2 аватар
Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 19:23

Cleanic — для меня сейчас спорный бренд. У них очень классные хлопковые прокладки, очень симпатичный мне дизайн упаковки и одни из самых отвратительных влажных салфеток, которые мне только приходилось держать в руках. Эти ватные диски меня привлекли дизайном и приятной ценой.

► Общая информация.

• Что: Ватные диски
  • Объем: 133 шт (ещё существует упаковка 107 шт)
  • Стоимость: 119 RSD (98 руб)
  • Производитель: Harper Hygienics S.A., Польша
  • Срок годности: 5 лет с даты производства

Дата производства напечатана на одном из швов на упаковке сбоку.

► Упаковка.

Полупрозрачный полиэтилен, сверху есть завязочки чтобы стянуть упаковку и за эти завязочки подвесить. Длинна упаковки — 28 см.

► Состав.

Ватные диски из 100% хлопка.

► Органолептика.

• Цвет: белый
  • Не прошиты

Пахнуть не должны но у меня немного пахнут чем-то косметическим. Возможно, просто потому что впитали запах из шкафчика, в котором стоят. Не критично.

► Обещания производителя.

Информация с упаковки:

Ватные диски изготовленные из 100% хлопка высокой категории. Мягкий край, который обеспечивает комфорт при очищении деликатных зон вокруг глаз.

Информация с русскоязычного сайта бренда:

Изготовлены из 100% чистого высококачественного хлопка. Пушистые и гладкие диски обеспечивают эффективное и комфортное снятие макияжа. Нежность дисков Cleanic Soft&Comfort сочетается с прочностью: они не расслаиваются и не оставляют волокон.

Линейка Soft&Comfort является самой базовой у бренда. Остальные имеют приколы: ватные диски из бамбука, ватные диски с добавлением розы, конопли, шелка, с сертификацией хлопка... А это — просто ватные диски. Без приколов.

► Мой опыт применения.

Что производитель пообещал — то здесь и есть. Это просто ватные диски. Они плотненькие, не рыхлые. Не разваливаются хотя и не прошиты. Хлопья после себя не оставляют. Если вы хотите использовать диски экономно, то есть порвать каждый на два более тонких — то да, они для этого подходят. Полудиски тоже не будут разваливаться в руках и их прочности будет достаточно для того, чтобы протереть лицо тоником.

▲ Впечатления от применения кратко:

• Не прошиты
  • Не разваливаются
  • Можно порвать на пополам и получить два более тонких ватных диска, которые тоже не будут разваливаться

► Итог.

Вполне хорошие базовые ватные диски. Моя рекомендация к покупке будет зависеть от того, сколько стоят аналогичные диски у конкурентов. Если нужны просто базовые ватные диски а цена на Cleanic не накручена, то, да, надо брать, причем сразу большую упаковку.

Другие товары Cleanic:

Прокладки Cleanic Naturals Day

Прокладки Cleanic Soft Day

Влажные салфетки Cleanic Антибактериальные

Достоинства
  • Можно порвать пополам
  • Не разваливаются
  • Плотные
2рекомендует
Почему-то такие не попадались. Обычно на две части тоже разрываю.