Опубликовано 19 Май, 2020 - 20:45

полгода или более
    558 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Итак, расскажу о тонике от российского бренда профессиональной косметики Aravia - anti-acne tonic для жирной и проблемной кожи. Название, конечно, многообещающее.

Тоником я пользуюсь чуть больше полугода и израсходовала уже почти весь. Поэтому считаю, что отзыв уже можно составить довольно честный.

Тоник Aravia anti-acne tonic

Мне нравится оформление всей продукции Aravia - минималистично и современно, в духе оформления любой профессиональной косметики. Очень многие косметологи, которых я посещала, работают именно на этом бренде - это даёт повод проникнуться доверием к косметике.

Заказывала я этот тоник в интернет-магазине Wildberries за 558 рублей. Объем - 250 мл.

Ценник, я считаю, можно считать очень демократичным.

Рассмотрим состав:

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Состав Тоник богат различными экстрактами, а также увлажняющими компонентами. В составе также содержится салициловая кислота - незаменимое средство в борьбе с акне и его последствиями. Но в составе кислота стоит далеко не на первом месте, поэтому чудес ждать не стоит.

Обещания производителя и дополнительная информация

Я не зациклена на том, чтобы состав был идеально натуральным. Я за то, чтобы косметика была рабочей. Но так как некоторым потребителям важна именно натуральность, посмотрим, что нам скажет Экоголик.

Анализ состава

Экоголик не одобрил из - за двух ингредиентов. Но меня это не пугает.

Больше всего в этом тонике мне нравится дозатор - если бы все производители задумали сделать такой - моему счастью не было бы предела. Безумно удобно и экономично. Многие распыляют прямо на лицо, но я считаю, что всё - таки на ватный диск, затем на кожу - безопаснее (не попадёт в глаза) и привычнее.

Тоник выглядит как желтоватая водичка с мятным запахом. На коже ощущается приятно, сразу после нанесения заметно освежает и немного приятно покалывает.

Но и на этом всё. Я не заметила никакого результата, поэтому фото до/после не будет. Но я особо ничего и не ждала. У меня выраженное акне, а с подобным заболеванием рассчитывать на то, что тебя вылечит тоник за 500 рэ - очень глупо.

Тоник не сделал хуже, но и не сделал лучше.

В целом, мне было приятно им пользоваться, но и с другой стороны, я рада, что он наконец заканчивается, и я куплю новый.

Достоинства
  • Без липкости
  • Освежает
  • Приятно холодит кожу
  • Тонизирует
  • Упаковка и дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не работает
  • Отсутствие эффекта
Nedobloger_не рекомендует