Опубликовано 9 Июнь, 2013 - 22:37

Наверняка в каждой женской косметичке есть компактная пудра, которой мы пудримся на протяжении всего, что бы убрать жирный блеск и прочие неисправности макияжа и ...получаем в конце дня заштукатуренное лицо. Неприятно, правда? Для этого существует минеральная пудра, каковой является Essence Fix&Matte! Translucent Loose Powder. Она идеально белого цвета и напоминает муку или детскую присыпку...мой муж говорит кокаин, ну у кого какие ассоциации.

"В чем фишка?" - спросила моя мама, когда увидела столь необычную пудру. Разберемся для чего вообще нам необходима пудра.Те кто используют пудру как самостоятельный продукт совершают косметическое преступление, так как пудра нужна, что бы подсушивать и фиксировать тональный крем, а не маскировать недостатки. Маскируют недостатки праймеры, тональные кремы, консиллеры.

Итак, если уж нам нужна пудра, чтобы фиксировать макияж, зачем нужен цвет? Так вот, минеральная пудра дает невидимую вуаль, которая сохранит макияж и сделает лицо матовым целый день. Плюс ко всему, в отличие от компактных пудр, частички рассыпчатой пудры ложатся более ровно, так как имеют микроскопический размер, а еще, ей невозможно переборщить, если конечно, вы наносите ее кистьь (у меня кисть кабуки).

По сути, этот отзыв можно посвятить любой рассыпчатой минеральной пудре, так как делают из примерно из того и того же материала, а уж вам решать, покупать Essence за 190 рублей или допустим Clinique, которая стоит более 1000 рублей.

Конечно, в пудре Essence Fix&Matte! Translucent Loose Powder есть существенный недостаток - не совсем удобная упаковка, а именно отсутствие дополнительной крышечки, которая предотвратит высыпание пудры при перевозке. Хотя эта пудра все же предназначена для того, что бы стоять на туалетном столике и что бы ее не кантовали. А вот для сумочки у Essence имеется компактный вариант этой пудры, я ее не пробовала, так как вне дома, в основном, пользуюсь матирующими салфетками.

Немного о свойствах: ну что скажешь, белая, рассыпчатая, матирует, фиксирует, а что она еще должна делать?

В целом, пудра заслуживает уважение, как стоит копейки, ничем не отличается от пудры, привезенной из Франции - Nars за 30 с лишним евро, хватает надолго, никаких возражений со стороны моей капризной кожи замечено не было. Берем? Берем!

Прошу прощения, если утомила вас длинным отзывов, надеюсь вам было интересно, поэтому благодарю всех, кто дочитал до этой строчки!
Достоинства
  • Закрепляет макияж
  • Отлично матирует
  • Раздражения не вызывает
меланхолиярекомендует
09.06.2013
я вот смотрюю, смотрю на нее.. Если и правда такая легкая, придется брать! Big smile
PushUp , не сомневайтесь, совершенно универсальная штука, маст-хев на любом туалетном столике!
14.11.2013
понравился отзыв. а это действительно минеральная пудра?в составе вроде парабенов полный набор((