Опубликовано 2 Март, 2023 - 12:38

Бренд Bergamo не самая популярная корейская марка, кое-какие средства в большинстве своём мне не зашли. Но вот эта сыворотка оказалась просто волшебным эликсиром, который я обожаю и покупаю каждую зиму.

Немного о бренде: бюджетный, без изысков. В составах нет инновациооных ингредиентов, по стоимости бренд бюджетный, поэтому большая часть косметики чудес особых не творит.

Но сыворотка для лица BERGAMO PURE SNAIL меня покорила. Покупаю её за 5 лет уже четвертый раз и не могу нарадоваться.

Страна производства: Южная Корея

Объем: 30 мл

Цена - обычно около 500 рублей с учетом доставки из Кореи. На маркетплейсах чуть дороже

Где купить - ВБ, ОЗОН

Состав

Aqua, Glycerin, PEG-32, Niacinamide, Snail Secretion Filtrate, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Cabomer, Triethanolamine, Hydroxyethylcellulose, CI 14700, Disodium EDTA, Allantoin, Fragrance, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract.

Назначение

Ампульная сыворотка подарит коже роскошное сияние и обеспечит полноценный уход. Она оказывает мощное оздоравливающее и омолаживающее действие, благодаря чему в короткие сроки улучшает состояние пигментированной кожи, потерявшей жизненный тонус.
Сыворотка мгновенно освежает кожу, повышает ее упругость и разглаживает появившиеся морщинки. Для создания Pure Snail Brightening Ampoule 4 pcs выбраны природные ингредиенты:

• Муцин улитки – борется с раздражениями, улучшает работу сальных желез, стягивает поры, активизирует восстановительные процессы, укрепляет и подтягивает кожу, осветляет пигментацию.

• Экстракт цветков индийского лотоса – обеспечивает глубокое увлажнение, заживляет поврежденные участки, сокращает число и глубину морщин.

• Экстракт гамамелиса – лечит высыпания, прекрасно тонизирует и освежает, устраняет возрастные проявления, предупреждает раннее увядание кожи.

• Экстракт икры – насыщает кожу ценными аминокислотами, оказывает антиоксидантное действие и обеспечивает мощный лифтинг эффект.

Сыворотка от Bergamo работает сразу в нескольких направлениях и помогает решить большинство проблем. Если применять ее регулярно, кожа станет идеально гладкой, подтянутой и упругой. В набор входит четыре ампулы, предназначенные для курсового применения.

Упаковка.

Картонная коробочка, которая не имеет защиты от несанкционированного вскрытия. На обороте есть информация о производителе и составе.

Флакон тяжелый, выполнен из стекла. Такой симпатичный сияющий пузатик.

Пипетка выполнена в виде крышки, набирает немного сыворотки. Иногда приходится набирать ее дважды.

Консистенция: гелевая, неплотная, водянистая. Капля сыворотки держит форму, практически не растекаясь. От тепла кожи она становится чуть более жидкой. Отлично распределяется по коже. В ней много влаги и она совершенно не жирная и не напоминает слизь. Хотя и кажется довольно скользкой. Я бы сравнила её с очень густой гиалуроновой кислотой.

Аромат практически отсутствует. Если принюхаться к сыворотке, когда она внутри флакона, то можно уловить небольшой косметический аромат. На коже же она совершенно не пахнет.

Моя кожа и ожидания: кожа по типу сухая, есть много возрастных изменений типа пигментации, дряблости. А еще бывают шелушения, покраснения. Поэтому подбираю косметику, которая может успокоить кожу, хорошо увлажнить ее и повысить тургор.

Муцин улитки - это супер волшебный ингредиент, который может многое, но в данном случае в виду дешевизны средства, его концентрация не так велика, чтобы показать супер-крутой эффект. Тем не менее даже в небольшой концентрации муцин работает.

Использование и эффект:

Эту сыворотку впервые я опробовала лет 5 назад и мне она очень понравилась. После я начала исследовать ассортимент корейской косметики, постепенно повышая планку. Но вот BERGAMO PURE SNAIL до сих пор иногда покупаю. Уж очень хороша эта сыворотка. Особенно зимой.

Использую ее в составе многоступенчатого ухода после тонера перед кремом. К слову сказать более-менее нейтральный состав сыворотки позволяет ее сочетать с кислотным уходом, с ретинолом и любыми другими необычными ингредиентами в косметике.

Если наносить эту сыворотку сразу на сухую кожу, то впитывается она очень быстро и для хоть какого-то эффекта нужно нанести ее много. Но все кардинально меняется, когда наносишь ее поверх тонера на уже увлажненную кожу.

Расход в разы меньше и кожа лучше реагирует, эффект намного ярче.

Сразу после нанесения кожа выглядит сияющей, гладкой. Сыворотка постепенно впитывается в течении минут 5. Не оставляет липкости, свойственной средствам с улиточным муцином.

Эффект от сыворотки BERGAMO PURE SNAIL:

• крутое увлажнение. Косметика с муцином улитки часто обладает подсушивающим эффектом, но тут я не заметила этого, состав ы этом плане сбалансирован.
  • кожа реально начинает светиться, такой эффект называется chock-chock и все кореянки к нему стремятся, так как это свидетельствуем об отличном состоянии кожи
  • цвет лица на мой взгляд улучшается. Из серо-землистого и желтого он становится чуть белее и ровнее
  • кожа после этой сыворотки выглядит ровнее, вид становится более отдохнувшим
  • эластичность повышается
  • что касается влияния на черные точки и себорегуляцию - не могу ничего сказать, так как особой жирностью кожи не страдаю, а черные точки извожу давно кислотным уходом.
  • сыворотка снимает покраснения, шелушения и дискомфорт после ветреной и морозной погоды

Сыворотка эта довольно легкая и не создает на лице пленку, не скатывается. И если нанести ее за 15 минут до макияжа, то декоративная косметика прекрасно ложится сверху.

Почему я покупаю ее каждый год? Просто она невероятно комфортная, настолько приятно ею пользоваться, что иногда хочется обливаться ею с головы до ног.

Расход - у меня неэкономичный. Я люблю наносить ее много, моя кожа с удовольствием "ест" эту живительную влагу. Конечно, можно обойтись парой капель, но тогда особого эффекта не будет. В общем я не экономлю.

Накопительный эффект - средний, эффект ярко-выражен при ежедневном использовании. Не критично, если пару дней пропустить. Но вот если не пользоваться неделю, то моя кожа начинает выглядеть хуже без этой сыворотки. Правда это касается только зимнего периода времени.

Заключение: давно пользуюсь крутыми корейскими брендами, которые совсем не бюджетны. Но вот эта недорогая сыворотка радует не меньше корейского люкса типа SULWHASOO. Редко, когда возникает любовь к одному конкретному средству, но это как раз тот случай.

Какая красивая становится кожа после регулярного использования BERGAMO PURE SNAIL, тактильно просто бархат.

ПЛЮСЫ:

• бюджетная
  • приятная консистенция
  • увлажняет
  • хороший состав
  • кожа сияет
  • гладкая кожа
  • улучшается цвет лица

МИНУСЫ:

• неэкономичная

Мои другие отзывы на тему красоты:

Достоинства
  • Быстро восстанавливает кожу
  • Доступная цена
  • Замечательное средство!!!
  • Легкая консистенция
  • Не жирная
  • Не липкая
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не пахнет
Roseskinрекомендует
Отличный вариант ☺☺
Красивый флакончик. По действию вроде очень даже приличная.
Замечательное средство! На Бергамо вроде достаточно высокий ценник
02.03.2023
Ну это накрутчики стараются.
Классная сыворотка, хорошо увлажняет
02.03.2023
Вауу какое шикарное оформление, на подарок к 8 марту можно такие сыворотки купить
02.03.2023
Отличные свойства, а флакончик какой красивый, утащила в закладки))
Упаковка очень сильно напомнила флакон масла для волос бренда Beaver, хорошо, что я о нем вспомнила, надо заглянуть к ним
02.03.2023
Давно хочу у марки что-нибудь попробовать, но пока до них не доползла
02.03.2023
Флакончик милый, а главное результат отличный !
Красивый дизайн)
02.03.2023
Хм, у меня обычно сыворотки если под макияж не всега себя адекватно ведут, к сожалению
Упаковочка - как духи!
03.03.2023
сыворотка корейская, а на звание итальянского города)))
03.03.2023
Мне кажется, знакомство всегда стоит начинать с бюджетных вариантов. У меня был недорогой улиточный крем, а как зашел, как зашел! Laughing out loud
03.03.2023
Я бы попробовала такую сыворотку