Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 15:02

Здравствуйте.

Сейчас я хочу поделится с вами своим мнением и опытом использования геля предназначенного для утреннего умывания от Cosrx Good morning gel cleanser.

Обо всем по порядку...

ПОЧЕМУ COSRX🧪

Со сменой сезона, меняется и мои потребности кожи, поэтому я решила перейти на более щадящие продукты с наступлением холодов.

Как то я наткнулась в социальных сетях на данный гель для умывания, о нем говорили многие и отзывались благоприятно. Мое желание попробовать разные уходовые марки сделало свое дело, я приобрела не только сам гель но и всю систему ухода (гель, тоник, крем).

Cosrx

МОЯ КОЖА

Жирная, проблемная, черные точки, закрытые комедоны, а иногда и воспаления-это все про меня, но как только наступает смена сезона (особенно осень и весна), на коже начинает бунт между жирность и и обветриванием кожи (что ведет к шелушениям и воспалениям).

ЧЕГО Я ЖДУ ОТ ДАННОГО ПРОДУКТА❓

• Качественного очищения кожи
  • Сохранения естественного Ph баланса (производитель это обещает нам)
  • Отсутствие ощущения пустыни на лице (сухости после умывания)

На то что гель будет снимать косметику я не надеюсь, для этого должны быть другие средства (масло, мицеллярная вода, молочко). Поэтому и требовать этого от геля не стану, да и производитель нам этого не обещает.

Cosrx Good morning gel cleanser

УПАКОВКА

Cosrx Good morning gel cleanser продается в мягкой, удобной тубе белого цвета.

Формат упаковки самый обычный.

При покупке на тубе присутствовала защитная пленка от вскрытия (это меня очень радует).

Так же и под крышечкой дополнительно имелась фольга защищающая гель от протекания во время транспортировки.

Дозатор для извлечения продукта самый обычный, закрывается по щелчку.

Гель не протекает из упаковки.

На обратной стороне тубы имеется наклейка с информацией на русском языке.

💧 Объем 150 мл

💧Стоимость 600 рублей (с учетом скидки)

💧 Произведено в Корее

✅ Срок годности после вскрытия 12 месяцев

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Гель-пенка рекомендуется для утреннего очищения кожи. Благодаря содержанию масла чайного дерева и натуральных ВНА-кислот средство мягко очищает кожу и поры от различных загрязнений, контролирует работу сальных желёз, улучшает защитные механизмы кожи, повышает её эластичность и иммунитет. Интенсивно увлажняет и успокаивает кожу, восстанавливает её липидный барьер, удаляет ороговевшие клетки. Содержит сертифицированные органические ингредиенты, поддерживает естественный рН-баланс кожи. ВНА-кислоты отшелушивают поверхностный слой эпидермиса, помогают снять воспаления при лечении акне и угревой сыпи. Ускоряют заживление, снимают раздражение и замедляют течение воспалительного процесса.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🍃

Cosrx Good morning gel cleanser имеет прозрачную, густоватую консистенцию геля.

Гель пенится не сильно, но на очищение это не влияет.

Аромат ярко выраженный, пахнет маслом чайного дерева, на коже после умывания не ощущается.

Данный гель мне напомнил средство для умывания от ARAVIA с маслом чайного дерева (ссылку на него оставлю в конце отзыва).

РАСХОД

Я бы сказала средний, на одно умывания достаточно одной большой горошинки ( так как гель пенится не сильно).

СОСТАВ🔎

вода, лимонная кислота, пропиленгликоль, аллантоин, каприлилгликоль, полисорбат 20, динатрия эдта, чайного дерева эфирное масло, бетаин, кокамидопропилбетаин, натрия бензоат, вяза давида экстракт корня, сосны болотной экстракт листьев, 1-2 гександиол, лотоса цветков экстракт, этилгександиол, этилгексилглицерин, тринатрия этилендиамин дисукцинат, натрия лаурил метил изетионат

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Проверяю состав уходовой косметики я на сайте Экоголик.

Сильно придираться к продукту который находится на лице не долго я не буду (его задача все таки очистить кожу), но так как производитель заявляет нам, что данный гель не нарушает естественный Ph кожи,то требовать полезные компоненты я в праве.

Фото результата проверки

Состав конечно не идеален, но полезные компоненты имеют место быть.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

☘️ Масло чайного дерева

Обладает антисептическими свойствами, отлично воздействует на проблемную кожу.

☘️ Лимонная кислота

Мягко отшелушивает

☘️ Бетаин

Смягчает, уменьшает раздражение

☘️ Экстракт лотоса

сужает кожные поры, оказывает сильное вяжущее действие, борется с угревой сыпью

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Cosrx Good morning gel cleanser отлично подошел моей жирной, проблемной коже.

Я использую его как утром так и вечером (повторюсь макияж им не смываю).

Отметила следующее:

• Хорошее очищение
  • Отсутствие сухости после- никакой пустыни на лице после нет, а такое сплошь и рядом после многих средств для умывания. Думаю производитель не обманут на счет Ph.
  • Антисептическое действие- не могу сказать, что гель избавил меня от прыщей, но с началом использования данного геля, воспаления появляются не так часто.
  • Отсутствие аллергических реакций

КОМУ ГЕЛЬ ПОДОЙДЕТ❓

• Обладателям жирной, проблемной кожи
  • Обладателям комбинированного типа кожи

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅ Хорошо очищает

✅ Не сушит кожу

✅ Полезные компоненты состава

✅ Не нарушает естественный Ph

✅ Антисептическое действие

✅ Не вызвал аллергии

✅ Присутствует защита от вскрытия

Минусы

❌ Аромат на любителя

❌ Не сильно пенится

ВЫВОД❗️

Рекомендую к покупке. Достойный продукт.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен😊

Отзывы на другие средства

Тоник с AHA и BHA кислотами Cosrx

Энзимная пилинг-пудра для умывания ARAVIA

Гель для умывания проблемной кожи ARAVIA

Бальзам для кожи La Roche Posay Cicaplast

Крем для чувствительной кожи вокруг глаз La Roche Posay

Достоинства
  • Low pH
  • Бережно и деликатно очищает
  • Заживляет воспаления
  • Не сушит
  • Нейтрален
  • Стоимость
ЮлиЯ Vipрекомендует