Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 20:17

Корейский гель для умывания с чайным деревом от Cosrx Low Ph уже стал легендарным, судя по тому количеству хвалебных од, которые ему поют.

Конечно же, этот гель должен был подойти мне по всем параметрам, ведь даже неоднозначный запах чайного дерева меня совсем не пугал.

Но итог получился несколько неожиданным.

Цена: 450-1200р

Где купить: сайты с корейской косметикой.

Эта пенка действительно сделает ваше утро добрым
И это, конечно, очищающий гель-пенка Cosrx Low pH Good Morning Gel Cleanser
Гель активно образует пену, очищает кожу лица и поры, интенсивно увлажняет и успокаивает, восстанавливает липидный барьер кожи, удаляет ороговевшие клетки.
Гель контролирует работу сальных желез, улучшает текстуру кожи, приводит к улучшению защитных механизмов кожи, повышает ее эластичность.
Средство содержит сертифицированные органические ингредиенты, поддерживает близкий к рН 5,0 ~ 6,0 баланс кожи.
Гель для умывания применяется для отшелушивания поверхностного слоя эпидермиса и снятия воспалений при лечении акне и угревой сыпи. Кислоты ускоряющего заживление, снимают раздражения и замедляют течение воспалительного процесса.
Кому подойдет? нормальному, жирному и проблемному типу кожи

Состав и описание:

Консистенция

Гель от cosrx имеет консистенцию средней густоты, сам по себе он прозрачный и бесцветный. За счёт концентрированной формулы геля хватает надолго.

Он не жидкий, не слишком густой, и маленькой капельки хватает чтобы появилась хорошая пена.

Аромат

У него достаточно нетипичный аромат, но не ужасный. Присутствуют легкие, но заметные нотки аромата чайного дерева.

Я уже привыкла даже к чистому маслу чайного дерева, поэтому у меня антипатии аромат геля не вызывает. Но знаю, что он может понравиться далеко не всем.

Впечатления​​​​​​

По идее гель должен хорошо очищать кожу и отшелушивать кожу. Еще он должен помогать в борьбе с воспалениями, успокаивать кожу, да и вообще обещания просто песня, давайте с ними разбираться.

Яочень долго пользовалась этим гелем и вообще не нашла в нем ничего хорошего.

На удивление, он даже немного стягивал кожу после применения, а вот другие эффекты заставили себя долго ждать.

Многие жалуются на то, что гель не снимает косметику, то есть для демакияжа вам придётся использовать какие то дополнительные средства.

Я не снимаю косметику пенками, а использую для этого специальные средства, такие как мицеллярная вода или двухфазка.

Но если вы привыкли снимать макияж в один этап, гель от cosrx окажется для вас не универсальным.

Я использую гель именно для утреннего умывания, для того чтобы он непосредственно соприкасался с кожей, а не со слоем косметики, влиял как то на нее.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Могу понять что гель для умывания low ph кому-то нравится именно тем, что он концентрированный, его надолго хватает, он достаточно мягкий и вроде как не сушит кожу...

( хотя мне он немного стягивает кожу, как и любой обычный неагрессивный гель для умывания).

Но все таки я не считаю именно перечисленные плюсы каким-то откровением, таких гелей полно.

И в принципе, после применения я не нашла резона переплачивать за него и покупать еще раз.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

По идее у него так составлена формула, что она должна улучшать состояние комбинированной кожи и кожи с несовершенствами. Однако, гель не делает ничего такого, чего бы не смог сделать любой другой обычный гель для умывания.

Производитель обещает многое, но по сути гель не влияет на текстуру, не успокаивает кожу и не снимает воспаления, как заявлено в описании.

Чайное дерево - это противовоспалительный компонент, оно там в составе есть и само средство им пахнет. И запах вообще-то многим не нравится, но многие терпят ради эффекта.

В чистом виде чайное дерево хорошо работает на моей коже, но в случае с low ph и тут я не заметила ни малейшего эффекта.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser

Так что если просто хотите попробовать какой-нибудь рандомный корейский гель для умывания, то можно купить low ph.

Скорее всего он не сделает чего-то ужасного с вашей кожей, не пересушит ее, не вызовет жесткого раздражения.

В остальных случаях не рекомендую, совсем не впечатлил.

Еще о средствах для умывания:

Мицеллярное молочко с минералами Vichy PURETE THERMALE

Крем-гель для умывания Dove Ухаживающий