Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 11:35

полгода или более

Говорят, что любим мы лишь раз, а после ищем лишь похожих. В случае с отшелушиванием мое сердечко навсегда принадлежит снятости - гоммажу в золотой тубе от Estée Lauder. С тех пор я все гоммажи, скарбы да пилинги меряю по образу EL, но ни одно средство и близко не то, что я ищу.

Вот и Chanel оказался мимо.

Chanel Gommage Microperle Eclat

Объем: 75 мл

Страна-производитель: Франция

Рекомендации по применению

Слово производителю:

Тщательное очищение – это обязательный этап ежедневного ритуала ухода за кожей. Коллекция CHANEL для снятия макияжа и очищения кожи предлагает удивительные по сенсорике средства, предназначенные для всех женщин, для всех типов кожи и способные раскрыть ее природную красоту.
Регулярное отшелушивание – ключевой этап в достижении красивого цвета лица. Мягкий отшелушивающий гель LE GOMMAGE делает его особенно эффективным и бережным. Кремово-гелевая текстура с большим количеством гранул натурального происхождения из розового жожоба мягко шлифует кожу и легко смывается.

Наносите LE GOMMAGE 2-3 раза в неделю на чистую влажную кожу. Для более интенсивного воздействия наносите гель на сухую кожу.
1. Распределите по всей поверхности лица, избегая область вокруг глаз.
2. Выполните небольшие восходящие круговые движения от нижнего края лица к скулам.
3. Затем переходите на Т-зону: начните со лба, затем – межбровье и спинка носа. (а)
Завершите мягким массажем контура губ и подбородка. (b)
4. Тщательно смойте остатки средства теплой водой.
5. Бережно просушите кожу чистым полотенцем.

Состав

Состав

Экоголик в шоке. Как обезьянка в анекдоте, не знает: к умным ей или к красивым. Ингредиенты серединка на половинку. Или пан, или пропал.

Анализ состава

Возглавляет список вода.

На втором месте жожоба, но Экоголик почему-то проигнорировал этот момент.

Третье - консерватор Пропиленгликоль.

Потом начинается чередование - гадость/классное...

Я понимаю, что это не крем для детской попки, но и мазать на себя абы что не хочется.

Короче, предлагаю оставить состав на совести производителя и перейти к впечатлениям от использования.

Текстура и аромат

Текстура

Средство представляет собой гель плотной текстуры с множественным вкраплением частиц.

Текстура

Частицы по ощущениям будто пластиковые, хотя в описании от бренда указано, что натур-продукт. Естесственно, уникальный. Якобы эти гранулы и есть то самое жожоба, что указано вторым номером в составе.

Текстура

Частицы разного размера, есть очень большие и колкие. Кто хочет деликатного очищения, думаю, это не Ваш продукт.

Гелевая основа вязкая, липкая.

Аромат нежный, цветочный, но как часто бывает у Chanel, нет-нет да и пахнет бабкиным сундуком. Есть в этой отдушке такая полутень.

Частицы и гелевая основа

После распределения по коже частицы скатываются, оставляя на коже один гель. Много-много геля, который еще долго-долго предстоит смывать...

А вообще забавно, как разные бренды представляют себе средство с одним и тем же названием.

Гоммажи в представлении брендов Guerlain и Chanel

Например, гоммаж у Guerlain - это кислотный сопля гель с множественным шиммером.

У Chanel тоже гель, но на кислоты тут никто ставку не делает, здесь у нас механическое очищение.

Мои впечатления от использования

До

У меня возрастная чувствительная кожа нормального типа.

Уход - мое всё. Обожаю ночные питательные маски, но чтобы они тщательнее удобряли лицо, нужно сперва хорошенечко очистить кожу.

Вот тут мне на помощь должен прийти гоммаж Chanel.

Процесс нанесения

Не смотря на то, что производитель разрешает наносить средство на сухую кожу, мне даже страшно себе представить, как это неприятно. Бррр...

Я использую гоммаж только на влажную кожу. Чаще всего это происходит в дУше, сразу после умывания пенкой.

Процесс нанесения

Я искала в этом гоммаже средство, с которым буду делать массаж лица, но промахнулась.

Во-первых, гель тугой и противно-липкий.

Во-вторых, гранулы огромные и колючие. Они царапают лицо, если массировать слишком долго. А "слишком долго" - это всё, что после "просто нанесения".

Какого-то особого эффекта гоммаж не дает, если оставить его на коже. Не сушит, и ладно.

Смывается нудно. Частицы сходят с лица вполне бодро, но гель... приходится с ним побадаться, чтобы он покинул территорию.

Поэтому лучше использовать в дУше, под проточной водой. А лейку всегда можно повернуть тыльной стороной и посмотреть, остались еще ошметки геля на лице или можно за себя порадоваться.

Результат сразу после умывания

Сразу после умывания лицо чистенькое и блестит аки лысина дедушки Ленина.

Результат неплох, но кожа взбудоражена и есть покраснения.

Результат спустя 5 минут после умывания

Через пять минут кожа успокаивается, тон выравнивается.

В принципе, результат хороший.

Наощупь кожа бархатная, нежная. Не высушенная, но ощущения, что кожа «дышит» нет. Просто свежесть и ничего кроме.

Поры на носу немного сузились. Вся накопленная гадость, конечно, из них не вышла, но гель помогает сделать поры менее заметными: мелкими и светлыми.

Но на этом, собственно всё. Ценник на этот гоммаж нынче космос и хотелось бы более зримого эффекта за эти деньги. Мечты-мечты...

За результат я бы с удовольствием поставила средству пять звезд, но дискомфортный процесс не дает мне этого сделать.

Четыре звезды и второй раз вряд ли куплю даже если этим гоммажем будут завалены все полки наших магазинов.

Достоинства
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Нет ощущения стянутости кожи
  • Освежает кожу лица
  • Придает ровный цвет лица
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Для своего эффекта - очень дорогой
  • Долго и нудно смывается
  • Дорогой для этого состава
  • Запах временами выдает какой-то старый нафталин
  • Царапает кожу
Velikolepnaya_iрекомендует