Опубликовано 4 Май, 2023 - 05:12

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Наконец-то добрались руки написать о Liquid Glass от Eva Mosaic.

Гель я купила еще в прошлом году на одном из маркетплейсов.

Цена вопроса - около 300 руб.

Описание от производителя:

Прозрачный универсальный гель для макияжа лица, губ или глаз придает влажный глянцевый эффект словно жидкое стекло, зеркальная мультиотражающая текстура создает сверхъестественное измерение блеска.

Идеальное гладкое покрытие стойко держится, придает объем и выглядит безупречно.

Прозрачная безмасляная гелевая текстура легко наносится и не течет.

Можно наносить самостоятельно или поверх помады, блеска, теней или карандаша для придания головокружительного объема и глубины цвета.

Я люблю "мокрые" эффекты в макияже, сияющую кожу, влажное веко и блеск на губах, поэтому подобный универсальный гель привлёк мое внимание.

Упаковка миниатюрная - тюбик с крышкой, похожий на клей.

Внутри густой гель.

Наносить можно и на глаза и на губу. Помню в мои школьные годы я так делала с блесками для губ Big smile

Гель дает глянцевый эффект, но на жидкое стекло явно не тянет. Скорее эффект вазелина или масла от блинов Big smile

На губах смотрится еще неплохо:

А вот на глазах еле заметен:

Чтобы снять эффект на глазах, мне пришлось повозиться с лампой, если свет не падает непосредственно на веки - влажных теней вы не заметите, просто веки Wink

После первого же применения, меня насторожило легкое ощущение жжения на глазах, после снятия макияжа, глаза были покрасневшими.

Попробовав еще несколько раз - результат был таким же. Возможно, это индивидуальная реакция, но вообще не часто с таким сталкиваюсь.

Стойкость у геля никакая - максимум час, на глазах некрасиво скатывается в складки, на губах просто съедается. Если наносить поверх помады или теней, то вообще беда - получается грязная каша спустя полчаса. Даже мои подростковые эксперименты с блеском для губ от Мейбеллин отличались большей стойкостью.

Плюсы/минусы:

• миниатюрная симпатичная упаковка
  • едва заметен эффект
  • "печет" глаза, вызывает раздражение
  • скатывается, стойкость на нуле

Идея у Eva Mosaic была не плохая, но в итоге получилась бесполезная ерунда. На эти 300 руб. лучше кофе попить Wink

Не рекомендую!

Недостатки
  • Вызывает покраснения
  • Нет эффекта
  • Скатывается
Ester_не рекомендует