Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 08:15

Привет, девчонки!

Недавно у меня закончилась "Болтушка" от корейского производителя и мне в срочном порядке пришлось искать ей замену, так как прыщики никогда "не дремлют". Конечно же, я обратила внимание на магазин белорусской косметики, в котором можно найти абсолютно всё и даже больше, а самое главное, что ценник приемлемый. Сегодня хотелось бы рассказать про быстродействующую суспензию от прыщей Витэкс "Болтушка":

Цена за средство объемом 50 мл составила 209 рублей. В принципе, стоимость вполне себе адекватная, хотя есть варианты и дешевле. В маркой "Витэкс" у меня складываются довольно сложные отношения, так как есть продукты, которые ну очень нравятся, а есть совершенно ненавистные экземпляры. Однако, мне было некогда думать относительно бренда, поэтому схватила первый попавшийся вариант и побрела домой.

На передней части видим: название марки, тип продукта, активные компоненты, небольшие пометочки относительно действия. На самом деле мне редко встречались подобного рода продукты, разве что бренд "Пропеллер" активно пропагандирует тему с избавлением от прыщей и прочее. Наверное, по причине того, что этот производитель такой навязчивый, я и обратилась к белорусской марке))).

На боковой части упаковки имеется описание действия средства, его состава, способа применения:

Итак, здесь сказано, что "Болтушка" довольно быстро поможет избавиться от покраснений и прыщиков, мгновенно блокирует размножение бактерий, отлично снимает воспаления, не дает прыщикам оставлять следы на коже. В общем, перед нами просто "спасение" для проблемной кожи и, я очень надеюсь, что продукт хорошо себя проявит в этом отношении.

Что касается состава, то он неоднозначный: есть положительные моменты, есть крайне негативные. Понятное дело, что компоненты продукта могут быть агрессивными, раз дело касается избавления от прыщей, но такого большого количества парабенов и синтетических растворителей я еще не встречала. По этой причине советую проводить тесты на выявление аллергических реакций, так как никогда не знаешь относительно своего организма.

Бутылек со средством выглядит очень мило: дизайн молодежный, цветовая гамма выдержана, шрифт тоже неплохой. К слову, я всегда радуюсь, когда вижу данный продукт на своей полочке, так как ну очень он мимимишно смотрится).

Аромат "болтушки", как и полагается, специфический: нет, отчетливо слышна сладость, но при этом чувствуется цинк, салициловая кислота и даже тропическая фруктовая нотка. В общем, продукт на любой вкус и предпочтение). Я была удивлена тому, что в запахе не обнаружила спирта: обычно, бывает чуть резковатый запах, а тут ничего. Хм, пользоваться можно!

Если говорить про консистенцию, то это простая водичка, которая имеет слегка мутноватую основу: когда продукт болтаешь сильнее, то цвет водички превращается в молочный, что характерно для "болтушек".

Применение.

Фото "До":

На коже периодически появляются высыпания: в основном, они концентрируются в нижней части лица, так как сейчас мы постоянно носим маски, кожа мокнет и воспаления "вылезают наружу" незамедлительно. Так же, большую "радость" доставляет ношение шапок, после которых на лицо тоже проявляются ненавистные прыщики. Именно по этой причине я приобретаю "болтушки", так как "на черный день" они никогда не помешают. Конечно же, можно пользоваться настойкой календулы и прочими вещами, но я считаю, что первый вариант всегда более действенен и быстр.

От нашего продукта я жду эффективного избавления от покраснений, хорошего их заживления и, конечно же, хочу, чтобы не было следов от покраснений. В принципе, все эти моменты прописаны на коробочке, так что я вправе требовать подобного. Использую продукт следующим образом: после вечернего душа я протираю лицо тоником, вооружаюсь ватной палочкой и набираю небольшое количество водички на спонжик. После этого точечно наношу средство на кожу и спокойно ложусь спать).

В процессе использования никаких негативных моментов не заметила: не было покалываний, жжений, дополнительных покраснений, пощипываний. Сразу хочу сказать, чтобы вы не наносили этот продукт на поврежденную кожу, дабы просто не навредить.

Момент, который немного напрягает: по сравнению с корейской "болтушкой", оставляющей белые следы на коже, наше средство ничем таким не отличается. Когда вы распределяете при помощи ватной палочки продукт, то абсолютно не замечаете следов, будто и не было ничего. Эх, а я так привыкла к белым пятнышкам...

Фото "После":

Что же мы видим после недели использования средства? В некоторых местах "болтушка" сработала просто классно: практически нет следов от прыщиков, краснота ушла. Я была очень рада тому, что на коже не останется следов постакне.

С остальными зонами дела обстоят намного хуже: мало того, что покраснение останется надолго, так еще и воспаление не убралось. Для меня остается загадкой: какие-то недостатки продукт смог быстро удалить, а какие-то решил оставить? Непонятно...

Самое интересное, что даже маленькие гнойнички средство не убирает: корейский вариант справился бы с такой проблемой за 1,5 дня, а тут прошла неделя а подвижек никаких нет. Это очень странно, так как я возлагала большие надежды на это средство.

Итог таков: продукт совершенно не убирает проблему, оно я бы сказала оказалось почти бесполезным в решении такой "ответственной задачи". Поэтому, советовать его однозначно не могу и буду продолжать поиски идеального точечного средства!

Я не рекомендую к покупке быстродействующую суспензию от прыщей Витэкс "Болтушка" - совершенно неэффективная штучка!

Спасибо за просмотр! Всем красивой кожи!

Достоинства
  • Не разъедает кожу
  • Недорого
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Бесполезное
  • Не убирает проблему
  • Неэкономное
JPronchне рекомендует
даже не видела такую болтушку у Витекс
спасибо за отзыв, буду знать
29.10.2020
Видела в продаже, но не решалась покупать
Спасибо за отзыв
У меня такая же проблема, спасибо за отзыв, пройду мимо!
Какая-то она совсем слабая(
Мда, сомнительный результат😔.
29.10.2020
Жаль, что нет результатов.
29.10.2020
аахаха смешной заголовок))) балаболка значит..мимо идет
Ну, совсем бесполезное средство☹️
29.10.2020
Не пробовала эту серию, воздержусь.
Жаль, что пустышка((
Мне не надо)
Слабое средство Puzzled
слабенький вариант
29.10.2020
Ясно. Очередная штучка с красивым дизайном, обширными обещаниями и почти никаким эффектом
Ну такое...
29.10.2020
Работать надо, а не болтать болтушке))
интересный отзыв
я к ней присматривалась
Не впечатлило средство((
Буду знать!
29.10.2020
Да, дизайн конечно подкупает)
29.10.2020
Спасибо за предупреждение! Буду знать)
30.10.2020
Мне уже столько всего прописывали от прыщей, а в итоге ни один дерматолог так и не прописал ни одной болтушки)
Бесполезное средство
Бесполезная(((
Жалко, обычно у белорусов продукты удачные
Действительно странная какая-то.(
31.10.2020