Опубликовано 2 Август, 2018 - 11:26

Приветствую вас в своём отзыве!

Летом меня побеспокоили прыщи, которые до этого выходили на моём лице очень редко, может быть, раз в месяц. А тут прям обсыпало весь лоб, нужно было срочно избавляться от этих прыщиков. Тоник ARAVIA ANTI-ACNE был как раз кстати.

• Цена - 690 рублей
  • Купить тоник можно в официальном интернет-магазине [ссылка]
  • Прямая ссылка на тоник
  • Объём - 250 мл
  • Предназначение: для жирной и проблемной кожи
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

• ✰ Внешний вид ✰

Тоник находится в высоком флаконе большого размера. Конечно, ведь его объём целых 250 мл! сделан флакон из плотного пластика.

Дизайн такой же, как и у остальных средств Аравии: простой, но сразу видно, что средство профессиональное.

Крышка съёмная, открывается без усилий, не слетает. Дозатор необычный для тоника, сделан в формате спрея. Он распыляет тоник не сильной струёй, а лёгким облачком. Нажимается легко, не заедает.

• ✰ Полезная информация ✰

• Описание:

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

• Состав:

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Вот радует меня в составах Аравии то, что все активные компоненты находятся в начале списка, а не где-то после отдушки. Кстати, вот они:

Салициловая кислота, череда, шалфей, чистотел, подорожник, аллантоин, Д-пантенол, сера, карбамид.

✰ Консистенция ✰

Цвет тоника жёлтый. Тоник, как и все остальные средства подобного типа, по консистенции жидкий, водянистый.

• Аромат очень приятный, мятный, сладкий. Как жвачка со вкусом мяты. Он совсем не навязчивый и быстро улетучивается.

• ✰ Применение ✰

Моя кожа:

• комбинированного типа
  • жирная в Т-зоне
  • чувствительная
  • немного сухая в зоне щёк и подбородка
  • есть купероз на щеках и крыльях носа
  • склонна к редкому появлению прыщиков
  • поры немного расширены
  • бывают чёрные точки, которые легко удаляются

Тоник я использую после умывания пенкой, иногда после тоника наношу флюид, когда нужно увлажнить кожу.

Чаще всего я просто пшикаю тоник сразу на лицо и массирую кожу пальцами или протираю кожу ватным диском. Иногда пшикаю сразу на диск и протираю им лицо.

На одно применение хватает 3-4 пшиков, поэтому расход выходит очень маленьким. Думаю, хватит тоника надолго даже при ежедневном использовании 2 раза в день.

Иногда бывает, что какое-то средство для умывания не до конца убирает остатки макияжа или грязи, тоник помогает завершить очищение кожи.

После применения нет ощущения стянутости. Присутствует лишь небольшая липкость, которая проходит через некоторое время. Чувствуется приятная свежесть благодаря аромату мяты и лёгкому холодку.

• ✰ Эффект от применения тоника ✰

• Я заметила, что после частого применения тоника поры немного сузились.
  • Кожа после применения тоника выглядит более здоровой на вид.
  • Моя чувствительная кожа на тоник отреагировала спокойно, никаких раздражений и покраснений не было.
  • Я заметила, что кожа становится более матовой и действительно меньше выделяет кожный жир.
  • Тоник совершенно не сушит кожу. У меня жирная кожа в Т-зоне, а на щеках сухая. Эта зона чувствует себя комфортно. Я бы даже сказала, что кожа более приятная и мягкая на ощупь.
  • Ну и что радует больше всего: тоник действительно борется с воспалениями! Обычно прыщи у меня проходят долго, с этим тоником это происходит намного быстрее. Тоник подсушивает их благодаря салициловой кислоте.
  • К тому же, тоник не только борется с имеющимися воспалениями, но и предотвращает появление новых прыщиков. Мой лоб обсыпало прыщиками перед применением тоника. После того, как я начала применять его, у меня вышел только один прыщик за месяц.

Все результаты, описанные выше, получены не только от применения тоника, но и других средств от Аравии. Например, от отличной маски для лица.

Фото сделаны с разницей примерно в 2 недели. Обычно у меня такие высыпания проходят намного дольше. Да, небольшие следы еще есть, но не такие, как раньше.

• ✰ Итоги ✰

Тоник ARAVIA ANTI-ACNE мне очень понравился по своим свойствам. Он отлично помогает в борьбе с воспалениями, хорошо работает в комплексе с другими средствами ARAVIA и делает при этом кожу более здоровой. Рекомендую и ставлю 5 звёзд!

Достоинства
  • *сужает поры
  • 100% для жирной и проблемной кожи
  • Освежает
  • Отлично матирует
  • Подсушивает прыщики
  • Приятно холодит кожу
  • Тонизирует
  • Экономичный расход
  • Эффективно борется с акне
Недостатки
  • Небольшая липкость
holymountainsрекомендует
02.08.2018
Нравится действие этого тоника на кожу Love
Очень нравится их косметика Wink
02.08.2018
тоник себя показал с хорошей стороны! Давно смотрю на эту продукцию)
Удобный дозатор мне нравится такой формат
02.08.2018
Состав очень эффективный в борьбе с высыпаниями: шалфей, салицилка, аллантоин... Не удивлена, что тоник работает Smile
02.08.2018
Люблю косметику этой фирмы, такой ещё не пробовала)
02.08.2018
Такого тоника у меня не было, но косметику этого производителя люблю.
02.08.2018
Отличный эффект, все, что описали мне подходит)
02.08.2018
Нужно попробовать, люблю Аравию)
Результат отличный!
эффективная
Мне Аравия очень нравится Smile
02.08.2018
Хорошие результаты за короткий срок! Аравия , как всегда, радует действием)
02.08.2018
Отличный тоник, так много положительных качеств Smile
02.08.2018
не пробовала ещё уход от аравии для лица Wink
02.08.2018
Ого, эффект виден невооруженным взглядом! Тоник отлично работает, надо и мне такой приобрести Smile
02.08.2018
замечательный тоник, думаю мне бы такой понравился
действие отличное
02.08.2018
У аравии серия для лица шикарная Love
02.08.2018
Мне тоже нравился их тоник, но у меня был с кислотами)
02.08.2018
У меня был их тоник с кислотами Smile
02.08.2018
Согласна, аромат у него потрясающий и очень приятный, на лето просто идеальный! Нежно люблю этот тоник!
03.08.2018
Очень необычный дозатор для тоника) и действие его понравилось Smile
Хороший результат!
Отличный результат
отличный результат!
03.08.2018
результат отличный, не пустышка как многие сейчас выпускают. цена приемлемая. мне он нравится
03.08.2018
Эффект налицо, а точнее на лице ))))
04.08.2018
Отличный тоник
04.08.2018
По типу кожи мне как раз должно подойти.
06.08.2018
Хочу его ❤️?