегда думаю, где же они столько васильков берут, что экстракты получаются.. Маску бы попробовала, но не видела в продаже.
29.10.2014
а я бы даже не догадалась до такого. Вы большая умничка. Love
29.10.2014
У меня такая масочка есть, но ещё неопробованная лежит, очень вовремя ваш отзыв Smile Если вдруг мне не подойдёт в чистом виде, сделаю с овсянкой Smile Спасибо за рецепт)
29.10.2014
Люблю эту маску) Между более серьезными делаю ее)
29.10.2014
Лежит у меня эта подруга, ждет своего часа Smile
29.10.2014
Хорошее усовершенствование. Smile Я такую не покупала, у меня дегтярная лежит на полке, готовится к пробе. Smile

Хорошее у Вас личико, кожа чистая. Smile
29.10.2014
Вот идея с овсяным толокном мне понравилась! Это ж так можно любую маску усовершенствовать! Wink
29.10.2014
Пробовала этой серии мылящуюся глину! А до масок еще не добралась!Да и вообще в этой линейке столько всего! Love
29.10.2014
Блин, я уже 100-й отзыв читаю об этой чудесной маске! И она нигде мне не попадается!!!
Поеду специально в Ашан! Puzzled
29.10.2014
надо бы прикупить себе такую Laughing out loud
29.10.2014
Спасибо за отзыв, тоже мечтаю эту масочку опробовать.
Хорошая идея с овсетом!Smile
Попробуй дегтярную маску от бабульки! Очень даже ничего:)
29.10.2014
Интересная, надо попробовать Smile а вообще не попадалась она мне на глаза(
29.10.2014
надо будет тоже эту маску с овсянкой смешивать, спасибо за идею
29.10.2014
когда ночевала у подруги, увидела такую маску,она мне её очень нахваливала Smile
29.10.2014
я в нее капли масла розмарина и чайного дерева перед нанесение добавляю, чтоб лучше эффект был.
29.10.2014
Так овсянку можно добавить в любую маску и получится новый продукт )
прикольная маска Smile
потрясающе красивый отзыв!
Love Party
29.10.2014
А я эту маску обожаю! Smile
Интересное решение Вы придумали Laughing out loud
29.10.2014
Еще не пробовала такие маски.
29.10.2014
Не особо Верю в маски за копейки, но так хочется чуда
Обязательно её потом себе приобрету.
29.10.2014
у нас такую маску днем с огнем не сыщешь(((
29.10.2014
Данная маска у меня первая в списке из майонезных пакетиков от Агафьи
29.10.2014
Мне эта маска понравилась. Работает, не на 5 может быть, как раз на 4-ку. Из всех опробованных масок от Агафьи лучшей показалась. Я ее в бане использую, там она не засыхает. За такие деньги - очень хороший эффект на моем лице я вижу от нее.
29.10.2014
Одна из самых любимых масок Smile
29.10.2014
Однозначно стоит попробовать эту масочку Smile
29.10.2014
первый коллаж вторая фотка - вы там такая суровая Big smile
Вы так маску показали, что завтра я пойду и куплю ее.
29.10.2014
Мне ооочень нравится эта маска! Laughing out loud
Вы такая молоденькая.... Wink
29.10.2014
у меня такая же масочка есть)
Ещё 26 комментариев