Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 14:49

Вместе с новым чайником в мой дом пришло ощущение праздника.

Дело в том, что я несколько месяцев жила без чайника. Дома затянувшийся ремонт, я в ожидании красивой кухни, а оно все откладывается и откладывается. Вот что значит делать ремонт, не имея накоплений и кредитов. Устала я кипятить воду в мощной сковородке с массивной крышкой и, наконец, у меня есть новый чайник! Это так удобно!

Чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro покорил мое сердце своим современным и стильным дизайном.

Купить такой чайник можно как в магазине Polaris, так и во многих магазинах бытовой техники и на маркетплейсах. Стоимость на данный момент, например, в магазине производителя 3480 руб., с хорошей скидкой.

Технические характеристики:

Объем, 1.5 л.

Мощность 1850-2200 Вт

Тип нагревательного элемента - Скрытый

Контактная группа STRIX

Тип корпуса Стекло

Автоматический/ручной выключатель присутствует

Отсек для хранения шнура есть

Тип контроллера STRIX

Двусторонняя шкала

Технология верхнего залива Waterway PRO

Упакован отлично.

Сверху есть прочная ручка для удобства транспортировки, упаковка опечатана, видно, что до меня ее никто не вскрывал.

На коробке коротко и понятно показаны новые современные "фишки" этого чайника.

Во-первых, это технология Water Way Pro. Ранее я о подобном не слышала.

Технология заключается в том, что воду в чайник можно заливать без открытия крышки. Как на картинке. Это очень удобно. Причем крышка сама под действием струи открывается и закрывается сразу обратно.

Произведен чайник в Китае, но под контролем швейцарской компании.

Радует наличие анлийского контроллера, который обеспечивает 15 000 циклов кипячения - это равно ориентировочно 10 годам использования чайника в интенсивном режиме. Очень даже неплохо!

Внутри коробки пенопласт с выемками под форму чайника, все прочно зафиксировано, хорошо продумано для безопасной транспортировки.

К чайнику прилагается инструкция, где все максимально просто и понятно написано.

Есть описание прибора, в картиках, схематично.

Цветная страница радует глаз, здесь есть номер телефона "горячей линии" производителя.

Производитель предоставляет гарантию три года, что само по себе приятно. Рекомендуется сохранить упаковку, гарантийный талон и инструкцию.

Ниже указано, что нужно и чего не нужно делать для того, чтобы чайник работал безупречно и служил долго. Все просто и понятно.

Вот содержание, в этой небольшой книжечке описано все, до мелочей.

Порядок работы:

Рекомендации перед первым использованием:

Внешне чайник красив, подойдет для любого интерьера.

Когда чайник работает, то светится красивым немного фиолетовым цветом. В темное время суток особенно приятно такое наблюдать. Подсветка яркая и это красиво.

У корпуса чайника двойные стенки, которые обпечивают комфортное прикосновение и защиту от ожогов. Это технология Simple Touch.

Снаружи слой изолирующего пластика с внешней стороны, а внутри термостойкое стекло. Стекло однородное и прозрачное, очень прочное.

Ручка стеклянная, при этом прочная. Разумеется, чайник нельзя ронять, при наполнении водой он достаточно тяжелый и в случае каких-либо повреждений, маловероятно, что ручка выдержит. Но в целом чайнике она служит исправно и только радует. Это, кстати, итальянский дизайн.

У меня первый чайник с такой ручкой.

Особое внимание хочу уделить съемной крышке этого чайника. Безусловно, съемная крышка - это удобно для того, чтобы периодически мыть чайник. Но для меня плюс заключается не только в этом.

В крышке есть вот такой фильтр.

Когда чайник закрывается, то отверстий для проникновения внутрь почти нет. Прочно все закрыто.

Почему для меня это важно? У нас есть проблема в доме, она крайне неприятная, это моя боль, мой крик души. Тараканы. Возможно, капитальный ремонт и многократная обработка помогут. С 2019 года периодические обработки не помогают - эти гады возращаются,т.к. они во всем доме. Так вот, я даже от чайника, который был у меняя ранее, временно отказалась, поскольку тараканы обожают заползать внутрь. В этот чайник они не проникают.

Я сначала не могла поверить в свою радость, уже продумывала, чем закрывать и куда убирать чайник, либо, как вариант, оставлять его без воды на ночь. Но оставляю с водой, а внутри - ни одного таракана. Нарадоваться не могу.

А вот, кстати, и удобная система залива воды. Покажу поближе.

Эту модель чайника можно двигать как угодно на базе. С обеих сторон есть шкала контроля уровня налива воды.

Воду можно отключать как вручную, так и автоматически.

Причем, если включить чайник, не налив туда воду, всякое бывает - срабатывает блокировка включения без воды.

Кипятит или разогревает воду чайник быстро. Работу нельзя назвать бесшумной совсем, но это абсолютно не напрягает. К моменту, когда процесс подходит к концу, чайник может слегка вибрировать на поверхности, но это не страшно и не влияет на качество его работы. Всего пара минут и цель достигнута.

Чайником я очень довольна, рекомендую эту модель с великим удовольствием!

Достоинства
  • Безопасность
  • Безумно удобный в использовании
  • Быстро кипятит воду
  • Корпус не нагревается
  • Современные технологии
  • Стильный дизайн
  • Съемная крышка
  • Технологичный
  • Удобно заливать воду
  • Яркая подсветка
Недостатки
  • Не обнаружены
Алена Vикторовнарекомендует
Стильный дизайн)
ага)
20.10.2023
Классный чайник, форма необычная, выглядит интересно
да, мне тоже очень нравится
20.10.2023
Только вчера смотрела на маркетплейсе такой чайник, спасибо огромное за обзор, помогаешь в выбором Love
рада, что отзыв оказался полезным
21.10.2023
Современный чайник и подсветка красивая.
да, крутой такой!
21.10.2023
Очень красиво с подсветкой!)
да, мне тоже нравится, такой чайник-праздник)
21.12.2023
И цена еще бюджетная)