Опубликовано 7 Май, 2023 - 10:38

Мой сегодняшний отзыв посвящен маске для лица от Chanel.

Не могу назвать себя поклонницей французских люксовых брендов, но тем не менее обрадовалась, когда на день рождения подарили эту маску.

Вот что говорится о маске

Специалисты Научно-исследовательского центра CHANEL дарят вам момент спокойствия с восстанавливающей и увлажняющей маской HYDRA BEAUTY Camellia Repair Mask, которая содержит питательный воск камелии для защиты кожного барьера от агрессивных воздействий и для удержания влаги в глубоких слоях эпидермиса. Богатая и обволакивающая как бальзам текстура мгновенно успокаивает уставшую и обезвоженную кожу.
Маска – ваш идеальный союзник в повседневных ситуациях, нарушающих баланс увлажнения и вызывающих ощущение дискомфорта: при длительных прогулках на воздухе, во время спортивных тренировок и авиаперелетов...

Меня вдвойне обрадовало, что маска обладает успокаивающим эффектом.

Способ применения

Три способа применения в зависимости от желаемого результата:
• Мгновенное сияние: нанесите маску на лицо толстым слоем. Оставьте на 10 минут и СМОЙТЕ теплой водой.
• Интенсивное восстановление ощущения комфорта: нанесите маску тонким слоем. Оставьте на 10 минут и ПОМАССИРУЙТЕ до полного впитывания.
• Интенсивное успокаивающее и смягчающее воздействие на сухие участки кожи: небольшое количество средства нанесите массирующими движениями на соответствующие зоны лица.

Есть еще один способ, который почему-то не переведен на русский язык, но есть в англоязычной версии сайта бренда - можно также нанести тонким слоем, тщательно помассировать и оставить на ночь.

Состав

Подробно про ингредиенты можно почитать на официальном русскоязычном [сайте] Chanel, где подробно рассказывается про каждый компонент в составе маски.

Где можно приобрести: Золотое яблоко, Иль де Ботэ, Рив Гош, Летуаль.

Внешний вид

Маска пришла в бумажной коробке спокойных тонов.

Сама маска находится в увесистой пластиковой баночке.

Вместе с маской в комплекте идут небольшая брошюра и тонкий шпатель.

Под колпаком также есть прозрачная защитная мембрана.

Как и ожидалось от такого бренда, дизайн продукта изысканный, презентабельный и от него веет роскошью.

Текстура

Очень плотная и насыщенная.

По тактильным ощущениям у нее именно восковая консистенция, немного пластилиновая.

Тем не менее, она легко распределяется.

Запах

Очень яркая цветочная отдушка.

Цвет

Белоснежный.

Впечатление от использования

Если охарактеризовать одним словом, то это заурядный продукт.

Начну с того, что отдушка просто ужасная.

Я уже не раз замечала, что французский люкс так навязчиво "впихивает" искусственные отдушки в ухаживающую косметику.

Конечно, Chanel у многих ассоциируется с легендарными парфюмами, в том числе и у меня, но добавлять такую гадкую, приторно-резкую, химозную отдушку в косметику, которую создаешь в том числе и для чувствительной кожи, то это минимум как опрометчиво.

Я бы закрыла глаза на это, но она настолько навязчивая и удушающая, что за все время пользования чувствуется прямо под носом.

И самое главное - она малоэффективная.

Я пользовалась маской всеми способами, которые есть в инструкции.

• первый способ - нанести на лицо, оставить на 10 минут, а потом смыть.

Да, маска действительно немного смягчает кожу, благодаря содержанию масел, цветочных восков и силиконов, но это просто поверхностное смягчение кожи, не более того.

Никакого обещанного сияния и успокаивающего воздействия я так и не увидела.

Если честно, то подобный эффект может дать практически любая маска и при этом стоить в разы дешевле.

Например, маски от корейского бренда [Belif] и [Neogen] стоят примерно в 2,5 раза дешевле, но куда эффективнее успокаивают кожу, выравнивают тон кожи и конечно же, дарят подобную же временную мягкость.

• второй способ - нанести на 10 минут, а потом помассировать до полного впитывания.
  • способ с англоязычной версии сайта Chanel - нанести на кожу тонким слоем и оставить на ночь.

Второй и последний способ подразумевает восстановление ощущения комфорта.

Но и здесь я не могу похвалить маску.

Просто потому что она начинает скатываться через какое-то время, хотя наносила строго тонким слоем и массировала.

Но итог всегда один - почему-то она начинала скатываться.

И при этом остальные маски и кремовые текстуры не грешили подобным.

Из-за этого неприятного нюанса я стала наносить маску только на ночь.

Но даже при длительном использовании я не добилась от нее того самого комфорта, о котором говорится в описании.

Никакого успокаивающего или же смягчающего воздействия, да и накопительного эффекта я не увидела.

Опять же, если говорить про аналог, то, например, ночная маска от того же корейца [Neogen], куда действеннее и опять же, стоит в разы дешевле. И при этом дарит коже то самое сияние и глубокое увлажнение и питание, о котором талдычит Шанель.

И подводя итог, могу лишь сказать, что это совершенно ординарный продукт в роскошной обертке от именитого бренда, у которого множество аналогов в любой ценовой категории, при этом не уступающим ему по качеству.

Рекомендовать маску не могу, потому что она ничего особенного не делает.

Её разве что можно приобрести ради изысканной упаковки и самого бренда Chanel, больше не вижу никаких мотивов.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Высокая цена и слабый результат
  • Резкая отдушка
  • Скатывается на коже
Ivy Morelне рекомендует