Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 16:25

Карандаши для глаз - один из самых расходных материалов для меня. Больше всего люблю универсальные варианты, которые подойдут и для стойкой стрелки, и для внутренней подводки, и для межреснички. Сегодня хочу поделиться своим на автоматический карандаш от Note.

Производитель заявляет:

Автоматический карандаш для глаз Note Intense Look Eye Pencil обеспечивает ровную, насыщенную черную линию, водостойкий эффект, который держится на протяжении целого дня

★ Производство: Турция

★ Вес: 0,35 г.

★ Упаковка: прозрачная пленка с наклейкой.

На наклейке указана основная информация:

Люблю такие упаковки (особенно нравится продукция Gosh в этом плане).

Сам карандаш с плотным колпачком, стержень легко выкручивается.

Есть общая информация и на самом карандаше:

Стержень изначально был такой формы:

После первого применения уже стерся, спустя время и вовсе превратился вот во что:

★ Оттенок: насыщенный черный.

★ Текстура: пластичная. При этом карандаш быстро застывает.

★ Результат и применение: сам карандаш не царапает веко, хорошо прорисовывает межресничку.

Покажу на примере:

Стрелочки получаются ровным, четкими. Конечно, я помогаю себе кистями. Очень люблю выводить кончики кистью MAC. Карандаш в этом плане поддатливый, мягкий, но нужно работать быстро. Он застывает довольно быстро (не скажу, что моментально, можно подтушевать и убрать огрехи, но лучше не затягивать этот процесс дабы не получить "грязь").

В общем виде получился такой макияж:

Поверх карандаша отлично ложится подводка (цвет только усиливается и становится еще ярче).

Единственный недостаток у карандаша - ломается. За это звезду и снижаю. Если рисуешь простые элементы (типа подведения слизистой), то проблем нет. Если как этот макияж,

то карандаш ведется себя чуднО. Сильно не выкручивала, не давила, но при прорисовке все равно ломался. Приходилось оставлять его совсем немного выкрученным или набирать на кисть.

★ Стойкость: в качестве стрелки держится весь день. На слизистой поправляю во второй половине дня (держится около 5 часов). В целом могу согласиться с производителем в этом пункте. От воды он не потечет, не размажется.

Демакияж немного усложняется за счет стойкости, но не критично (ватный диск с молочком или мицеллярной водой просто чуть дольше держу, смывается хорошо).

💰 Цена: около 500 рублей.

✔️ Итог: карандаш мне понравился своим насыщенным цветом, стойкостью, но разочаровал своей ломкостью при сложных вариантах макияжа (да и за эту цену, мне кажется, должен был бы быть идеальным). В целом рекомендовать его могу, но если вы используете его только для слизистой или межреснички.

Достоинства
  • Защита от вскрытия
  • Насыщенный цвет
  • Стойкий
  • Упаковка
Недостатки
  • Ломается
Marelрекомендует
Неплохой карандаш за свою цену 👍🏻👌
07.12.2020
В целом да)