Опубликовано 31 Август, 2018 - 22:47

Что ж, время рассказать о ночной маске Chanel hydra beauty masque de nuit au camelia.

Хочу сказать, что с маркой этой у меня долгие, дружественные и доверительные отношения, поэтому я не страшаюсь пробовать новые продукты Smile

Итак, первое, что заслуживает внимания - уникальный (на мой взгляд) состав маски :

Из всех средств CHANEL по уходу за кожей в этой маске для увлажнения и обогащения кожи кислородом самое высокое содержание цветов камелии, в ней проявляется необыкновенная сила любимого цветка Мадемуазель Шанель

Камелия Альба PFA*, эксклюзивный** увлажняющий активный ингредиент гаммы HYDRA BEAUTY, способствует восстановлению и поддержанию оптимального уровня влаги в клетках кожи.

Голубой Имбирь PFA, мощный антиоксидант, помогает ежедневно сохранять и укреплять систему самозащиты кожи.

Дополняющий их комплекс олигоэлементов, богатый цинком, медью и магнием, улучшает обогащение кожи кислородом.

*PFA (PolyFractionning of Active ingredients): Полифракционирование активных веществ – особый способ обработки, изобретенный CHANEL для получения сверхчистых активных ингредиентов.

Я - человек простой, поэтому понимаю все буквально... все -это наличие камелии и голубого имбиря Laughing out loud
Всегда полагаюсь больше на результат, чем на описание, чтобы потом подтвердить свои выводы после применения.
Внешнее оформление очень приятное, не броское, не гламурное, не аляпистое, что вызывает доверие к продукту.

В общем, состав - космический, упаковка - что надо, это мы поняли, а результат? Но прежде - процесс. Процесс для этой марки сам по себе - весь сокровенный смысл Laughing out loud Ценный, приятный, расслабляющий ритуал. Признаюсь честно, что в минуты усталости после работы мне хочется побыть консерватором, а не ученым-изобретателем Laughing out loud С этой чудо маской не получится, эх... Хорошо, что во мне нет инстинкта "сами разберемся", который часто возникает, когда мы пытаемся собрать, например, шкаф из икеи( согласитесь, знакомый принцип Laughing out loud) Прежде всего-посмотрела инструкцию, в которой аж несколько несложных, но важных необходимых шагов:

1. Наберите маску выпуклой поверхностью «лепестка» и нанесите тонким слоем, избегая контура глаз.
2. Оставьте на 2 минуты.
3. Помассируйте легкими круговыми движениями, чтобы высвободить капли воды.
4. Завершите нанесение разглаживающими и обволакивающими движениями по всей поверхности лица.
Оставьте маску на всю ночь: смывать ночную маску для лица с камелией HYDRA BEAUTY Masque de Nuit au Camélia не нужно.

В смысле "выгнать воду"? Я что, на водокачке? Или тону в лодке? Хм, ну да ладно... Открываем сие чудо и наслаждаемся фирменным ярко выраженным ароматом, от которого я схожу с ума, поэтому забываю про все сомнительные действия тут же. Начинаю орудовать волшебным лепесточком и понимаю, что маски то нет, вместо нее вода. Несколько раз проверила, ущипнула себя, продолжила ритуал и поняла, что это суть данной задумки Smile Наносите воду-растираете уже тончайшую шаль маски. Текстура легкая, нежирная с легчайшим шимером.

Действовать по ощущениям начинает моментально, так как замечаю легкие пощипывания на коже, которые обычно сопровождают кожу обезвоженную, но я же не пренебрегаю уходом, значит-средство глубокого проникновения. Или это обещанное насыщение кислородом? Возможности проверить нет, на воздух лицо не поднялось, значит все нормально))
Результат обрадовал-гладкая, нежная, мягкая кожа (жаль прыщи не лечит за такую цену Smile ) На моей коже все крема и маски выглядят жирновато и блестят, жаль, что эта маска не стала исключением, но снижать за это оценку не стану, так как с моей ситуацией требовать обратного - преступление Laughing out loud
Действительно-для всех типов кожи. Моя ооочень чувствительная, воспаленная и вообще обиженная жизнью, познакомилась с ней близко и подружилась. Кстати, ее еще и на губы можно наносить, так что экономим на бальзаме Laughing out loud ура, халява!
Спасибо за Ваше внимание Smile

Достоинства
  • Насыщает кислородом
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Хороший объем
Недостатки
Kasikoshaрекомендует
09.01.2019
Здравствуйте, очень интересно узнать состав этого чуда современных технологий:) можете перечислить ингридиенты или сделать фото с коробочки?