Опубликовано 19 Май, 2018 - 00:18

Всем привет, сияющие!)

Спонжи в моей косметичке укоренились уже довольно давно! Если раньше я ничего не могла принять кроме как распределение собственными руками основы, то сейчас мне изрядно поднадоели испачканные руки и все в моём окружении, пока я крашусь. Каждому свое и каждая девушка выбирает наиболее удобный именно для неё способ распределения тональный основа. Кто-то любит распределять базу с помощью кистей я же для себя предпочитаю только спонжи.

К счастью для меня в ассортименте косметики Farres есть довольно хороший выбор

Я выбрала: Спонж для макияжа "Косой срез" Арт.: FP006

Стоимость: 186 руб.

Страна производства: Китай

Прямая ссылка

На сайте представлено 6 вариантов цветов. Единственный недостаток это то, что на сайте при выборе спонжика почему-то нет возможности выбора цвета. Хотя для меня этот момент не принципиален.

Пришёл ко мне спонж упакованный в пакетик футляр на котором имелась необходимая информация и описание:

Цвет у него очень красивый синий, про себя я назвала его Индиго.)

Описание от производителя:

Спонж - губка для макияжа "Косой срез"
Мягкий, приятная ровная текстура.

Компания Фаррес (Farres cosmetics) имеет собственное производство декоративной косметики в Китае. Прямые поставки с фабрики гарантируют оригинальное качество продукции, отсутствие фальсификата и постоянное наличие товара на складе в Москве.

Срок годности: Не ограничен

В составе не содержится латекса, о чём свидетельствует надпись на лицевой стороне упаковки!

Уже имея опыт использования и очень бюджетных и более дорогих спонжей я сделала свой вывод, что оценивать качество спонжей можно по: - его поверхности, если можно так сказать по его пористости и шероховатости, - по его упругости, а также по способности расти в размере при намокании.

Спонж в этом плане меня довольно радуется качеством! Во-первых у него достаточно приятная, ровная, мелкопористая поверхность, в сухом состоянии он довольно упругий при намокании становится очень эластичным, подвижным, мягким увеличивается примерно в полтора раза!

(в мокром виде увеличивается: )

Способ применения стандартный!

Сперва нужно хорошенько намочить спонж, причём я это делаю в несколько отжимов потому что не сразу спонж набирает воду. Как только он набрал достаточное количество воды, то становится более мягким. Желательно хорошо отжать его перед тем, как Вы начнете распределять тональную основу, для того чтобы не было лишней жидкости, от этого зависит уровень тонкости покрытия тональной основы в дальнейшем.

Преимущества данного спонжа, на мой взгляд, заключаются в следующем:

1 - он качественные, по своим материалам, плотности, поверхности.

2 - спонж очень легко отмывается от тональной основы! И даже если я его мою через день или два, он очень легко отмывается вноль, до нового состояния.

3 - конечно же качество нанесения тональных продуктов!

Регулируя уровень влажности спонжа можно также регулировать и степень покрытия. Так для очень тонкого покрытия нужно оставить спонжик чуть более влажным, а если я хочу более плотное покрытие, то я его стараюсь более тщательно выжимать.

У меня есть несколько тональных основ по типу всеми известной Лореаль infaillible.

Раньше я её распределяла пальцами, но те у кого был такой тональный крем знает, что он достаточно плотно и может ложится прямо практически маской на моей коже, поэтому для подобных продуктов я использую только лишь спонжи! Они мне дают более ровное и легкое покрытие, а также нанося этот матирующий крем тонким слоем при помощи спонжей я меньше рискую получить эффект пересушенной, перепудренной кожи.

4 - с помощью скошенного края очень легко распределять продукт по лицу. Так я наношу тональную основу сначала точечно и именно этим скошенным краем распределяю её по всему лицу, а затем другим концом распределяю более равномерно легкими вбивающими движениями.

Так же я распределяю этим спонжем консилер, а иногда и растушевываю кремовые корректоры.

Единственное что печалит, то что я не встречала таких спонжиков в свободных продажах, но уверенна, что если он мне попадется, то обязательно новым спонжем будет он же. Оптимальная стоимость и довольно хорошее качество – это то, чем мне он очень понравился.

Конечно же с радостью буду рекомендовать этот спонжик!

Надеюсь отзыв был Вам полезен)

Спасибо что заглянули!

Миламирарекомендует
19.05.2018
Очень люблю спожики для тонального крема, у этого очень порадовала цена.
Приятная Wink
19.05.2018
Удобная форма у спонжика) цвет классный!
Ага, потрясающий!
Красивые фото
Благодарю)
19.05.2018
Отличный спонж. Бюджетный аналог Реал Техникс)
Очень даже бюджетный)
19.05.2018
Теперь хочу себе такой же Love
19.05.2018
какой он классный, замечательный спонжик)
19.05.2018
да отличный и цена приятная)
19.05.2018
Тоже сделала там заказ на днях, ожидаю свои крутые вещички Party
19.05.2018
Оу, здорово! Буду ждать отзывов)
19.05.2018
Я как раз в поиске хорошего и недорогого спонж ))) этот приглянулся
Он хорош!
Нравятся такие спонжики
поддерживаю) Такой куда круче силиконового Wink
19.05.2018
Классный. Наверное невероятно удобный из за косого среза.
19.05.2018
да! Я первый раз пробовала с косым срезом, а то все капли беру.
Хороший спонж)
Какая приятная стоимость у него! Я бы с удовольствием попробовала такой, но не видела пока в свободной продаже данного производителя.
У меня нанесение спонжем тоже самый любимый вариант Smile
19.05.2018
Поддерживаю. Да, к сожалению в продаже не попадался, но я думаю в дальнейшем появятся и они в Офф. магазинах, товары интересные.
19.05.2018
Я очень хочу попробовать этот спонжик! Smile
19.05.2018
Тоже спонжики нравятся, сейчас от RT оранжевый, но он плохо от тона отмывается Sad
19.05.2018
Вот меня это и удивляет! А тут такой бюджетный и просто изи с обычным мылом Big smile
Я рада)
19.05.2018
Цвет у него очень красивый Smile
Да, нереальный!)
Обожаю такие спонжики )
19.05.2018
В последнее время тоже использую подобные спонжи,очень удобно и результат радует Smile
19.05.2018
Поддерживаю!) Уже год только плотно по спонжам подсела, если не больше Big smile
тон отлично лег Smile
но по мне, спонжик плотноват
19.05.2018
Незнаю, я бы поспорила. Во влажном виде он очень приятный Big smile
21.05.2018
Плотные тональные такими спонжами распределять удобно, мне нравится его удобная форма и покрытие вышло натуральное))
22.05.2018
У меня розовый без среза и он ужасный. Воняет резиной и очень твёрдый. При намокании не увеличивается
этой же фирмы?
25.05.2018
Да! Фаррес
22.05.2018
мне нравится подобными спонжами наносить макияж