Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 18:32

Доброго времени суток!

Несмотря на то, что нашла для себя оптимальный уход и рабочие средства, которые отлично справляются с проблемностью кожи, моя душенька любопытно рвется познавать новые средства пытаясь усовершенствовать совершенное.

Я была настолько увлечена интересом к кислотной линейке ARAVIA, что даже не обращала внимания на другие средства, которые напрямую предназначены для проблемной кожи, пока они сами не попали ко мне в руки.

Технические характеристики:

Полное название: Тоник ARAVIA для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC.

Объем: 250 мл.

Цена: 690 рублей.

Где купить: официальный сайт ИМ Aravia.

Ссылка на тоник: клик.

Упаковка: вытянутый длинный цилиндрический флакон, выполненный из прочного пластика.

Дозатор представлен мелкодисперсным распылителем.

От производителя и состав:

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Цвет: желтоватый оттенок.

Аромат: зубная паста с ароматом сладкой перечной мяты.

Консистенция: водянистая.

О коже:

1. тип: комбинированная, склонная к сухости;
  2. особенности: чувствительная, проблемная;
  3. проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. воздействие на воспаления;
  2. придание коже матовости;
  3. освежающее воздействие;
  4. без пересушивания.

Способ применения:

Нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки.

Наносила тоник и на ватный диск, и напрямую из распылителя на кожу, но на конечный результат, не считая расхода, это никак не повлияло.

• Наношу тоник на очищенную сухую кожу;
  • Пытаясь лишний раз не задевать нежные зоны вокруг глаз и губ.

Тестируя серию ARAVIA для проблемнной жирной кожи, я убрала все привычные средства из своего ухода, которые благоприятно влияют на кожу, поэтому результаты максимально объективные.

Результат:

• не знаю, работа тоника это или что, но перед и во время КД на коже не появилось ни единого воспаления, хотя это регулярно происходило;
  • за время тестирования не появилось ни единого воспаления, хотя время от времени они появляются без должного ухода;
  • за время тестирования пытался появиться один болезненный гадкий подкожник, но так и не смог и я склоняюсь к тому, что это работа именно тоника для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE, который оказал нейтрализующее воздействие;
  • тоник отлично освежает кожу за счет холодящего эффекта и.. Охх, просто любовь - тоник охлаждает кожу, словно на нее нанесли что-то мятное! Если кто-то читает мои отзывы на регулярной основе, знает, как я обожаю мятные средства и их охлаждающий эффект! Так вот тоник окутывает кожу морозной охлаждающей прохладой - идеально и я влюбилась;
  • не знаю, матирует ли тоник кожу, так как проблемы с излишним себумом нет, но незначительный велюровый финиш за собой оставляет. Это сложно назвать матовостью;
  • не закупоривает поры, не оставляет липкости или эффекта пленки;
  • расход у средства очень маленький, несмотря на то, что объем всего лично для меня 250 мл;
  • при всем моем восторге от эффекта тоника, нельзя не отметить его сушащее действие.

К сожалению, тоник подсушивает не только воспаления, но и кожу в целом, особенно это ощутимо на более сухих зонах лица, которые у меня сейчас имеются из-за недавнего обострения дерматита.

Эти участки начинают подсыхать сильнее всего, а следом тянутся и другие, которые могут быть склонны к этому (лоб, переносица, щеки). За это и снижу ему оценку, так как даже при наличии проблемной кожи, не каждый тип (кожи) сможет использовать его в холодное время. Для себя же отложу его и достану ближе к лету ох, никогда так не ждала наступления лета или пока буду использовать как-то локально.

Кому понравится:

1. обладателям жирной кожи;
  2. при проблемной коже;
  3. тем, кто мучается с активным выделением кожного себума;
  4. при использовании в качестве освежающей и охлаждающей водички летом нормальной коже, а так же комбинированной и жирной.

Кому не понравится:

1. обладателям сухой кожи;
  2. если не любите холодящие средства для лица;
  3. открыт вопрос о коже с куперозом, которой, если я не ошибаюсь, нельзя использовать средства с холодком.

Во-первых, несмотря на то, что салициловая кислота стоит далеко от начала состава, нет никаких сомнений в работе и воздействии тоника на воспаления, так как начало состава богато травами: череда, шалфей, чистотел и прочие.

Во-вторых, тоник содержит мяту, он охлаждает и освежает кожу! Мой внутренний мятный маньяк просто бьется в экстазе от удовольствия!

Несмотря на то, что тоник для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE обладает возможностью сушить кожу, от меня он получает огромную рекомендацию, а марка ARAVIA огромную любовь!

Всем чистенькой кожи!

Спасибо за внимание!

P. S. Отзывы на другие средства от ARAVIA для проблемной, жирной и комбинированной кожи:

1. Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam.
  2. Очищающая маска с активированным углём ARAVIA Purifying Detox Mask.
  3. Тоник ARAVIA для жирной проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC.
  4. Увлажняющий флюид ARAVIA Professional Hydratant Fluid Cream.
Ишетрекомендует
26.11.2018
Для моей жирной кожи этот подсушивающий и морозный эффект летом творил чудеса)) и да, расход, я помню последние разы даже альгинатные маски им разводила, уже долго у меня стоял Big smile
27.11.2018
тоже думала добавлять в маски
передается ли холодок тоника в маски?
27.11.2018
У меня сама альгинатка с холодящим эффектом, так что не заметила. Шо то мороз, шо это Big smile
27.11.2018
может там дабл мороз был Big smile
26.11.2018
Такой тоник будет полезен для моей кожи!
27.11.2018
обязательно попробуйте, у него много плюсов
26.11.2018
Ну надо же, у аравии и свой имаг появился))) Не знала! Обожаю их продукцию. Всё просто шикарное, обязательно загляну туда.
27.11.2018
я обычно смотрю их ассортимент в нашем местном ИМ, который, видимо, как-то связан с маркой, потому что цены без накрутки и ассортимент аналогичный
но есть такой момент - интерфейс и у сайта Аравии он приятнее, таак что)
26.11.2018
Мне конечно такой тоник не подойдёт, читаю отзыв и моя сухая кожа сохнет уже от описания?а вот старшей дочке он точно бы пошёл, состав мне понравился?
27.11.2018
я почему-то каждый раз, описывая момент того, кому подойдет средство, забываю о более подростковом возрасте
несмотря на то, что сама себя до сих пор с ним ассоциирую Big smile
да, хорошая умывшка, подобный тон и отличное увлажнение - идеально
26.11.2018
Понравилась их продукция, у меня обычный увлажняющий тоник, для полного набора и этот можно взять))
27.11.2018
я хочу взять с фруктовыми кислотами Love пока этот ждет лета
27.11.2018
К сожалению не для моей кожи... у меня и так сухая( Жаль что подсушивает.
Хотя жирной коже наверное будет круто.
27.11.2018
жирная кожа, мне кажется, возрадуется
а вот сухой он ни к чему
даже если проблемная кожа при сухом типе, то лучше смотреть на кислоты Smile
но знаю, что у Вас она прекрасная)
Кому понравится:

обладателям жирной кожи;
при проблемной коже;
тем, кто мучается с активным выделением кожного себума;
Это все про меня Big smile Мне он срочно нужен Cash
ахах, идеально совпадение Big smile