Опубликовано 14 Июль, 2017 - 13:29

600 руб

Когда закончилась моя рассыпчатая минеральная пудра Pupa, я решила не изменять этому бренду и попробовать их рассыпушку Silk Touch Loose Powder.

От производителя:

Рассыпчатая пудра Pupa "Silk Touch Loose Powder" - очень нежная невесомая пудра, придающая коже лица очаровательное сияние. Легкая текстура пудры равномерно распределяется, выравнивает цвет лица и маскирует мелкие недостатки, сохраняя естественный вид кожи. Пудра имеет интенсивный матирующий эффект и сохраняет безупречный вид вашего макияжа в течение всего дня. Активный компонент в составе – экстракт ALOE VERA– растение, известное своими смягчающими, защитными свойствами, - способствует поддержанию кожи мягкой и увлажненной, подходит для чувствительной кожи.

Упаковка стандартная для декоративки Pupa - красная глянцевая коробочка, в которой находится серебристая упаковка пудры с написанным красными буквами логотипом:

Пудра имеет довольно большой объем - 9 грамм и внушительную серебристую коробочку, которая займет в косметичке немало места.

Производство Италия.

У меня пудра в оттенке 02, слишком светлокожим девушкам не подойдет, но легко подстраивается под тон кожи, конечно, если наносить не в несколько слоев.

Подходит для всех типов кожи, жирную - заматирует, сухую покроет невесомой вуалью.

Упаковка включает бесполезную пуховку, которой предлагается наносить пудру. У меня она выполняет скорее защитную функцию - прикрывает дырочки, чтобы не пачкать пудрой зеркальце:

Я наношу Silk Touch Loose Powder кистью, так покрытие получается более ровным и не выделяется пятнами. И, кстати, на влажную кожу пудра ложится именно пятнами.

Такая упаковка не очень удобна, если наносить пудру кистью - она предназначена для нанесения пуховкой. Я делаю так - сначала опрокидываю пудру на пуховку, а уже с нее набираю на кисть - так и пудра не просыплется мимо и зеркальце не пачкается.

При желании можно вытащить пластиковую крышечку из упаковки и набирать пудру непосредственно из коробочки, но тогда придется ее хранить на туалетном столике и не переворачивать.

Пудра имеет мелкий помол, за счет чего и получается тонкое покрытие, если вы хотите плотное покрытие, то эта пудра вам не поможет!

Рассыпчатая пудра очень экономно расходуется и благодаря большому объему хватит её не на один год (лично мне).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Достоинства
  • Легко наносить и растушёвывать
  • Легкое покрытие
  • Не подчеркивает шелушение
  • Очень мелкий помол пудры
Недостатки
  • Не удобная упаковка
Kitykatрекомендует