Опубликовано 18 Май, 2024 - 17:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Пару недель назад мне захотелось очень сильно купить себе классный прозрачный блеск для губ, именно бесцветный. Помню, как это было модно несколько лет назад, когда губки увлажненные и чувственные. Даже тренд такой был, когда популярные бренды декоративной косметики выпускали массово «жидкое стекло» для губ. Выбирала долго, то, что я так активно хотела, было или слишком дорогим, ибо зарубежного производства, или совсем дешевым, что тоже как даже обижало. И вот волей случая я попала на одно видео незнакомой мне девушки, которая сравнивала прозрачные блески для губ и обещала показать бюджетный аналог от Lancôme, который стоит от 4 000 рублей. Конечно, меня такое заинтересовало и оказывается, что аналог это и есть Essence extreme shine volume в оттенке 01.

Блеск для губ extreme shine volume — маст-хэв для роскошных губ! Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. И это еще не все: в линейке представлены варианты с разными «спецэффектами». Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер.

К немецкому бренду косметики Essence я отношусь нейтрально, были у меня удачные покупки этой продукции и не самые хорошие. Из удачных могу порекомендовать смело тональный крем и собственно блеск, о котором сейчас и пойдет речь. Далеко бегать за покупкой не пришлось, все заказываю всегда на ОЗОН. В МАГНИТ КОСМЕТИК я тоже заглядывала, но что-то масло для губ от Vivienne Sabó и Funky Monkey меня не впечатлили. Правда понравился мне прозрачный блеск от Bourjois, но брать его из корзинки, где все по 199 рублей, доверия не внушало.

Итак, прозрачный блеск для губ Essence extreme shine volume я еще урвала и по скидке, за 5 мл заплатила всего 446 рублей, обычная цена 767 рублей. 5 мл такого объема мне хватит на очень долгий период, для меня это очень много, я даже обычные помады никогда не использую до конца.

Коллекция extreme shine volume поступила в продажу еще в 2021 и по сей день линейка пользуется спросом. Даже на том же ОЗОН товар заканчивается быстро.

Коллекция состоит из 17 оттенков, но на данный момент производят только самые трендовые, то есть всего 8.

• 01 crystal clear
  • 02 summer punch
  • 04 purple rain
  • 06 candy shop
  • 09 shadow rose
  • 101 milky way
  • 103 pretty in pink.
  • 105 flower blossom

Пришел ко мне блеск без дополнительной упаковки, находится продукт в прозрачном флаконе вытянутой формы из пластика, который очень похож на стекло. Информация от производителя имеется на самом флаконе.

Дополнительная наклейка на русском языке.Кисть здесь в виде мягкого аппликатора белого цвета с широким основанием, наносить ним блеск удобно + ограничитель позволяет набрать небольшое количество ароматного продукта. Консистенция жидкая, но на губах блеск держится хорошо, не растекается и за контур губ не выходит. Я наношу всегда один слой, поэтому даже его на губах особо не ощущаю. Губки становятся сразу увлажненными и будто совсем чуть-чуть увеличиваются в объеме. Иногда наношу блеск и дома, нравится мне этот эффект влажных губ.

Отдушка приятная, здесь есть сладкие нотки ванили. Аромат ненавязчивый, и на губах его почти не слышно. У меня оттенок 01 crystal clear, полностью без пигмента, что я и хотела никаких блесток или оттенка.

У меня есть подобный от турецкого бренда PASTEL Cosmetics, но крупные блестки в нем мне мешают, использую его теперь редко. Что же касается липкости. Конечно, все блески для губ имеют этот недостаток. Essence мне нравится тем, что максимально постарался этого избежать, блеск имеет слабую липкость. Я рискнула и даже наносила блеск в ветреную погоду. Волосы редко собираю в пучок, поэтому на прогулку отправилась с распущенными волосами. К моему удивлению, неприятных ощущения я не испытала. Плюс еще один момент, extreme shine volume надолго сохраняет блеск и не впитывается в кожу губ в первые 30 минут после нанесения.

Блеск могу наносить поверх матовых и кремовых помад, но чаще его люблю использовать именно как самостоятельный продукт. За 446 рублей - удачная находка, на других сайтах его можно найти еще дешевле сейчас. Однозначно ставлю 5 звезд и буду использовать дальше.

Чем понравился блеск для губ Essence серии extreme shine в оттенке 01?

• Доступной ценой.
  • Естественным блеском и долгим эффектом (до двух часов).
  • Приятной отдушкой, которая не надоедает.
  • Удобным и компактным флаконом, который можно брать с собой.
  • Неплохим составом.
  • Объемом + экономным расходом.

И возвращаюсь к видео, где девушка тестировала эти два блеска. На видео я вообще не увидела разницы между Lancôme l'absolu gloss rosy plump и Essence extreme shine. Так зачем платить больше?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Объем
  • Отдушка
  • Расход
Dolore_sрекомендует
18.05.2024
Смотрится красиво, если и на матовую помаду можно наносить его, это класно )
18.05.2024
Хороший блеск.