Опубликовано 18 Март, 2020 - 22:14

Hydra beauty masque de nuit au camélia на самом деле специфический продукт. В хорошем или плохом смысле - решать каждому индивидуально.

Что мы покупаем, выбирая заветную коробочку:

маска, инструкция, аппликатор. Аппликатор оказался полезен, им очень удобно пользоваться (см. способы нанесения).

Внешний вид упаковки:

Тюбик:

Инструкция:

Способы нанесения:

Вечером, два-три раза в неделю, вместо своего ночного крема наносите маску на кожу лица и на губы с помощью аппликатора в форме лепестка камелии.
1. Наберите маску выпуклой поверхностью «лепестка» и нанесите тонким слоем, избегая контура глаз.
2. Оставьте на 2 минуты.
3. Помассируйте легкими круговыми движениями, чтобы высвободить капли воды.
4. Завершите нанесение разглаживающими и обволакивающими движениями по всей поверхности лица.
Оставьте маску на всю ночь: смывать ночную маску для лица с камелией HYDRA BEAUTY Masque de Nuit au Camélia не нужно.

Основные ингредиенты:

Из всех средств CHANEL по уходу за кожей в этой маске для увлажнения и обогащения кожи кислородом самое высокое содержание цветов камелии, в ней проявляется необыкновенная сила любимого цветка Мадемуазель Шанель.
• Камелия Альба PFA*, эксклюзивный** увлажняющий активный ингредиент гаммы HYDRA BEAUTY, способствует восстановлению и поддержанию оптимального уровня влаги в клетках кожи.
• Голубой Имбирь PFA, мощный антиоксидант, помогает ежедневно сохранять и укреплять систему самозащиты кожи.
• Дополняющий их комплекс олигоэлементов, богатый цинком, медью и магнием, улучшает обогащение кожи кислородом.
*PFA (PolyFractionning of Active ingredients): Полифракционирование активных веществ – особый способ обработки, изобретенный CHANEL для получения сверхчистых активных ингредиентов.
**Подана международная заявка на патент.

Опыт применения и общие впечатления:

Маска стоит дорого (минус одна звезда). Мне обошлась в 4425 руб. (куплена в Рив Гош со скидкой по золотой карте). Ожидания мои были, как оказалось, немного завышены. Накопительного эффекта не почувствовала. Применяла маску 3 раза в неделю на ночь. После двухминутного выдерживания её на лице, после растирания-массажа, появлялись капельки воды. Прикольно, очень необычно. Потом, когда средство впитывалось, кожа была бархатистой, увлажненной, ровно как кожа младенца (я сравнила, как это не смешно). Ни от одной маски такого быстрого эффекта не было. Одно "но": с ощущением бархатистой пленки (минус ещё одна звезда). К утру эффект пленки сохранялся. До умывания.

Большой плюс: экономичный расход.

Маску попробовала. Для меня это продукт "для радости", а не для дела, чего только стоит великолепный аромат! Посоветую просто попробовать, пользоваться такой постоянно или нет - дело каждого. Считаю, что другому типу кожи, что очень индивидуально, может подойти больше (у меня она нормальная и иногда становится равномерно сухой).

Итог. Я осталась равнодушна. Не скажу, что плохая маска, но и не восторг. Покупать ещё раз скорее всего не буду.

Dafna2019рекомендует