Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 08:57

Добрый день!

Данную увлажняющую маску от Chanel я впервые купила несколько лет назад и у меня ни разу не возникало желания заменить ее какой-либо другой.
В отзыве расскажу почему, сравню с другими и сделаю фото до и после.

О masque de nuit au camelia Chanel

От производителя:

продукт

Ночью на лепестках камелии собираются капельки росы, это помогает растению лучше усваивать кислород и раскрывать всю силу своего непревзойденного сияния. Вдохновленные этим природным явлением специалисты Научно-исследовательского центра CHANEL создали HYDRA BEAUTY Masque de Nuit au Camélia – ночную увлажняющую маску для лица с камелией, которая при нанесении превращается в капельки воды и помогает коже в течение ночи насытиться кислородом. При пробуждении следы усталости менее заметны, лицо выглядит отдохнувшим, кожа – гладкой. Цвет лица – свежий и сияющий.

действие

В напряженном ритме городской жизни день за днем кожа задыхается, теряет влагу и истощается. Ночь – время, когда она может отдохнуть и пополнить запасы жизненно важных для нее элементов. При использовании ночной увлажняющей маски для лица, проснувшись утром, Вы заметите, что кожа стала увлажненной и упругой. Следы усталости менее заметны, лицо выглядит отдохнувшим. Цвет лица – свежий и сияющий, даже после недолгого сна!
Увлажнение: 8 ч*
Лицо выглядит отдохнувшим: +36%**
Цвет лица сияющий: +42%**
*Клиническая оценка через 8 часов после применения с участием 30 женщин в возрасте 30-39 лет.
**Клиническая оценка после 1 применения с участием 29 женщин в возрасте 30-39 лет.

основные ингредиенты

Из всех средств CHANEL по уходу за кожей в этой маске для увлажнения и обогащения кожи кислородом самое высокое содержание цветов камелии, в ней проявляется необыкновенная сила любимого цветка Мадемуазель Шанель.
• Камелия Альба PFA*, эксклюзивный** увлажняющий активный ингредиент гаммы HYDRA BEAUTY, способствует восстановлению и поддержанию оптимального уровня влаги в клетках кожи.
• Голубой Имбирь PFA, мощный антиоксидант, помогает ежедневно сохранять и укреплять систему самозащиты кожи.
• Дополняющий их комплекс олигоэлементов, богатый цинком, медью и магнием, улучшает обогащение кожи кислородом.
*PFA (PolyFractionning of Active ingredients): Полифракционирование активных веществ – особый способ обработки, изобретенный CHANEL для получения сверхчистых активных ингредиентов.
**Подана международная заявка на патент.

способы нанесения

Вечером, два-три раза в неделю, вместо своего ночного крема наносите маску на кожу лица и на губы с помощью аппликатора в форме лепестка камелии.
1. Наберите маску выпуклой поверхностью «лепестка» и нанесите тонким слоем, избегая контура глаз.
2. Оставьте на 2 минуты.
3. Помассируйте легкими круговыми движениями, чтобы высвободить капли воды.
4. Завершите нанесение разглаживающими и обволакивающими движениями по всей поверхности лица.
Оставьте маску на всю ночь: смывать ночную маску для лица с камелией HYDRA BEAUTY Masque de Nuit au Camélia не нужно.

AQUA (WATER) | ISONONYL ISONONANOATE | PROPANEDIOL | DIMETHICONE | GLYCERIN | PROPYLENE GLYCOL | DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER | CAMELLIA JAPONICA FLOWER WATER | ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT | CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT | PHENOXYETHANOL | SODIUM CHLORIDE | PARFUM (FRAGRANCE) | SODIUM CITRATE | DIPROPYLENE GLYCOL | CAPRYLYL GLYCOL | SODIUM HYALURONATE | MAGNESIUM ASPARTATE | ZINC GLUCONATE | CITRIC ACID | PHYTIC ACID | COPPER GLUCONATE | TOCOPHEROL | SODIUM BENZOATE | IL15A

Нанесение маски превращается в вечерний spa-ритуал, с ней наслаждаешься не только результатом, но и самим процессом.
Маска имеет очень нежную, легкую текстуру и невероятный, цветочный аромат.
Производитель рекомендует наносить продукт специальным лепестком камелии, вложенным в коробку.

Распределяем маску по коже лица и губ, избегая области глаз. Затем нужно подождать пару минут. Далее, приступаем к легкому массажу. И вот тут самый приятный момент! От тепла пальцев маска как будто тает и нежно обволакивает кожу. Очень приятные ощущения и от текстуры и от аромата.

Далее, производитель рекомендует подождать 10 минут и завершить нанесение маски разглаживающими движениями, остатки можно промокнуть салфеткой. Я предпочитаю дать ей самой впитаться. Просто наношу её не прямо перед сном, а чуть заранее.

Дальнейшего ухода не требуется, маска используется вместо ночного крема.

Моя кожа: комбинированная, жирная в Т-зоне, с расширенными порами и склонная к образованию комедонов, а также чувствительная, склонная к сухости в осенне-зимний период и очень нуждающаяся в дополнительном увлажнении и питании.

Результат:

Что я вижу утром?

Кожа напитана и глубоко увлажнена, при этом нет жирного блеска, мне кажется, даже поры становятся менее заметными. Уходят шелушение и покраснения от сухости, тон более ровный. Кожа как будто отдохнувшая и сияющая.

Маска совсем не забивает поры. Для меня некомедогенность косметики является обязательным условием.

Далее прикрепила фото утром до использования маски. Для чистоты эксперимента фото сделала сразу после пробуждения до использования утреннего ухода.

Хочу уточнить, что сейчас я прохожу курс массажа у косметолога с использованием кислотного ухода после процедуры, поэтому кожа сильно обезвожена.

Второе утреннее фото после использования маски на ночь.

Расход:

Я использую маску 1 раз в неделю в весенне-осенний период, 2-3 раза в неделю зимой и 2-3 раза в месяц летом. При таком использовании мне ее хватает на год и даже больше.

Цена:

Сейчас она стоит в районе 7500 рублей в парфюмерных магазинах, мне удалось купить её полгода назад за 4900.
Это дорого, но сейчас подорожало всё, к сожалению. Отказываться от нее не хочу, она меня полностью устраивает. И большой плюс здесь, что расходуется она очень экономично.

И немного расскажу о том, как я её собственно выбирала в магазине, и как я выбираю любое средство ухода.
Я пришла с целью купить маску, дающую коже именно длительное увлажнение, восстанавливающую от сухости, с легкой текстурой и обязательно некомедогенным составом. Помимо Chanel de nuit au camelia, я рассматривала Lancome hydra zen jelly mask, Chanel camellia repair mask ( по совету консультанта ) и маску корейского бренда ( название не помню, консультант её очень нахваливала ))

Так вот.. Каждую из масок я нанесла на тыльную сторону ладони и ушла на пару часов из магазина наблюдать за состоянием кожи. Lancôme быстро впиталась и не дала коже никакого увлажнения. Корейская была ооочень жирная при нанесении, но по прошествии времени кожа снова стала сухой. Chanel repair mask казалась достаточно питательной вначале, но по прошествии времени область, куда она была нанесена, была менее напитанной, чем область с маской-героиней поста, эффект был едва заметен, и, по моему мнению, она может забить поры. А вот с masque de nuit au camelia Chanel я увидела, что кожа осталась увлажненной и напитанной.

Также у меня есть отзыв на увлажняющую маску на тканевой основе Erborian

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Даёт длительное увлажнение и питание
  • Нежная текстура
  • Приятный аромат
  • Убирает шелушения
  • Экономичный расход
Недостатки
жемчужинкарекомендует
30.10.2022
Хороший эффект
Да, она действительно работает и дает заметный результат. Спасибо