Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 04:02

4$

Доброго времени суток!

Только когда начала писать отзывы, поняла сколько ненужных товаров мы приобретаем, точнее нам навязывают маркетологи. И в данном отзыве речь пойдёт об очередном абсолютно НЕНУЖНОМ и БЕСПОЛЕЗНОМ приспособление - это стакан-помпа для взбивания пены.

Куплен он был мною в магазине корейской косметики за 4$.

Что же это за чудо-стакан?!

Впервые о нём я услышала в блоге русского косметолога. Она настоятельно рекомендовала купить сеточку для взбивания геля для умывания. Зачем? Ну, во-первых, таким образом экономится гель. Но самое главное☝️ (во-вторых), якобы пена значительно лучше и бережнее очищает кожу лица, чем просто гель. Кроме того, она рекомендовала оставлять пену на некоторое время, чтобы усилить очищающий эффект. И, конечно же, она оставила ссылочку на магазин, в котором можно её приобрести (Господи, какая забота?).

Сеточку можно купить в 2 раза дешевле чем стакан-помпу, но т.к. я проживаю в Украине, то заказывать из России сеточку за 2$+доставка было совсем невыгодно. Поэтому я стала искать по месту. Перед этим почитала отзывы, посмотрела видеообзоры и поняла, что сеточки очень быстро рвутся, порой и две недели не выдерживают. Но в близ лежащем магазине корейской косметики в качестве более надёжной альтернативы мне предложили стакан-помпу. Как же я радовалась тогда, думала, наивная, какое удачное приобретение я сделала ?‍♀️?‍♀️?‍♀️!

Принцип действия этого незамысловатого приспособления следующий:

1. Берёте отдельно стакан без помпы;

2. Наливаете в него воду в таком количестве, чтобы только покрыло дно, можно даже с "проплешинами";

3. Ставите в стакан с водой на донышке помпу;

4. На сеточку помпы капаете гель для умывания размером с горошину (вода-сетка-гель);

5. Плотно закрываете помпой стакан и начинаете интенсивно взбивать в течении нескольких секунд до образования пены.

6. После этого пену используете как средство для умывания кожи лица.

В принципе, ничего сложного, НО☝️☝️☝️ и ничего полезного тоже?‍♀️! Я бы сказала даже наоборот. Вы тратите самое драгоценное что есть у каждого из нас - время- на мифическую пользу. Хотя, возможно, она, польза, есть, просто её никто не видел?, как и страну богатства Эльдорадо.

Помимо этого пеной мне было даже менее удобно умываться, чем просто гелем, т.к. при интенсивном массировании пена испарялась. А если умываться ею легонько, то мне не всегда удавалось хорошо очистить кожу. Поэтому оставляла её на некоторое время на лице, чтобы ОНА подействовала. Но из-за этого процесс умывания затягивался и примерно через 2,5 недели я оставила эту глупую затею.

Я тогда ещё использовала гель для умывания OSMOCLEAN Institut esthederm, а он со SLES?‍♀️. Боже, как подумаю, что я этот "яд" у себя на лице держала, аж нехорошо становится.? (ссылку на "гель-яд" для умывания прикрепляю: https://irecommend.ru/content/ochishchayushchii-ge...).

Резюмирую:

ДОСТОИНСТВА: не обнаружила.

НЕДОСТАТКИ:

- возможно приобрести только в магазинах корейской косметики или в интернет-магазинах;

- отсутствие пользы/бесполезность;

- затягивает процесс умывания.

В общем, ПОКУПКОЙ НЕДОВОЛЬНА от слова СОВСЕМ!!!

Рекомендовать не буду. Оцениваю на 3 из 5 баллов, а не ниже, т.к. ни опасности, ни пользы он в себе не несёт.

Желаю Вам не поддаваться на уловки маркетологов и пусть Ваши покупки будут вложениями в себя, а не тратами. ❤

Оксана Миланичне рекомендует