Опубликовано 11 Январь, 2021 - 17:56

Всем доброго времени суток!🤗

Сыворотки для лица вошли в мою жизнь сравнительно недавно. Раньше мне казалось, что такие продукты используются только профессиональными косметологами вкупе с вычурными «аппаратами красоты». Ан нет, оказывается, необязательно посещать косметолога, чтобы опробовать на себе действие сыворотки.

🌸Естественно, для начала я решила «провентилировать вопрос» и почитать отзывы. Взгляд остановился на Bergamo с экстрактом икры. Икра - это какое-то магическое слово, от которого исходит энергетика благородства, люкса и высокого статуса в сочетании с натуральностью.

Вероятно, мне очень «повезло» и я наткнулась на неимоверное количество положительных отзывов на данную сыворотку, которые словно кричали “Бери! Бери! Это средство от всего и сразу! Разровняет кожу лучше, чем бульдозер, осветлит так, что глаза защиплет, омолодит лучше, чем пластика!”🤭

💎Объём - 13 мл.

💎Производство - Южная Корея.

💎Обещанное действие:

Интенсивное питание, увлажнение и витаминизация кожи, разглаживание морщин и лифтинг-эффект.

💎О компонентах сыворотки:

Экстракт икры является богатым источником белков, омега-кислот, витаминов, микроэлементов, которые так необходимы увядающей коже. Экстракт икры пробуждает спящие клетки кожи, запускает процессы регенерации и приводит к постепенному омолаживанию кожи. Белки, имеющие сходную клеточную структуру со структурой человека, играют важную роль в активации обменных процессов, оказывают питательное и увлажняющее действие, улучшают цвет лица.

Также в составе сыворотки витамин E, который нормализует кровообращение и снабжение клеток кожи питательными веществами и кислородом, ускоряет заживление микроповреждений, уменьшает проявление венозной сеточки и мешков под глазами. Мощные антиоксидантные свойства защищают клетки кожи от разрушения свободными радикалами, минимизируют агрессивное воздействие ультрафиолета.

Гиалуроновая кислота оказывает интенсивное увлажняющее действие, как на поверхности кожи, так и в глубоких слоях. Создает воздухопроницаемую пленку, предупреждающую обезвоживание, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие, ускоряет заживление различных повреждений кожи, снимает зуд и покраснения после длительного пребывания на солнце.

💎Внешний вид. Мне очень понравилась внешне эта крохотная стеклянная колбочка с золотистой жидкостью.

💎Запах: пахнет чем-то цветочным (точно не икрой🤭), неярко, присутствует спокойный тон аромата.

💎Способ применения:

На очищенную и тонизированную кожу лица нанести сыворотку мягкими массажными движениями.

💎Использование. Итак, отношения у меня с этой сывороткой как-то сразу не задались: крышечка соединена с пипеткой, которой совершенно неудобно пользоваться. То много захвачу, то мало, то выдавить не могу, то вся пипетка в сыворотке. В общем, сплошная нервотрёпка.

Для нанесения на лицо достаточно 2-3 капель. Распределяется легко, не скатывается и не стекает с кожи во время нанесения.

Впитывается быстро, не стягивает кожу, не образует липкой плёнки 👏🏻.

Я наносила ее только вечером, на очищенную кожу лица.

Когда я знакомлюсь с новым продуктом, я обязательно жду от него чудес🤗. Иначе зачем мне он? Ну или хотя бы ожидаю положительного эффекта в течение недели. Здесь я ждала ровного тона лица и работы над мелкими морщинками неделями! В результате не получила ничего! Никакого лифтинга, ровного тона и улучшения структуры кожи. К счастью , хуже тоже не стало. По мне так лучше принять икру внутрь, чем мазать лицо такой сывороткой, но все же я решила дать средству второй шанс.

После серьезного очищения кожи лица я нанесла на лицо эту самую сыворотку, а потом «прошлась» по коже мезороллером.

На утро я посмотрели в зеркало и увидела «сияние кожи изнутри». С тех пор применяю ее именно перед использованием мезороллера, такой тандем дарит коже яркость, сияние и упругость. Но вот лифтинга я так и не заметила.

🎄Так или иначе, но все же сыворотку рекомендовать я не буду. Она не справляется с возложенными на неё задачами, работает вполсилы и то - только в паре с мезороллером. Про пипетку я вообще промолчу. Но надо отдать должное - расходуется очень экономично.

Всем любви и добра!🥰

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не стягивает кожу
  • Хуже не делает
Недостатки
  • Лучше не становится
  • Много обещаний
  • Нет выраженного антивозрастного эффекта
Wander womanне рекомендует