Опубликовано 11 Март, 2022 - 10:42

полгода или более
    ~ 5000 рублей

Всем привет! 🤍

Сразу немного предистории о моих экспериментах с волосами:

Я была брюнетка с густыми волосами, пока лет в 13 мне не тюкнуло в голову сделать мелирование. Ну что поделать, мода взяла своё…

Долго здесь об этом расписывать не буду, лучше прочтите всю историю здесь а потом продолжайте читать этот отзыв.

Несколько лет я тонировалось в один и тот же тон ⬆️, пока я не поняла, что волос окончательно иссох и испортился.

Тогда я решила закрасить в цвет, который ближе к моему натуральному, и начала отращивать свой родной цвет.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Мне удалось это сделать, и так выглядит мой натуральный цвет:

Окрашивание волос в технике Airtouch

Но вот за годы, пока я его отращивала- он мне надоел 😅

Да и дело даже не в этом. Дело в том, что я была уверена, что когда отрастет мой родной цвет- волосы станут лучше и перестанут путаться, а путаются они у меня ужасно! Я могу расчесать одну сторону волос, и пока расчёсываю вторую- первая уже запуталась 🙄

Но это не помогло, на голове по прежнему каждый день были колтуны. К тому же, я откровенно себе призналась, что все- таки тёмный цвет меня очень старит, а светлый идёт намного больше.

Был долгий консилиум в моей голове😅 и всех в округе, и я решилась на повторное осветление.

Такой был результат с первого раза:

Окрашивание волос в технике Airtouch

Мне все нравилось, но естественно с первого раза никак не довести до идеала, поэтому позже мы дочищали цвет, и переодически тонировались в разные оттенки

Окрашивание волос в технике Airtouch

Так я ходила, пока подруга, она же мой колорист, не предложила сделать Airtouch.

О данном виде окрашивания, я думаю знают многие. Я понятия не имела, как это делается технически, но по фото мне нравилось, поэтому согласилась.

Что это вообще такое?

Аиртач (эйртач, эйртач, айр тач или, в некоторых источниках, айртач) — это окрашивание, или техника мелирования, предполагающая тонирование отдельных прядей в цвет, близкий к основному. Название техники, которое дословно переводится как «воздушное прикосновение», появилось благодаря особому приему: перед окрашиванием выбранные пряди «раздуваются» струей воздуха из фена. Таким образом стилисту удается воссоздать ощущение легкого прикосновения цвета к локонам и тончайшие многоцветные переливы, которые придают прическе неповторимый шик.

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​

👩🏼‍🦳 Как проходит окрашивание Airtouch 👩🏼‍🦳

Окрашивались мы дома. Буду описывать своими словами, как и что делали.

1 этап.

Сначала нанесли какой- то осветляющий порошок, и на время ожидания его работы- накрыли сверху фольгой. Сколько выжидать времени, я к сожалению не помню.

Далее смывали все это, и мыли голову 5 раз подряд!!! Я понятия не имею для чего это делается, но надо так надо😅

2 этап.

Это самый главный и самый долгий этап. В общем берут небольшую прядь, и на неё направляют фен, тем самым выдувая из неё «лишние» волосы. На оставшуюся в руках прядь наносят тоже какой-то порошок, и каждую запечатывают в фольгу.

В итоге на голове получается целая лестница из этой фольги, и шея очень устаёт это держать 😅

Окрашивание волос в технике Airtouch

С этим тоже нужно сидеть какое-то время, после чего хорошо все смыть, и высушить волосы.

3 этап.

Здесь волосы просто тонируют, но аж тремя цветами. То есть на корни наносится один тон, ниже другой, и на длину третий. Так же между собой из них на волосах делают некий градиент, растирая цвет. Тонировались мы на продукции “Tefia”.

Далее так же выжидаем время окрашивания, и смываем шампунем, наносим бальзам и весь свой уход.

В принципе всё, на этом окрашивание закончено.

Вот такой получился результат:

ДО

ПОСЛЕ

Для наглядности сделала коллаж:

Окрашивание волос в технике Airtouch

Мне понравился результат, но как можете заметить, на затылке не всё прокрасилось равномерно. Опять же, этот момент нужно доработать.

━━━━━━━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​━━━​​​​​​​

Итого за время окрашивания голова была помыта 7 раз! Она ещё никогда не была такой чистой 😂

Все эти манипуляции мы делали с 13:00 до 21 часа, то есть 8 часов! 😱

Не помню говорила или нет, но красили меня дома, и это конечно же немного увеличивает время работы, но знаю, что в салоне на это уходит тоже немного не мало около 6 часов🤷🏼‍♀️

Высидеть очень тяжело, особенно когда на голове килограмм фольги😅 и я не представляю, что бы я делала столько времени в салоне.

Если сравнивать просто сложное окрашивание и Airtouch, то выглядит это так:

Окрашивание волос в технике Airtouch

В чем же преимущество окрашивания в технике Airtouch?

Самое главное преимущество использования AirTouch ㅡ оно не требует частого окрашивания. Растяжка цвета настолько плавная и рассеянная, что натуральные отросшие корни остаются практически незаметными. А значит к парикмахеру можно будет заглядывать не чаще 1 раза в 3 месяца.

Сейчас, спустя 4 месяца после окрашивания, без единого тонирования за это время, мои волосы выглядят так:

Окрашивание волос в технике Airtouch

И если по длине цвет ещё ничего, то на «больном» месте, то есть затылке и чуть ниже, появилась сильная рыжина

Еще фото поближе:

Окрашивание волос в технике Airtouch

Видно, что уже пора тонироватся. Зато, что касается корней, то действительно совершенно незаметно, что они отрастают.

Качество волос.

Как я и говорила- они по прежнему путаются. И дело не в том, что они обесцвечены. Видимо такая у меня суперспособность 😂 (нет)

Они секутся, сухие, и если не давать им должного ухода, то выглядит они отвратительно

Подводя итоги.

Плюсы:

➕ Красивое окрашивание с незаметным переходом

➕ Отросшие корни не заметны

➕ В зависимости от освещения оттенок играет, и проявляется по разному

➕ Освежает лицо

➕ Подходит как для брюнеток, так и для блондинок

Минусы:

➖ Очень долгое по времени окрашивание

➖ Волосы портятся, но в принципе как и от любого другого обесцвечивания

➖ Нужно постоянное тонирование длины, а это деньги

➖ Окрашивание достаточно дорогое! Напомню, что меня красила подруга и обошлось мне это по себестоимости около 1000 рублей. В салоне же это бы стоило в районе 5к.

В целом мне эйртач нравится, и думаю, что пока продолжу окрашивание в этой технике.

Для себя решайте сами, готовы ли вы мириться с вышеописанными минусами. Если да, то вперёд! Потому что смотрится он классно, и освежает образ! 🤍

​​​​​​​

​​​​​​​____________________________________________________

Спасибо за внимание! ❤️
Надеюсь, что вам понравился мой отзыв, и жду в комментариях ваше мнение.

Другие мои отзывы здесь beautynana ❤️

beautynanaрекомендует
11.03.2022
Техника такая мне знакома, очень долгий процесс😑 но результат👍
11.03.2022
Да, времени очень много занимает 🥴
11.03.2022
божешки! какие волосы у вас!
сейчас борюсь с выпадением, потому завидки прям берут, что называется "завидую белой завистью"!
Спасибо большое!😇
Не завидуйте, у меня тоже выпадают 😂
Отличный результат.
☺️
Результат 🔥
Благодарю 😊
Как красиво получилось ..мне очень нравится
Спасибо 🙏🏼
Результат красивый 👌
😉
11.08.2022
Вижу на голове кашу из цветов.Это не эир
12.08.2022
Наденька, идите восвояси, краситься своим Палетом🤣
12.08.2022
А кто им красится?я предпочитаю Матрикс