Опубликовано 9 Август, 2022 - 12:11

Здравствуйте!

Ну не могу я пройти мимо стенда Beauty Bomb в Магнит Косметик! Яркий дизайн и привлекательные цены так и манят. Плюс постоянные распродажи прошедших лимиток позволяют очень выгодно приобрести что либо. Кажется я дороже 200 рублей у Beauty Bomb ничего не покупала 😁. В этот раз я купила тоник, хотя обычно не очень доверяю уходовым средствам, которые выпускают бренды декоративной косметики. Однако, тут сложились звезды: у меня и тоник был на подходе, и по типу кожи мне от Beauty Bomb подходил. И вот спустя месяц я хочу поделиться с вами опытом использования Очищающего балансирующего тоника для лица Beauty Bomb

Информация от производителя:

Регулирует выработку кожного жира и обладает противовоспалительным эффектом. Уменьшает количество покраснений. Борется с черными точками.
-Очищает и сужает поры.
-Устраняет жирный блеск.
-Предупреждает появление прыщиков.

Бренд Beauty Bomb.

Произведено в России, г. Киров.

Цена 199 рублей по акции, без акций, к сожалению, не знаю.

Где купить. В Магнит Косметик, Ozon, если найдете, ведь тоник из давнишней коллекции, а срок, кстати, нормальный.

Флакон из мягкого пластика софт-тач, приятного мятного оттенка, на ней контрастная информационная наклейка, как всегда с интересной задумкой, в данном случае оформление в стиле видеоигр.

Очищающий балансирующий тоник для лица Beauty Bomb

Крышка отвинчивается, на ней дозатор диск-топ, отверстие нормальное, дозирование средства беспроблемное. Единственное с собой не возьмешь, может самостоятельно нажаться и протечь.

Очищающий балансирующий тоник для лица Beauty Bomb

Защиты от вскрытия не было, а жаль, хотя МК заклеил своим магнитным штрихом.

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Butet-26, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Panthenol, Sodium Salicylate, Calendula Officinalis Flower Extract, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Citric Acid, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Основной активный компонент, как я понимаю, салициловая кислота, которая обладает подсушивающим и противовоспалительным действием. А ещё в составе экстракты различных трав.

Экстракт листьев зеленого чая, экстракт листьев шалфея, экстракт цветов календулы.

Тоник рассчитан на молодую кожу, склонную к акне.

Объём 100 мл. Вот тут я ругаюсь, флакон хоть и маленький, но пузатый, я и не обратила внимания на объём, думала стандартные 200-250 мл. Цена уже не кажется такой выгодной.

Срок годности 36 месяцев после вскрытия.

Запах приятный, фрукто-цветочный, как мне кажется, с кожи быстро выветривается.

Цвет прозрачный.

Очищающий балансирующий тоник для лица Beauty Bomb

Консистенция водицы, чуть вязкой, при взбалтывании активно пенится.

Моя кожа комбинированного типа, с очень жирной Т-зоной, поры расширенные, сальные нити на носу и подбородке. Есть единичные акне. Кожа чувствительная, с участками купероза. Летом жирнится сильнее. Вот так выглядит утром до умывания.

До

Способ применения:

Использовать после очищения и перед нанесением крема или маски при помощи ватного диска.

В принципе я всегда использую тоник сразу после умывания и уже после наношу дальнейшие этапы ухода. Не пропускаю никогда этот этап, с его включением в мою бьютирутину я заметила, что сыворотки и кремы работают куда лучше. Конкретно этот тоник я использую через день, всё таки салициловая кислота может пересушить кожу. Обильно смачиваю ватный диск и протираю лицо, но без фанатизма

Очищающий балансирующий тоник для лица Beauty Bomb

Тоник приятно освежает лицо, но если на коже есть ранки, то в этих местах он будет пощипывать. Чувства плёнки или липкости после него нет.

Результат.

От тоника я жду завершающего очищения, нейтрализации действия умывашек, матирования и подготовки кожи к последующему уходу. В целом тоник Beauty Bomb с этим справляется. Кожа после него нежная и матовая

После

Сухости и стянутости я не ощущаю, но напомню, что у меня очень жирная кожа. На размер пор и сальные нити тоник особо не влияет, хотя последние становятся чуточку светлее. Зато воспаления на коже подсушиваются и как будто бы быстрее исчезают. Наверное тоник можно использовать и точечно. Вот так кожа выглядит вблизи последний тоника и до нанесения последующего ухода

После

Кстати, обычно я не дожидаюсь высыхания тоников и тонеров, а прямо на них "кладу" сыворотку и крем, ни с одним конфликта не было. На счёт пролонгированного эффекта могу сказать следующее: тоник за счёт очищения от кожного сала предупреждает появление забитых пор и акне. Именно в плане прыщиков моя кожа летом выглядит хуже, но вот благодаря такой профилактике воспалительных элементов меньше.

Расход. Тоники и тонеры -одна из самых расходуемых средств в моём уходе, наравне с умывашками и мицелляркой. Эта не стала исключением. Обычного флакона 200 мл мне хватает на месяц, а этот я использовала через день и через месяц он закончился. То есть при ежедневном использовании его хватило бы на 2 недели.

Итог. Очищающий балансирующий тоник для лица Beauty Bomb весьма неплох и я допользовала его до последний капли. Конечно, восхваливать до небес не буду, но всё же я была приятно удивлена, что и уход от BB неплох. В жару и имея жирный тип кожи я с ним "подружилась" и он мне в какой-то степени помог поддерживать чистоту кожи. Куплю ли я его вновь? Возможно, но только после акции. А ругать буду за 100 мл. Куда дели остальные 100?

Достоинства:

• Матирует кожу.
  • Освежает.
  • Слегка осветляет чёрные точки.
  • Подсушивает прыщики.
  • Не сушит кожу.
  • Приятный аромат.
  • Красивая упаковка.

Недостатки:

• Маленький объем.
  • Нет защиты от вскрытия.

К покупке рекомендую!

Очищающий балансирующий тоник для лица Beauty Bomb

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет липкости
  • Дизайн
  • Подсушивет прыщики
  • Уменьшает воспаления
Матуркарекомендует
«Распробовала», как будто на вкус Laughing out loud
09.08.2022
Надо попробовать, тем более, у него очень приятная цена)
09.08.2022
На вкус Big smile , как подметила леди токсик комментарием выше😆
захотелось взять на пробу
09.08.2022
Только учтите, что у меня жирная кожа
09.08.2022
Возьму на заметку, думаю и моей коже подойдет Smile .
Достойный тоник
Надо взять на заметку)
Wink
10.08.2022
И правда отличный тоник, но объем слишком маленький! Возможно куплю на пробу.
10.08.2022
Объём-да, как то не радует.
Возьму на заметку
Рада быть полезной
11.08.2022
Мне эта линейка не подошла (
Жаль потраченных денег, тогда
Не пробовала такой тоник