Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 00:00

Как же хочется иногда расслабиться и выпить чашечку горячего ароматного чая или кофе, а быть может, порадовать себя вкусным какао. Мы уже привыкли в таком случае обращаться к помощи чайника. И без этого кухонного прибора трудно назвать наш быт налаженным.

Сейчас на рынке представлен большой ассортимент чайников. Среди них все более прочные позиции занимают электрические чайники. Но и в их ряду выбор огромный. Я хочу рассказать об электрическом чайнике PWK 1563CGL Water Way Pro от известного бренда Polaris. Именно он с некоторых пор стал непременным завсегдатаем наших кухонных посиделок.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность: 1850-2200 Вт

Класс защиты: I

Объем: 1,5 л

Материалы корпуса: жаропрочное стекло и пластик

Производитель: Китай

Стоимость на данный момент на официальном сайте Polaris: 3490 рублей.

УПАКОВКА

У ответственного производителя при выпуске продукции, как правило, не бывает мелочей. Ведь зачастую именно мелочи помогают потенциальному покупателю принимать окончательное решение: приобретать данную вещь или подобрать что-то другое.

Вот и торговая марка Polaris умеет показывать товар лицом. Казалось бы, подумаешь, упаковка. Сделать ее поярче, да и ладно. Ан нет, бренд Polaris подходит к созданию упаковки с полной ответственностью.

Упаковочная коробка изготовлена из плотного, качественного картона, который хорошо сдерживает возможное давление на товар при транспортировке.

Коробка надежно закрывается на специальный язычок.

А переносить ее удобно, благодаря хорошо закрепленной, аккуратной пластиковой ручке.

Оформлению упаковочной коробки тоже уделено много внимания. Ее отличительная черта – информативность. Изготовитель вынес основные достоинства товара на всеобщее обозрение.

Более того, даже пенопластовые прокладки тут используются фигурные, идеально повторяющие форму чайника.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Всё содержимое упаковочной коробки уложено плотно – не шелохнуться.

В комплектацию товара входят сам чайник (корпус, крышка, подставка питания) и Руководство по эксплуатации с гарантийным талоном.

Детали чайника дополнительно упакованы в полиэтиленовую и воздушно-пузырчатую пленку.

Гарантийный срок товара составляет 3 года.

Солидно выглядит Руководство по эксплуатации. Чайник нашел своих покупателей и за пределами нашей страны. Потому в инструкции размещена информация и на других языках.

Руководство по эксплуатации мне вообще понравилось своим нетрадиционным, душевным подходом. И даже сухие факты здесь изложены так ярко и креативно, что с ними хочется знакомиться.

ВНЕШНИЙ ВИД

Электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro выглядит стильно и современно. Он выпускается в белом, графитовом и черном вариантах. У меня чайник из черного пластика. Можно было бы предположить, что такая расцветка станет «отягощать» дизайн прибора. На деле же черный чайник отлично вписался в интерьер нашей кухни. А в сочетании со стеклянными элементами и синей подсветкой черный корпус смотрится стильным.

Плавными, мягкими линиями отличается и носик электрического чайника. И он не только придает изящество кухонному прибору. Он еще и функционально выверенный, продуманный. В этом легко убедиться, когда разливаешь воду из чайника. Струя не брызжет, а течет ровным и полным потоком.

А как изящно выглядит стеклянная ручка к чайнику. Она разработана в итальянском дизайн-бюро. В сочетании со светоотражающей, блестящей пластинкой прозрачная ручка смотрится невесомой. В ней играют блики света, и это очень красиво.

КОРПУС

Вы когда-нибудь слышали о технологии Simple Touch? Даже если до сих пор это англоязычное словосочетание для вас было «тайной за семью печатями», то, осваивая новый чайник от Polaris, вы сами сможете убедиться, какая это крутая технология.

Дело в том, что корпус чайника PWK 1563CGL Water Way Pro имеет двойные стенки. Внутренняя часть выполнена из жаропрочного стекла, внешняя – из пластика. Благодаря такому решению, можно касаться чайника, не боясь ошпариться. Это с одной стороны. А с другой – вода в чайнике в соприкосновение с пластиком не приходит. Она находится в стеклянном сосуде.

Корпус чайника вмещает в себя полтора литра воды. Для нашего семейства это в самый раз. Я часто кипячу воду даже в меньших количествах.

У чайника разработана двухсторонняя мерная шкала контроля уровня воды. С учетом того, что чайник на подставке может менять свое положение на 360 градусов, такая шкала удобна в использовании. Отмечен минимальный и максимальный уровень залива воды.

Кстати, здесь действует также блокировка включения чайника без воды. Так что угроза прибору перегореть сведена к минимуму.

Выключатель одновременно может работать как автоматический и как ручной. Полтора литра воды закипает примерно за три-четыре минуты. Очень радует пониженное шумообразование. Наш предыдущий чайник при работе заглушал телевизор, это раздражало. Включенный чайник от Polaris таких неприятностей не доставляет.

КРЫШКА

Крышка к чайнику 1563CGL Water Way Pro от Polaris отличается креативными решениями. Так, например, она полностью съемная. Для чего это делается? Чтобы комфортно было очищать чайник изнутри.

Благодаря мягкой силиконовой прокладке крышка беззвучно садится на корпус и отлично удерживается на нем.

Революционной является еще одна технология, примененная при конструировании крышки. Технология Water Way Pro позволяет заливать воду в чайник через закрытый стеклянный клапан. Любопытное это зрелище, я вам скажу.

Новая запатентованная технология залива воды “WATERWAY PRO” для удобного верхнего залива воды в чайник без открытия крышки.
Технология Simple Touch: Двойные стенки корпуса обеспечивают комфортное прикосновение к чайнику и защищают от ожогов.
Внешний слой корпуса – изолирующий пластик, внутренний слой – высококачественное термостойкое стекло.
Фирменная ручка от итальянского дизайн-бюро
Безупречно спроектированная съемная крышка для максимально удобной очистки чайника.
Английский контроллер Strix обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.
Инструментальная проверка однородности и чистоты стекла.
Двухсторонняя шкала контроля уровня воды.
Яркая подсветка.
Автоматический и ручной выключатель.
Блокировка включения без воды.

Причем клапан приоткрывается даже при маленьком напоре воды. Впрочем, на максимум кран открывать не стоит во избежание поломки. Не стоит также вставлять в клапан наконечник крана.

Водой для приготовления пищи мы пользуемся исключительно фильтрованной. Используем фильтр «Гейзер Био». В чайнике предусмотрена еще одна степень защиты воды – металлический, долговечный, фильтр.

Кстати, существенно удлиняет срок службы чайника 1563CGL Water Way Pro от Polaris еще одно конструкторское решение. Это использование английского контроллера Strix. Он способен обеспечить 15 тысяч безотказных циклов кипячения. А это, представьте себе, 10 лет непрерывной работы чайника.

ПОДСТАВКА

Чайник подключается к электрической сети посредством подставки. Шнур используется недлинный. Но, как правило, розетка на кухне находится рядом с чайником.

Поэтому, наоборот, иногда возникает необходимость этот провод укоротить. В чайнике от Polaris такая возможность предусмотрена.

Чайник на подставке может поворачиваться на 360 градусов. Это также добавляет удобства в использовании.

Поставка стоит на столешнице на силиконовых ножках. Это ее фиксирует на месте.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Семья рада новому приобретению.

Электрический чайник 1563CGL Water Way Pro от Polaris отличается современными конструкторскими решениями, имеет красивый дизайн, «заряжен» на долговременную работу, шумит на минимуме. А глубокая синяя подсветка работающего чайника создает и вовсе волшебную атмосферу уюта и тепла. Отличный прибор.

Достоинства
  • Безопасность
  • Быстро кипятит воду
  • Качество и надежность
  • Корпус не нагревается
  • Работает не шумно
  • Стальной фильтр
  • Стильный дизайн
  • Технологичный
  • Яркая подсветка
Недостатки
  • Не обнаружены
Летний ветеррекомендует
20.10.2023
Шикарный чайник, обязательно приобрету такой