Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 15:29

И… так…, бьюти блендер… Как же я давно заглядываюсь и облизываюсь на него. И до скачка валюты то он стоил не мало, а теперь совсем к нему страшно подступиться. Так как менять его необходимо где то раз в 3-4 мес. из гигиенических соображений. Так же слышала, что примерно через 4 мес. на нем начинают появляться трещинки. Вот эти факторы и сдерживают меня от покупки оного. НО попробовать то хочется. Вот я и решила попробовать заказать с Алиэкспресс, но только не те, которые продают горстями и охапками в одном пакете чуть ли не 20 р., а попробовать найти …так…, аж «стыдно сказать» поближе к оригиналу (странноватое желание, не правда ли? искать на китайском сайте подобие оригинала?). Выбирала я по количеству положительных отзывов. Стоимость его составила, без малого 350р.

Доставка, как ни странно, оказалась «быстрая» для этого сайта - 3 недели. Посылка была упакована в картонную коробочку. И каково было мое удивление, когда я увидела её содержимое. Если бы мне его, предложили в магазине, в качестве оригинального я никогда бы не догадалась, что покупаю подделку, настолько все аккуратно. Сам «бьюти блендер» лежал внутри, пластикового прозрачного футляра с нанесенной на нем фирменной символикой, на дне которого находилась миниатюрная инструкция на английском языке. Но мне надобности в ней не было, так как я уже давно ее проштудировала еще до покупки, когда теплилась надежда на приобретение оригинала. По размеру он оказался не много меньше, чем я его себе представляла. Приятный на ощупь, хорошо амортизирует и принимает первоначальную форму.

При помывке с мылом вода окрасилась в розовый цвет, но не критично, т.к читала, что и оригинал этим грешит. Во влажном состоянии он увеличился до размеров настоящего крупного яйца, что порадовало.

Перед первым применением присутствовало некоторое волнение - оправдаются ли возложенные на него надежды или нет.

О, да они оправдались и ещё как!!! Моему щенячьему восторгу не было предела!!!

Я им опробовала несколько вариантов нанесения тонального средства

- сначала наношу тональное средство на лицо точечно, а потом распределяю «бьюти блендером» по всему лицу (таким способом можно варьировать степень плотности нанесения, до достижения поставленной вами задачи)

- наношу тональное средство на сам «бьютик», а потом распределяю по лицу (степень покрытия зависит от изначально набранного на спонж средства)

- так же его можно использовать и сухим, как обычный спонж (но на мой взгляд покрытие получается очень плотное)

- острым его носиком распределяю консилер под глазами

- «попкой» удобно наносить румяна или просто растушевывать.

Очищение:

Мыть его рекомендуется специальным мылом которое так же можно приобрести у продавца, но на мой взгляд можно обойтись и обычным. Лично я, мою его детским самым простым (на этикетке с кошечкой и собачкой). А вот с жидким как-то не сложилась у него дружба, становится каким-то "перекособоченным", бугристым (как увидела расстроилась-подумала все отслужил свое китайский друг), но вернувшись к обычному мылу, он тут же вернулся к изначальному своему виду. Если мыть сразу после использования, то отмывается достаточно хорошо, ну а если как я иногда бывает второпях оставлю до вечера, то необходимо немного больше приложить усилий, но все равно отмывается до чиста. Очень удобно для просушки ставить на пластиковый контейнер в котором он находился при покупке.

Итак, что мы имеем в итоге:

Хороший качественный спонж для нанесения макияжа. Отлично!!! справляющейся с поставленными задачами. За время использования своих качеств не растерял. За относительно не большие деньги, и не жалко сменить через 3 мес. на новый.

Но минус тоже имеется небольшой. Спустя два месяца при помывке до сих пор вода продолжает окрашиваться не много в розоватый цвет.

Пока вояла отзыв на спонже появились три достаточно крупные трещины, но и это меня в нем не разочаровало.

P.S. А желание то обладать оригинальным бьюти блендером никуда не пропало, а наоборот, теперь еще больше распирает, очень хочется сравнить и почувствовать разницу, ну очень.

Достоинства
  • Легко мыть
  • Легкое и ровное нанесение
  • Можно наносить как сухим, так и влажным спонжем
  • Не было постороннего запаха
  • Удобно пользоваться
  • Удобство при нанесении
Недостатки
  • Немного линяет
Tatiana.proрекомендует
08.09.2016
Я тоже пользуюсь бьюти-блендером с али. абсолютно устраивает Smile
08.09.2016
Мне понравился Love